Увели домены и взломали движки. Что делать?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#41
MrKIM:
KostyantynF, Он мог действительно купить, даже если не вы продали, то очень вероятно что тот кто завладел доступом к доменам.

У меня был не один случай когда владелец продавал, а потом делал вид что у него украли. Это кстати тоже уголовное преступление.

+ 1. Тс, если все так как вы пишите, обязательно надо найти и наказать, вора.

KF
На сайте с 07.04.2011
Offline
18
#42
MrKIM:
KostyantynF, Он мог действительно купить, даже если не вы продали, то очень вероятно что тот кто завладел доступом к доменам.

У меня был не один случай когда владелец продавал, а потом делал вид что у него украли. Это кстати тоже уголовное преступление.

Человек, который купил не будет покрывать матом, он сам бы был заинтересован обсудить со мной не приобрел ли он сайт у мошенника. Я обратился к нему с предложением решить вопрос полюбовно, на что увидел только яркий антисемитизм и словесный понос.

Не спорю, случаи разные, аферюг много. Кто то продает и хочет вернуть, кто то нагло уводит и т.д.

Но все равно все получают по заслугам, пусть не здесь, тот суд, который на верху не обмануть не подкупить никому...

У человека нет ничего святого, если он читал мой блог и видел для чего я с беременной женой подымал на ноги этот сайт. Он видел, что я молодой отец изо всех сил старающийся обеспечить свою семью честным способом.

Сделать такой поступок мог только последний беспринципный поц!

---------- Post added 17-06-2012 at 14:45 ----------

В милиции просят предоставить документ, который оценивает материальный ущерб.

Где можно получить экспертную оценку сайта и блога или?

[Удален]
#43
KostyantynF:
Где можно получить экспертную оценку сайта и блога или?

Попробуйте обратиться в веб-студию, которая занимается изготовлением сайтов, может там помогут.

B
На сайте с 04.02.2012
Offline
46
#44
Pr-company.org
приблизительно стоит
$232.00 USD

тоесть уже тянет как на мошеничество в крупных размеров, а это милиции и надо.

mysitecost

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#45
KostyantynF:
просят предоставить документ, который оценивает материальный ущерб

Вот для этого монетизировать сайты надо официально. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#46
Оксиген:
Вот для этого монетизировать сайты надо официально. ;)

А для этого над быть или ИП, или Юр.лицом :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
KF
На сайте с 07.04.2011
Offline
18
#47

Неизвестный кибер-преступник предпочитает пользоваться почтой Яндекса. Он знает все о ней. Например, во взломанной почте он настроил на удаление все письма от Наунет, dns.com.ua и другие.

Честно сказать никогда так далеко не лазил в настройках, и поэтому не знал что такое вообще есть.

Но благодаря этому я смог понять, что под угрозой еще один домен, который находится в зоне com.ua и зарегистрирован в dns.com.ua. Благо ребята смогли остановить трансфер.

Расследование продолжается!

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#48
KostyantynF:
Расследование продолжается!

Сомневаюсь я что-то, что оно вообще началось.

Чего там вообще расследовать то? На всё "расследование" хватит 1 часа. Воровать блог Васи Пупкина может только Гоша Дымов. :D С вероятностью примерно 99.99% он не знает ничего о том, как заметать следы. Знал бы - воровал бы сразу бабло со счетов.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#49
KostyantynF:
Честно сказать никогда так далеко не лазил в настройках,

А зря.

Там очень полезные штучки есть.

У меня штук надцать этих мейлов на янднекс-почте и за пять лет ниразу ни один не сломали (... три раза через левое плечо).

Смотрите вкладку Безопасность - Посмотреть журнал посещений. Хоть айпишник узнаете того кто в почту влез ☝

KF
На сайте с 07.04.2011
Offline
18
#50
PRchief:
А зря.
Там очень полезные штучки есть.
У меня штук надцать этих мейлов на янднекс-почте и за пять лет ниразу ни один не сломали (... три раза через левое плечо).
Смотрите вкладку Безопасность - Посмотреть журнал посещений. Хоть айпишник узнаете того кто в почту влез ☝

Там у меня почему-то ip только за 3 последних дня...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий