Социальные кнопки вред или польза?

123
Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#11
vpapazol:

И для моего молодого зеленого сайта это оказалось убийственным. Он был признан копипастером и понижен в выдаче.

понижен в выдаче по каким запросам? по ключам из заголовка страницы? т.е. 140 или меньше знаков на сайте-граббере релевантней уникального 1000+ контента на Вашем?😕

а настроить так, чтобы твиттеру отдавалась другая версия?

или Вы имеете в виду, что они граббят полностью весь Ваш контент, и провоцирует это твиттер?

Блог о продвижении сайтов в буржунете (http://seowest.org) делюсь опытом по google.com, google.co.uk, google.us, google.es
vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#12
Julia Web:

понижен в выдаче по каким запросам? по ключам из заголовка страницы?

Да - главный запрос вылетел.

Julia Web:

т.е. 140 или меньше знаков на сайте-граббере релевантней уникального 1000+ контента на Вашем?😕

Не так. В твите содержалась ссылка на мой сайт. RSS-граббер прошел по этой ссылке,

украл с сайта все, до чего только смог дотянуться и на агрегаторе воре из этого всего была сгенерена страница.

Полный автомат - вот в чем гадство.

Julia Web:

или Вы имеете в виду, что они граббят полностью весь Ваш контент, и провоцирует это твиттер?

Именно.

С уважением, Папазол
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#13

может кнопки эти замедляли загрузку страницы?

Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#14

Так вы предлагаете не использовать твиттер для расширения ссылочной массы сайта?

[Удален]
#15
Гомер Симпсон:
С поисковых систем стал падать трафик...

лето блджад, евро блджад, дятел блджад.

ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
#16
vpapazol:
Я уже писал про случай с твиттером.

После установки кнопки сайт резво пошел вниз. Как показало вскрытие - при нажатии ретвита происходит дублирование в rss-ленту. Если в ретвите содержалась ссылка на пациента, она в эту ленту тоже попадет.

А RSS-ленту твиттера круглосуточно прочесывают rss-грабберы от различных агрегаторов ворованного контента. В моем случае весь контент с сайта украл крупный агрегатор с сотнями тысяч страниц в индексе. У него новая страница сходу получает PR3 только за счет собственной перелинковки.

И для моего молодого зеленого сайта это оказалось убийственным. Он был признан копипастером и понижен в выдаче. Пришлось рерайтить. Кнопку я, есесно, убрал.

Имхо такое: если у вас матерый и хорошо укоренившийся сайт - кнопка не повредит.
Если сайт ещё малОй и сопли до пупа - то лучше не ставить.

Мне не понятно, ведь этим агрегатом можно так-же легко вытягивать контет с топовых сайтов в гугле или яндексе. В целом не понятно при чем тут твитер если грабером можно и без твитера весь контент украсть.

Я читал на форуме, что ктото новые сайты загоняет в индекс с использованием твитера, вероятно после этого сайт как быстро попадает в индекс так быстро и вылетает, ведь в сети после этого загона появиться куча клонов, судя по вашему предупреждению.

В целом, вопрос открытый нужны-ли социальные кнопки на сайте или нет, для сео продвижения.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#17
Гомер Симпсон:
Мне не понятно, ведь этим агрегатом можно так-же легко вытягивать контет с топовых сайтов в гугле или яндексе. В целом не понятно при чем тут твитер если грабером можно и без твитера весь контент украсть.

Я читал на форуме, что ктото новые сайты загоняет в индекс с использованием твитера, вероятно после этого сайт как быстро попадает в индекс так быстро и вылетает, ведь в сети после этого загона появиться куча клонов, судя по вашему предупреждению.

В целом, вопрос открытый нужны-ли социальные кнопки на сайте или нет, для сео продвижения.

Нужны. Вот вам ответ)

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#18
Shadowprist
На сайте с 15.06.2012
Offline
0
#19

Вреда от кнопок не должно быть. И не думаю, что понижение трафика зависит от самих этих кнопок.

[Удален]
#20

Кнопки с соц сетей вреда никакого не принесут. Конечно если это какие то левые (с сопроводительным кодом) кнопки то возможно.

Сигналы с соц сетей всегда влияют положительно. Если на сайте интересный контент пользователи им делятся - значит он востребован. Этого не могут не заметить поисковые системы, которые в данный момент "слепые" и не могут определить интересный контент от технически уникального и правильного.

По моим наблюдениям, Яндекс очень хорошо реагирует на сигналы из соц сетей, vk одноклассники, мой мир, (на моем проекте их порядка 100 сигналов в день в общем результат топ 3 по запросу имеющему 1 471 941 показов по вордстату) Google практически не замечает данные соц сети, для него более важен Твитер и фейсбук.

Если Ваш сайт пошел вниз после размещения кнопочек, ищите причину в другом. Может позиции скачут, может какие то другие причины

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий