Польза или вред от двух ссылок на одну новость?

ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
715

У меня вопрос к гуру этого форума. А именно такой, если на одну новость ведет две ссылки одна с анкором другая с картинкой, или лучше сделать одну ссылку с анкором а с картинкой сделать не активной. Ведь почитав мануалы, я узнал что гугл робот учитывает только первую ссылку встреченную в тексте. Значит вторую с анкором робот учитывать не будет и смысл от нее 0, и если картинка с пустым alt то здесь дела совсем плохи. Минус 2 ссылок, на одну новость они передадут меньше в два раза весу.

Как лучше сделать посоветуйте пожалуйста. Cтоит-ли два раза ссылаться на одну и ту страницу во внутренней оптимизации сайта?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1
Гомер Симпсон:
У меня вопрос к гуру этого форума. А именно такой, если на одну новость ведет две ссылки одна с анкором другая с картинкой, или лучше сделать одну ссылку с анкором а с картинкой сделать не активной. Ведь почитав мануалы, я узнал что гугл робот учитывает только первую ссылку встреченную в тексте. Значит вторую с анкором робот учитывать не будет и смысл от нее 0, и если картинка с пустым alt то здесь дела совсем плохи. Минус 2 ссылок, на одну новость они передадут меньше в два раза весу.

Как лучше сделать посоветуйте пожалуйста. Cтоит-ли два раза ссылаться на одну и ту страницу во внутренней оптимизации сайта?

Ссылки-картинки по рекомендациям гугл нужно ставить с rel="nofollow".

Если Вы хотите дать из одной статьи больше одной (до 7 вроде) ссылок на одну и ту же страницу, то иммитируйте "метки" страницы. Например, три разные ссылки

site.ru

site.ru/#110

site.ru/#120

на деле являются тремя ссылками на морду, но учитываются гугл 3 раза ;)

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#2
YuriDnepr:
Ссылки-картинки по рекомендациям гугл нужно ставить с rel="nofollow".

Если Вы хотите дать из одной статьи больше одной (до 7 вроде) ссылок на одну и ту же страницу, то иммитируйте "метки" страницы. Например, три разные ссылки
site.ru
site.ru/#110
site.ru/#120
на деле являются тремя ссылками на морду, но учитываются гугл 3 раза ;)

Я бы немного подкорректировал - учитывается не 3 ссылки, а одна. А вот анкорный текст (тобишь хештег) учитывается с нескольких... Статика с одинаковых ссылок не передается.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3
d4k:
Я бы немного подкорректировал - учитывается не 3 ссылки, а одна. А вот анкорный текст (тобишь хештег) учитывается с нескольких... Статика с одинаковых ссылок не передается.

Спасибо Большое! Я тут плавал конкретно - теперь разлеглось по полочкам.

Этот "эффект" тоже очень приятен по моим домыслам. Верно?

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#4
YuriDnepr:
Спасибо Большое! Я тут плавал конкретно - теперь разлеглось по полочкам.

Этот "эффект" тоже очень приятен по моим домыслам. Верно?

Да, релевантности можно "налить", разбавив правильным образом анкор-лист.

ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
#5
YuriDnepr:
Ссылки-картинки по рекомендациям гугл нужно ставить с rel="nofollow".

Если Вы хотите дать из одной статьи больше одной (до 7 вроде) ссылок на одну и ту же страницу, то иммитируйте "метки" страницы. Например, три разные ссылки
site.ru
site.ru/#110
site.ru/#120
на деле являются тремя ссылками на морду, но учитываются гугл 3 раза ;)

Простите возможно за глупый вопрос, а случаем робот не задублирует страницу, ведь когда я открываю site.ru/#110, в браузере открывается сайт site.ru/#110 в итоге непонятно как посчитает робот эту страницу. Остается уповать на эксперимент будет очень печально если в индексе появиться еще страница с site.ru/#110 . Смотрю сайты которые в топе по моей теме не кто не заморачивался, у всех картинка с alt без nofollow и ниже вторая ссылка с текстом все ведут на один материал. Интересно что стало с топовыми сайтами в гугле если они вторую ссылку поставили с решеткой. Ведь по сути у них учитывается только первая ссылка с анкором в alt в картинки а вторая игнорируется.

K
На сайте с 27.04.2012
Offline
4
#6

10 символов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий