Сегодняшнее изменение в поиске: такого кол-ва ГС не припомню.

12
S
На сайте с 21.07.2010
Offline
62
995

Здравствуйте,

Сегодня обнаружил изменения индексации (только по некоторым запросам): в топе практически одни ГС.

Запрос: "аренда автокрана" (мск)

Яндекс, что происходит?

ВВ
На сайте с 11.07.2011
Offline
8
#1

Сначала гугл пингвина своего врубил, теперь Яндекс сайт на дно опустил - да в топе одни ГС - вывод лучше делать ГС.

А если серьезно мне кажется ГС не оптимизированы по этому лезут в верх, а нормальные сайты опускают за переспам.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#2

Особенно понравился сайт на втором месте ) пустая страница. И на 7-ом месте нормальный вариант из Сургута )) + пара-тройка Питерских, но это уже ближе, тут Яше надо отдать должное, поднимает целину, пусть заказы из Мск получают другие регионы!

Вообще Яндекс все правильно делает, надо задвигать коммерческие релевантные сайты вниз, чтобы они делились с Директом, а ТОП забивать ГСами и досками где также размещен Директ, и до целевых особо нет значения, чтобы посетители больше кликали по Директу.

А хотите получить срочный кредит? Так езжайте в Тюмень! см. 1-ое место.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#3

По ВЧ ВК по москве в топ-1 вылез интерфакс с купленной статьей, причем сайт, на который ссылается статья - регион Екатеринбург. В топ повылазили отзывы на гфорумах. Конкуренция по руки/сеопульту запроса 8 000.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#4

Че далеко ходить, всеми любимое "продвижение сайтов" по Москве.

Это касается не только Москвы, запрос стал как бэ геонезависим.

Причем только "продвижение сайтов", смежные на месте, даже "продвижение сайта"

png 110045.png
Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#5

Адовый ад. Вчера у меня в паре тематик в ТОП-10 влезли Питерские ребята (в Мск. выдачу).... Обидно, но уже привык. И вчера же на 1 сайте, где посл. месяц релевантная была определена правильно снова появилась не та в выдаче...

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#6
Dimanius:
Адовый ад. Вчера у меня в паре тематик в ТОП-10 влезли Питерские ребята (в Мск. выдачу).... Обидно, но уже привык. И вчера же на 1 сайте, где посл. месяц релевантная была определена правильно снова появилась не та в выдаче...

Выдача по многим запросам отличается для мобильных и компьютеров. Но строительную тематику этот бардак вроде не затронул. Больше похоже на эксперименты по персонализации выдачи.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7

Да, странная ситуация. Они с дорами не научились бороться, которые с каждым апом все ближе к первому месту, так теперь еще и этот бред в выдаче. Должны откатить, хочется верить, но то-то долго думают

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#8
vagogrande:
Выдача по многим запросам отличается для мобильных и компьютеров. Но строительную тематику этот бардак вроде не затронул. Больше похоже на эксперименты по персонализации выдачи.

Ну вот у меня 6 место сайт из Питера...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2&lr=213

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#9
Dimanius:
Ну вот у меня 6 место сайт из Питера...

На айпаде там московский сайт dental-i****

При галочке "в Москве" он уходит на 6-е место

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
IV-й:
"продвижение сайтов"

/ru/forum/comment/10512366

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий