Яндекс не учитывает внешние ссылки

123
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#11
AboutSEO:
также как и ноиндекс
сквозняк месяц назад на новый сайт для индексации гуглом ставил


Ссылающихся сайтов: 1, внешних ссылок (приблизительно): 19880

Я с Вами согласен. В этом плане и гуглу нофоллоу не указ - будет индексировать. Но! вес может не передаёт? Учитывает команду тега?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
VertuOzz:
Всем доброго времени суток! Уже второй месяц наблюдая следующую картину в ЯВМ: количество внешних ссылок стабильно уменьшается, хотя последние 2 месяца активно закупались ссылки в ГГЛ и Мира. Страницы со статьями проиндексированы, однако ссылки не учтены (в ЯВМ). В чем причина, подскажите, плиз?

Причина - в недостаточности мощностей... :)

Из-за этого делается умное лицо (а именно с таким выражением совершаются все глупости мира) и говорится о каком-то эмпирическом неинтересе пользователей (на взгляд яшки) к ссайту...

Hi!
alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#13
VertuOzz:
Всем доброго времени суток! Уже второй месяц наблюдая следующую картину в ЯВМ: количество внешних ссылок стабильно уменьшается, хотя последние 2 месяца активно закупались ссылки в ГГЛ и Мира. Страницы со статьями проиндексированы, однако ссылки не учтены (в ЯВМ). В чем причина, подскажите, плиз?
ЗЫ. А один бэк со страницы с нофоллоу появился. Глюк?

Не знаю глюк или нет, но у меня так же по всем проектам. Причем рост по многим прекратился, позиции прыгают с огромной амплитудой но в рамках квартала небольшой рост есть по основной часи.

Не знаю с чем связано и в ветке ничего интересного не узнал. Хорошо бы было это нормально обсудить. Всетаки это важный фактор.

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#14

Спасибо всем за мнения. Просто наблюдая с каждым апом, как уменьшается количество ссылок, невольно закрадывается мысль, что яндексоиды потихоньку вводят новый алгоритм, типа "клювожора".

[Удален]
#15
VertuOzz:
Просто наблюдая с каждым апом, как уменьшается количество ссылок, невольно закрадывается мысль

во-первых, то что показывается в ЯВМ сначала как-то фильтруется

во-вторых, к реальному количеству известных яндексу ссылок имеет очень слабое отношение

и соответственно мысль закрадывается на основании не верных фактов :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#16
VertuOzz:
невольно закрадывается мысль

У меня мысль закрадывается, что им глубоко фиолетово, что в этом вебмастере показывать по внешним, что логично. а то не дай бог еще анализировать начнем.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#17
burunduk:
во-первых, то что показывается в ЯВМ сначала как-то фильтруется
во-вторых, к реальному количеству известных яндексу ссылок имеет очень слабое отношение

и соответственно мысль закрадывается на основании не верных фактов :)

Теперь понял, спасибо:)

[Удален]
#18

VertuOzz, и ещё там очень много глюков :)

у меня тут недавно на один сайт "появилось" (по данным ЯВМ) более 1500000 ссылок!

при вопросе в поддержку что это за ссылки их удалили и обещали разобраться (обещанного как известно 3 года ждут :) )

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#19
burunduk:
VertuOzz, и ещё там очень много глюков :)
у меня тут недавно на один сайт "появилось" (по данным ЯВМ) более 1500000 ссылок!
при вопросе в поддержку что это за ссылки их удалили и обещали разобраться (обещанного как известно 3 года ждут :) )

А зачем их удалять? Если не секрет:)

[Удален]
#20
VertuOzz:
А зачем их удалять?

так их в реальности нет :)

к тому же они вели на не существующие страницы

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий