Кто работает с наложкой?

123 4
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#11

VertuOzz, не все пользователи (не во всех тематиках) используют электронные деньги и даже банковские карты.

Если это электроника то да, народ более продвинутый и пользуются всем, чем можно, но если это весьма специфический товар и аудитория, которая с инетом "на Вы", то им предоплата очень неудобна.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
VertuOzz:
С этой целью принимаются платежи на QIWI, webmoney кошельки, планируется прикрутить Яндекс-деньги. Людям удобно оплачивать, не выходя из дома, плюс курьерская доставка "до двери".

Здесь не об этом речь, а о наложке. Еще можно с карточки через онлайн банк и мн.др. способов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#13
Присущ:
Здесь не об этом речь, а о наложке.

Присущ, вы же как раз и говорили о недостатках предоплаты:)

Demotix:
VertuOzz, не все пользователи (не во всех тематиках) используют электронные деньги и даже банковские карты.
Если это электроника то да, народ более продвинутый и пользуются всем, чем можно, но если это весьма специфический товар и аудитория, которая с инетом "на Вы", то им предоплата очень неудобна.

Согласен, для основной массы - единственным способом оплаты до сих пор является Сбербанк:) Задача менеджера - грамотно объяснить необходимость предоплаты. чтобы человек не подумал, что его "разводят".

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#14
Ewgenija:
А кстати, как изменилось число продаж после того, как вы отказались от использования наложенного платежа?

Отказываясь от наложки, мы сознательно отказались от большинства продаж по регионам. Просто переориентировались на свой регион.

fordrazbor:

Больше двух месяцев деньги не гуляли, цикл в среднем не больше месяца.

В Якутию не посылали? У нас очень много покупателей было с крайнего севера. А там в некоторые сезоны, когда реки разливаются или другие катаклизмы, вообще по несколько месяцев почта не ходит. В среднем около 2,5 месяцев идет посылка. Однажды 6 месяцев шла по озвученным выше причинам.

fordrazbor:

Проще за небольшую денежку страховать посылку.
Ну и не отправлять посылки в чеченскую республику почтой, деньги не возвращаются.

Все посылки наложкой страхуются. Но посылки и не теряются, теряются деньги. Но Вам никто не скажет, мол денег нет, иди отсюда. Будут Вас завтраками кормить пока Вам не надоесть или Вы не напишите жалобу. В последнем случае надо быть готовым к тому, что сотрудники почтового отделения перестанут к Вам относиться хорошо (а это важно при работе с почтой - конфеты, сувениры и проч. дарятся регулярно, если нет желания торчать в очередях и переписывать сопроводительные документы) потому что начальнику почты вставят пистон, а он вообще не при делах - деньги теряются в другом месте.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
VertuOzz:
Присущ, вы же как раз и говорили о недостатках предоплаты:)

Я говорил о бессмысленности частичной предоплаты при наложке.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#16

Вообще я создал эту тему чтобы определить процент интересных мне магазинов со схожими потребностями. Это мне нужно для написания CRM....

Но видимо вопрос наболевший, очень жаркая дискуссия пошла о наложке :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#17
somick:

В Якутию не посылали? У нас очень много покупателей было с крайнего севера. А там в некоторые сезоны, когда реки разливаются или другие катаклизмы, вообще по несколько месяцев почта не ходит. В среднем около 2,5 месяцев идет посылка. Однажды 6 месяцев шла по озвученным выше причинам.

У меня очень много заказов с крайнего севера и дальнего востока. Максимум посылки летают где-то 2 месяца, но как только я прихожу писать заявление на розыск так они сразу находятся. Средний срок доставки 19-25 дней в те регионы. Были заказы с какого-то острова в Японском море, вот туда реально долго... 2 месяца 1м классом и те же самые 2 месяца авиа :) Вот тем людям реально неудобна предоплата! Им только наложка и больше ничего. Хотя и заказы они делают сразу на 30-40тр. Риск есть, но он окупается в моем случае.

V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
#18

Сейчас отправляем игрушки для взрослых, раньше отправляли бескаркасную мебель. Все больше и больше склоняюсь к переходу на 100% предоплату.

Был один случай с бескаркасной мебелью. Нам одна московская организация передавала заказы на отправку кресел почтой, т.к. они не хотели заморачиваться с такими заказами. Так вот в один прекрасный момент приходит от них заказ от одной "личности", которая три дня назад заказала в нашем магазине и посылка была успешно отправлена. В телефонном разговоре выяснилось, что она всегда заказывает один и тот же товар в разных магазинах, и выкупает ту которая придет быстрее.

У меня такое ощущуние, что таких умников очень много.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#19
somick:

В Якутию не посылали? У нас очень много покупателей было с крайнего севера. А там в некоторые сезоны, когда реки разливаются или другие катаклизмы, вообще по несколько месяцев почта не ходит. В среднем около 2,5 месяцев идет посылка. Однажды 6 месяцев шла по озвученным выше причинам.

В Якутию посылали :) Как раз сча посылки проверяю, решил вам пример привести.

Москва-г.Майа Саха ( Якутия ) - 1класс, 9 дней

Можете посмотреть - Номер посылки 12727351037008

---------- Добавлено 16.06.2012 в 11:17 ----------

voronq6:
Сейчас отправляем игрушки для взрослых, раньше отправляли бескаркасную мебель. Все больше и больше склоняюсь к переходу на 100% предоплату.
Был один случай с бескаркасной мебелью. Нам одна московская организация передавала заказы на отправку кресел почтой, т.к. они не хотели заморачиваться с такими заказами. Так вот в один прекрасный момент приходит от них заказ от одной "личности", которая три дня назад заказала в нашем магазине и посылка была успешно отправлена. В телефонном разговоре выяснилось, что она всегда заказывает один и тот же товар в разных магазинах, и выкупает ту которая придет быстрее.
У меня такое ощущуние, что таких умников очень много.

Игрушки для взрослых сам отправляю....

Кстати расскажите мне в личку куда возвраты деваете, если не сложно :)

С умниками бороться можно, в том, что их много не уверен.....

D3
На сайте с 12.11.2011
Offline
51
#20

95% всех заказов наложкой. Люди привыкли к этому способу оплаты, по-другому не хотят. Комиссия в 5-10% покупателей не смущает.

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий