Влияние переходов по ссылке на передаваемый ей вес

123
X
На сайте с 11.07.2011
Offline
57
#11
alexfor:
И в Сапе если купишь тоже морды с аналогичными параметрами, с одинаковым количеством внутренних страниц и примерно одинаковым количеством исходящих с сайта - будет более менее чистый эксперимент, рузультат которого интересен.

Если сообщество признает эксперимент интересным, то я закуплюсь доменами и проведу его на них.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#12
alexfor:
В чем бред? В том что ссылки с сайта с которого есть пара-тройка тысяч исходящих передадут по паре исходящих веса меньше чем с сайта с которого всего 2 исходящих ссылки, при равном количестве входящих на оба сайта?

Причем тут сапа ???? где это в старт посте ТС-а ???? давайте еще фазу луны сюда за уши притянем😡

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#13
Diversant:
Причем тут сапа ???? где это в старт посте ТС-а ???? давайте еще фазу луны сюда за уши притянем😡

Первоначально, до того как ТС отредактировал первый пост темы, ТС хотел поставить не 10-15 ссылок по которым не будет переходов как сейчас написанно, а 300 ссылок с сапы :)

Тема создана в 2:40, редактировалась в 3:20. Теперь понятно?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#14

да хоть миллион - это бы не изменило ничего!

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#15
x0xa:
Собираюсь провести эксперимент:
...

Я о таких экспериментах не слышал.

Сделаете - опубликуйтесь, очень любопытно посмотреть результаты.

Да, и обязательно сделайте отслеживание числа переходов по своим ссылкам. Не полагайтесь только на предположение, что раз ссылка стоит в видном месте, то по ней будут часто ходить, а если вроде не в видном - то часто не будут. Может быть очень по разному, а нужны только объективные данные.

В принципе, поскольку все сайты под вашим контролем, то даже никакого event tracking не надо, достаточно посмотреть статистику входящего трафика для каждого.

123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#16

Ссылочное в индексе уже по 29 июня вроде, есть какие-нибудь результаты эксперимента? Действительно интересно.

[Удален]
#17

Говорил. Спросите у автора seom

---------- Добавлено 14.07.2012 в 02:26 ----------

Точно делал MyOST, узнайте!

sokolovsl
На сайте с 20.06.2011
Offline
56
#18

да, эксперимент не чистый получается. мое мнение, что разницы в весах ссылки, по которой перешли или не перешли нет. Все зависит от параметров самой страницы, на которой расположена ссылка.

Эффективное продвижение интернет магазина (https://megaseostudio.ru) с гарантией результата
oksanamo
На сайте с 05.03.2009
Offline
76
#19

Эксперимент вроде длится уже около месяца, если я не ошибаюсь. Интересны результаты. даже если учитывать погрешность нечистоты, всё равно результат, мне кажется, будет интересен.

S
На сайте с 27.10.2011
Offline
24
#20

никак не влияет.

Ежу понятно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий