Робот яндекса не проиндексировал сайт

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
611

Появилась пометка что сайт не был проиндексирован тк со стороны хостера был блокирован доступ робота на сайт. Я написал в сапорт хостинга, ответили что все норм.

Что мне делать ? Сайт может вылететь из индекса таким путем ? Написал Платону -молчит пока что:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Так если он не проинедксирован, как он может вылететь?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#2
The WishMaster:
Так если он не проинедксирован, как он может вылететь?:)

Може ТС имел ввиду про вылет из индекса Гоши)))

ЕИ
На сайте с 23.06.2012
Offline
4
#3

ты выясняй почему доступ робота блокирован - скорее всего что-то с твоим сайтом. Может главная долго грузится или тяжелая, или хостинг плохой или запреты где неправильно прописаны....

Сайт где хостится? Платно?

Аудит и продвижение вашего сайта, контекстная реклама, повышение трафика - качественно и недорого - iwanowsky.egor@yandex.ru Skype: seo-egor
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Егор Ивановский:
скорее всего что-то с твоим сайтом.

Нет. 99% это либо хостер блокирует роботов яндекса по той или иной причине, или сам яндекс тупит.

ЕИ
На сайте с 23.06.2012
Offline
4
#5
The WishMaster:
Нет. 99% это либо хостер блокирует роботов яндекса по той или иной причине, или сам яндекс тупит.

Ну по поводу тупости яндекса у меня совсем мало вариантов... а хостера плохого я и относил к проблемам сайта... Но там и другие проблемы могут быть. Например страница не загрузилась 3 секунды паук взял и ушел... Ьак что тут много вариантов - но нужно с хостера начинать!!! Хостер может и не блокировать, но давать канал не стабильный...

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
#6

Пометка в панели вебмастера пропала. Но сегодня пришел запоздалый ответ Платона, и он сказал что доступа к сайту нет. Я у него спросил почему тогда пометка пропала - он ответил что не было доступа ажнок с 13 числа, потом он появился 21 на 1 день и снова пропал..И скоро пометка снова появится и вообще Яша может выкинуть из индекса сайт..

Так еще он и внешние ссылки мои может как битые посчитать и снять ? То то я смотрю пару ссылающихся сайтов уже отлетело..

Плюс сейчас я купил ссылок на сапе -он их тоже не проиндексирует ?

Вот переписка с Платоном.

У нас нет возможности указать, какие именно настройки со стороны Вашего сервера вызывают данную проблему. Начиная с 13.06.12 и по настоящий момент у нашего робота отсутствует доступ к Вашему сайту, а также ко всем сайтами, расположенными на IP 78.46.108.84. Из-за этого Ваш сайт не может быть проиндексирован.

>>> Рекомендуем Вам еще раз обратиться к Вашему хостеру с просьбой более детально изучить проблему и скорректировать настройки сервера таким образом, чтобы IP робота 178.154.243.111 не блокировался. Если доступ к сайту появится, то он начнет индексироваться автоматически.

Спасибо за ответ Платон, рад вас услышать.

>> Пометка о проблеме исчезла еще вчера, сейчас все нормально ? (ВЫ только что написали и по настоящий момент, а пометка пропала еще вчера - что это значит ?)

>> Если проблема не решится я сменю хостера. Скажите из за данной проблемы возможна писимизация моего сайта со стороны робота и понижение его в ранжировании ?

Сообщение временно пропало, так как 21.06.12 доступ к сайту был, однако с 22.06.12 проблема с доступностью вновь возобновилась. Рекомендуем Вам не дожидаться появления нового сообщения и сразу обратиться к хостеру по вопросу устранения проблемы.

>

>> Если проблема не решится я сменю хостера. Скажите из за данной проблемы возможна писимизация моего сайта со стороны робота и понижение его в ранжировании ?

>

> Эта проблема никак не влияет на ранжирование Вашего сайта. Однако, если доступ отсутствует длительный период времени, то все страницы сайта могут быть временно исключены из поиска, то есть сайт по запросам находиться не будет. Если доступ появится, то страницы сайта вновь вернутся в поиск.

---------- Добавлено 25.06.2012 в 16:17 ----------

Вроде проблема решилась - на хостинге добавили айпи робота в доверенные.

Все нервы Яша истрепал за последние время..

ЕИ
На сайте с 23.06.2012
Offline
4
#7

Так теперь то все восстановилось? Все же в хостере проблема была?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий