Сколько страниц индексирует яндекс?

12
-
На сайте с 05.08.2006
Offline
102
2039

Почему яндекс индексирует не все страницы, у меня почти на всех сайтах так. И это касается сайтов с большим количеством страниц.

Для эксперимента посмотрел проиндексированные страницы у

www.bolero.ru , их чуть больше 100 000, хотя я точно знаю, что у них больше 200 тыс. лотов, страниц и того больше.

petro-88
На сайте с 07.06.2006
Offline
114
#1

Яша любит индексировать странницы тех сайтов которые постоянно обновляются.. чем больше нового тем больше страниц в индексе.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#2

Я думаю, Яндекс может индексировать Ваши сайты почти полностью, а вот в выдаче показывать далеко не всё в силу наличия разного рода фильтров, склеек и т.п.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#3
-Flash-:
Почему яндекс индексирует не все страницы, у меня почти на всех сайтах так. И это касается сайтов с большим количеством страниц.

Для эксперимента посмотрел проиндексированные страницы у
www.bolero.ru , их чуть больше 100 000, хотя я точно знаю, что у них больше 200 тыс. лотов, страниц и того больше.

Для того, чтобы проиндексировать все страницы робот должен для начала увидеть ссылки на них. Далеко не до всех страниц на больших сайтах можно докопаться. Например у меня в одном разделе 1900 страниц и чтобы дойти до последней, нужно последовательно просмотреть предыдущие. Предположим робот дошел до пятисотой страницы и запомнил ссылку, когда он вернется через несколько дней, то все уже сдвинется на десятки страниц и по запомненной ссылке он будет обнаруживать уже проиндексированные страницы. Так что общий результат может зависеть от прожорливости поисковика. Например у меня в индексе Яндекса на данный момент около 100 тыс. страниц, а у Гугла 800 тыс.

-
На сайте с 05.08.2006
Offline
102
#4

Здесь наверное имеет значение и скорость загрузки страниц, грубо говоря ведь яндекс не будет тратить все свои силы и время на один сайт

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#5
-Flash-:
имеет значение и скорость загрузки страниц, грубо говоря ведь яндекс не будет тратить все свои силы и время на один сайт

Верно. Чем быстрее Ваши страницы будут отдаваться Яндексу, тем больше он их скушает.

S
На сайте с 08.12.2004
Offline
76
#6

Влияет время загрузки страниц!

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#7

А еще бывает, что какие-то страницы пользователь может получить нажав на кнопку в форме, а робот не может, т.к. кнопки нажимать не умеет! :)

Или до каких-то страниц робот не добирается в силу части меню или подменю на хитрой Яве. :)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#8

Речь идет о сайте из профиля?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#9

еще вложение на скорость индексации влияет, дальше 3-го уровня по линкам редко заходит, так что делайте карты

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#10

Индексации глубоко сидящих разделов может помочь их вывод на главную страницу, а для того чтобы на ней не было слишком много ссылок, сделать их вывод динамическим, например с заменой раз в день. Это могут быть например "популярные разделы", "популярные товары", "самые дешевые" и т.д. Короче говоря, подсунуть поисковику путь по которому он может попасть поглубже, а на тупиковых страницах поставить ссылки типа "следующая", "предыдущая".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий