Поиск упоминаний компании

F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
1601

Доброго времени. Есть задача по нахождению упоминаний одной компании в соц. сетях (Группы, личные странички, блоги и прочее). Подскажите, как реализовать поиск. Менеджеры не справляются с поисковиками, но оно и понятно, много по соц. сетям они не дадут.

Есть какие-то инструменты для поиска в соц. сетях и в целом по рунету?

Навигатор в мире онлайн заработка Реклама в социальных сетях | https://shakkar.ru
[Удален]
#1

Есть вроде сервисы. Ингейт, амшанов и еще пара-тройка

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#2
Miha Kuzmin (KMY):
амшанов

Наверное, всё таки ашманов...

на самом деле это не совсем то, я как понял ТСа интересуют именно инструменты, которыми как раз таки пользуются приведённые Вами сервисы. Немного запамятовал относительно этих инструментов, буквально на днях читал про эти системы, там как раз мониторятся упоминания в соц. медиа. Вспомню, постараюсь отписаться, пока что поищу статью.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3
- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#4

Таки вспомнил и нашел статейку. Мониторинг социальных медиа. В поиске их много.

ТС, поглядите вот это раз и два.

В целом агентства "по управлению репутацией" и пользуются этими системами. В некоторых есть и бесплатный период вроде.

Simonov
На сайте с 16.03.2009
Offline
7
#5

Darkin и eis, а каким образом там происходит сбор информации в соц. сетях? А по другим ресурсам рунета, например, по форумам, оно мониторит?

Меня пару лет назад также интересовала эта тема, но ничего путного не нашел.

Мне сдается то, что информацию, которую выдают подобные системы, можно легко найти в поисковиках, вставляя доменное имя соц. сети и соответствующее название чего-то?

MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#6
fedorchik:
Доброго времени. Есть задача по нахождению упоминаний одной компании в соц. сетях (Группы, личные странички, блоги и прочее). Подскажите, как реализовать поиск. Менеджеры не справляются с поисковиками, но оно и понятно, много по соц. сетям они не дадут.
Есть какие-то инструменты для поиска в соц. сетях и в целом по рунету?

Сейчас активно тестирую сервисы по отлову упоминаний в соцмедиа.

Если интересует и есть чем поделится то welcome to ICQ 205992132

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
Shadowprist
На сайте с 15.06.2012
Offline
0
#7

Для поиска упоминаний поисковики не помогут ну никак. Сейчас во всю мониторят упоминания на веб-сервисах в основном. Они, кстати, подходят как для форумов, так и для социальных сетей и друхиг порталов. Вот выше упомянутый babkee.ru мне не понравился . Намного больше выдача у сервиса IQbuzz. Приходилось пользоваться им не раз, так что могу подсказать, если будут вопросы (в ЛС) .

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#8
Simonov:
Darkin и eis, а каким образом там происходит сбор информации в соц. сетях? А по другим ресурсам рунета, например, по форумам, оно мониторит?
Меня пару лет назад также интересовала эта тема, но ничего путного не нашел.
Мне сдается то, что информацию, которую выдают подобные системы, можно легко найти в поисковиках, вставляя доменное имя соц. сети и соответствующее название чего-то?

В конечном итоге я не владелец этого сервиса и думаю товарищ eis тоже... Но мониторят нормально, разница лишь в выдаче (Например, юскан фейсбук совсем плохо мониторит, у iqbuzz с этим дела лучше) и формах отчёта. Алгоритмов я не знаю, но по опыту лучше всего мониторится твиттер и контакт. По форумам также мониторит нормально.

А Ваша догадка на счёт поисковиков заведомо провальна. Положим Вася Пупкин вконтакте в своём профиле написал что компания Х торгует фигней и весь товар брак. Скажу смело, что ни один поисковик этого не найдет, ибо не индексируется информация в профилях. А вот системы мониторинга найдут, плюс расставят всё по датам, а затем мы ручками всё рассортируем. Плюс есть бесплатный период, чем задавать такие вопросы лучше открыть систему и протестировать, а что и как там происходит - спросить у владельцев :)

F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
#9

А есть реальные примеры мониторинга? Информации много, пока я буду пробовать 1 сервис - появится другой) И чем все-таки они отличаются?

spiber
На сайте с 23.12.2007
Offline
110
#10
fedorchik:
А есть реальные примеры мониторинга? Информации много, пока я буду пробовать 1 сервис - появится другой) И чем все-таки они отличаются?

Реальные примеры, наверное, Вам тут никто не приведет.

Попробую описать на пальцах принцип работы таких систем. Итак, мы зашли в свой кабинет и начинаем создавать проект. После прочтения мануала о всевозможных ключевых словах и предлогов между ними, мы определились и вбили эти слова (Например, нам нужно упоминание товара Б, который производит фирма А. Но фирма В тоже его делает. Мы вбиваем соответственно в ключевики "Б и А" без В, чтобы было меньше мусора). После создания нам предоставляется куча ссылок с этими упоминаниями в соц. сетях, а потом, как написал нам товарищ Darkin

А вот системы мониторинга найдут, плюс расставят всё по датам, а затем мы ручками всё рассортируем.

Выбираем период и уже ручкам расставляем тональность (Позитив, негатив, нейтрал). Будет и "мусор", не относящийся к нашей теме. Его просто удаляем из системы.

Думаю масимально доступно рассказал на конкретном примере =)

Отличие систем в выдаче, видать алгоритмы поиска у разных систем разные, а также в формах отчёта. Я работал с buzzware и iqbuzz, всё же внимание привлёк последний, больше упоминаний отмониторил, хотя тут дело вкуса и принципа.

Еще цены везде разные, правда дельта цен небольшая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий