Враги скопировали мой сайт, а Яндекс меня же и пессимизировал

T
На сайте с 14.02.2012
Offline
20
#31

И как бороться с этим, если у сайта нету ТИЦ и нет возможности добавить оригинальные тексты в ВМ?

oksanamo
На сайте с 05.03.2009
Offline
76
#32

Насколько я знаю, в РФ достаточно строгий закон по плагиату. Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ предусматривает штраф, кажется 200 тыс. р. или сколько-то там часов отработать. Далее уже не помню какой закон, если, что действительно на время судейского разбирательства деятельность хостера прикрывается или предлагается ему отключить оспариваемый сайт до окончания суда. Но, насколько я знаю, этот вопрос касается именно РФ, и как-то никак с этим в Украине, Белоруссии и, по моему, на всей прочей территории СНГ. Разумеется, что сайт хостер может не отключить, если у вас нет доказательств, что именно Вы первоисточник. Поэтому Вам прямая дорога в суд. Но, как с Украины или Белоруссии или от куда ещё - не знаю. На это могут ответить только адвокаты. Вопрос - стоит ли того сайт. Думаю, что надо продолжать писать в ЯК. Ну, и как тут предложили, можно заспамить, закликать и тд. сайт. Но думаю, что он тоже ответит тем же. Вообще, бардак, конечно.

А и кстати, у моего знакомого хостера из РФ действительно был такой прецедент, когда на один из сайтов, находящийся на его хостинге было подано заявление в суд и хостинг на 3 дня был отключён, пока хостер не подтвердил отключение того сайта на время суда. При чём, отключение сайта было сделано в тот же день, а вот возвращение работы хостинга, только после бюрократических "получили Ваше подтверждение, отправили на рассмотрение на возвращение работы и тд".

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#33

Была почти такая же проблема. Сайт коммерческий с большим трафиком, правда в яке ничего не изменилось, а копия вылазила на наших позициях только в регионе мск (в яке несколько регионов привязано). Бились долго. Пробовали все. В итоге просто выкупили домен у негодяя :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#34

В суд подавать бесполезно. Нарушения прав тут нет. Негодяй скопировал сайт целиком, со всеми контактами и копирайтами. Факта использования этого для наживы тоже нет. Это все равно что.. не знаю.. сфоткать общедоступную картину на память. То, что все ПС вдруг стали принимать эту фотку за оригинал, это целиком вина автора картины, который забыл прописать хост.

Сами виноваты, товарищи.

opaHzheBb1u:
выкупили домен у негодяя :)

первый разумный совет :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#35
RiDDi:
Нарушения прав тут нет.

если я возьму книгу, напишу свою фамилию и бесплатно раздам по библиотекам, нарушения тоже не будет?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#36

//удалено//

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
TiLL
На сайте с 01.11.2005
Offline
99
#37

Кто столкнулся с такой же проблемой - баньте все ip этого хостера - 65.254.

Мне помогло. Сайт копировался каким-то хитрым автоматическим способом буквально на лету - подозреваю, и все остальные сайты этот крендель ворует так же.

If you wanna make the world a better place, take a look at yourself, and then make a change.
E
На сайте с 25.12.2010
Offline
13
#38

У меня есть сайт который копируют. Думаю, банить нет смысла, все равно сдерут контент. Стараюсь сразу страницы новые прогонять по соцсетям для ускорения индексации. Можно написать конечно хостеру, где такие клоны хостятся, но эффект не гарантирован.

Евдокимов
TiLL
На сайте с 01.11.2005
Offline
99
#39

ewdokimow, если копируют вручную, то это одно. А тут автоматическое ПОЛНОЕ копирование сайта с определенных ip. У меня более 3000 страниц, и все они скопированы. Добавляю контент - и он одновременно с моим сайтом появляется и на сайте вора. Как - без понятия. Бан в htacess - и сайт вора в отключке.

NW
На сайте с 14.07.2012
Offline
14
#40

Это нечто фантастическое. Я бы в таком случае одним письмом не ограничился бы, а пошел бы в атаку - от физического "морду набить" админу, до покупки ддос у казахских ребят (от 5-7 баксов за час). Раз правдой ничего не добиться...

Вебмастерам из России и для России - Успешные проекты+SEO в России|Delobest.Ru (http://delobest.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий