Вопрос по схеме перелинковки

S
На сайте с 23.06.2012
Offline
17
228

Подскажите плиз. Есть сайт на вордпресс, в котором хорошо проиндексирована по ВЧ запросу одна страница, скажем А, и есть ещё три страницы, назовём их Б, В, Г, которые я пытаюсь вывести в топ, каждую по своему ВЧ.

Я хочу сделать следующую схему перелинковки: В сайдбаре всех остальных страниц сайта, установить ссылку на страницу А. Это что бы удержать её в топе. На странице А, я подменяю сайдбар, и в новом устанавливаю ссылки на страницы Б, В, и Г. А на этих страницах вновь подменяю сайдбар и закрываю в нём все внутренние ссылки (блоки с облаком меток и списком разделов) в ноиндекс и нофоллоу. Это что бы сконцентрировать на Б, В, и Г весь ссылочный вес, и соответственно, вывести в топ. Правильная ли это схема перелинковки, или нужно как-то по-другому?

И если она правильная, как лучше сделать, — закрыть на всех остальных страницах сайта метки и разделы от индексации, что бы поисковики „гуляли“ только по „коридору“ намеченному этой схемой, или оставить их открытыми, что бы по ним ссылочный вес равномерно распределялся?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий