На север на зароботки.

succeful
На сайте с 10.03.2008
Offline
65
5955

А можно ли сейчас заработать на севере не имея специальности?

succesful
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#1

если Вы здесь ничего не умеете, то с чего взяли что в другом месте будете бабки лопатой грести?

p.s. заработки.

succeful:
На север на зароботки.
succeful
На сайте с 10.03.2008
Offline
65
#2
aeromouse:
если Вы здесь ничего не умеете, то с чего взяли что в друго месте будете бабки лопатой грести?

p.s. заработки.

А с его вы взяли, что я ничего не умею?, и почему вы решили что я сам собрался?

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#3

судя по ошибкам, и по этому:

succeful:
не имея специальности

сделал такие вывода.

succeful, от темы не уходим, ага? 🍿

succeful
На сайте с 10.03.2008
Offline
65
#4
aeromouse:
судя по ошибкам, и по этому:

сделал такие вывода.
succeful, от темы не уходим, ага? 🍿

Лично мне и в Москве не плохо (пробки не считаются). Просто знакомый кричит, что там бабла не мерено, а его отговорить не могу. Был бы так себе знакомый, то пусть едит куда хочет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Я прочитал "на сервер" :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
succeful
На сайте с 10.03.2008
Offline
65
#6

Создал тему, может кто реальной инфой поделиться и ему пригодится, а может потом ветку дам почитать и он еще раз подумает оно ему надо?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#7

succeful
На сайте с 10.03.2008
Offline
65
#8

А есть тут кто нибудь с севера?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#9
succeful:
А есть тут кто нибудь с севера?

Да, конечно, что конкретно интересует? Востребованные специальности или занятость как таковая?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#10
succeful:
А можно ли сейчас заработать на севере не имея специальности?

Собираю электрощиты для одного из подрядчиков Газпрома. тянут ветку с Ямала, Так что инфа из первых рук.

Зарплаты там на самом деле приличные, только если выработать так называемый "зимник". то есть три сезона. Сварщики, водители, трактористы -150-200 тысяч. До этого начинают от 50 тысяч.

Деньги на самом деле неплохие, но условия работы страшные. Очень низкое давление -из за этого там пить запрещают, многие похмелье не переживают. Основная работа зимой в самый холод, когда встает зимник. Потому что летом тундра сильно портится от работы человека, экологи не разрешают. Живут в основном в железных вагончиках. Из за плохих условий там в основном работают гастеры, украинцы, белорусы.

В принципе неплохой вариант, если ты офисный планктон работающий за 20-40 тысяч и перспектив не видно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий