Алкашная тема.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
10790

Предлагаю в теме выкладывать свои любимые или дегустируемые напитки.

Небольшой рассказ про вкус напитка, его целебных свойства, закуски под него и тд :)

Каждый алко-пост должен быть снабжен собственноручно сделанной фоткой! (можно на фоне Серча) :beer:

комментарии, дополнения - приветствуются!

Призывы к трезвенности - караются баном!

за лучшие отчеты символический приз - скайп-бухаст с Евгеном. по желанию конечно :)

Начну пожалуй :)

Сегодня решил распробовать виски The Balvenie, прикупленные по случаю в кипрском аэропорту за 40 евро (или 45.. не помню точно).

Вискарик примечателен тем, что выдерживался в двух бочках - сначала в классической под вискарь, а потом в бочке из под хереса, где вискарь набрал "невероятный фруктовый и сладкий" оттенок.

Пью как обычно любой вискарь - со льдом и не закусывая.

На запах - как обычный виски хорошей выдержки. Не воняет клопами, как некоторые :)

Фруктовый вкус весьма слабо ощущается, есть немножко сладости. :)

Лечебный эффект - успокоился и расслабился, голова потяжелела, в мозгах приятный ветер :rolleyes:

По моей шкале - твердая 4. рекомендую :beer:

На здоровье! :beer:

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N2
На сайте с 05.08.2009
Offline
98
#1

А что же по вашей шкале будет на твердую 5 ???

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
Евген:
Сегодня решил распробовать виски The Balvenie, прикупленные по случаю в кипрском аэропорту.

Хорошо бы в этом и последующих случаях озвучивать цену напитка. И место приобретения (в стартпосте место указано).

P.S. Я очень извиняюсь, пусть не покажется назойливостью, но еще на будущее и уточнять объем бутылки, если нельзя его разглядеть на фотке.

В самом деле, тема интересует.

The Piper at the Gates of Dawn.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3

Nc2009, пока что по ней Glen Grant.



---------- Добавлено 13.06.2012 в 02:01 ----------

Cell:
Хорошо бы в этом и последующих случаях озвучивать цену напитка.

дописал :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#4
Cell:
Хорошо бы в этом и последующих случаях озвучивать цену напитка. И место приобретения (в стартпосте место указано).

P.S. Я очень извиняюсь, пусть не покажется назойливостью, но еще на будущее и уточнять объем бутылки, если нельзя его разглядеть на фотке.
В самом деле, тема интересует.

Ну, ежели занудствовать - то до упора. Уточните уж и шкалу. 4 балла - это круто? А то наша школота ориентируются исходя из 12-ти баллов. 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
yet_warm:
А то наша школота ориентируются исходя из 12-ти баллов.

наша школота воспитана на 5-ти бальной системе оценок. напоминаю -

1 - шазанафик? пиво белый медведь, разливное, выпитое неизвестно где и из какой бочки. как теперь нам его попробовать неизвестно, смысл поста непонятен.

2 - моча носорога. коньяк нонаме 1 звезда. розлит в соседнем подвале. примечателен только крепким вкусом чая со спиртом.

3 - вполне подходит для ежедневного употребления для дяденек. брендовые вискари, коньяки, граппа, ром, портвейны и прочее. невысокая цена и нормальный вкус.

4 - это хорошо. то есть твердо и глубоко хорошо. чтото с неплохой выдержкой с интересным вкусом и тд.

5 - екселлент! лучше не бывает или бывает, но я пока не знаю.

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#6

Хофбройхаус - известный пивной ресторан в Мюнхене, в котором кстати, Гитлер основал свою национал-социалистическую партию. Также тут потягивали пиво Ленин с женой и другие известные люди.

Но главная заслуга Hofbräuhaus - выпускаемое ими пшеничное пиво.

(третье слева)

Густое, не фильтрованное, с осадком, действительно то, что можно назвать "живым". Слегка кисловатое, но приятное.

Бавария славится пшеничным пивом, но это пожалуй самое вкусное, наверное за счет того, что не слишком популярно, и не так раскручено за пределами Германии, как Пауланер и Эрдингер.

Кстати на фото также банка отличного бельгийского Hoegaarden, которое несмотря на сильную распространенность остается отличным выбором при выборе пшеничного пива. Но оно на любителя, ибо присутствует яркий аромат кориандра и цедры апельсина.

Посередине на фоте König Ludwig weissbier - худшее пшеничное пиво что я пил. Сильно разочаровался, так как здорово переплатил за такую находку в наших краях.

Также хотелось бы упомянуть про мое любимое пшеничное немецкое пиво Schoefferhofer, но фоток я не делал к сожалению :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#7

MauzZzeR, HB выпускают и классическое светлое, и другие сорта. Но как показывает практика вкус пива очень часто зависит от местности, где оно разлито, т.к. для пива самое главное - это мягкая вода. Т.е. под одной и той же этикеткой будут абсолютно разные напитки. А если стоять и изучать что там мелкими буквами написано, можно пропустить момент отдыха. Поэтому предлагаю пиво из рейтинга исключить.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

obzor, Венц уже в seoшники подался? :)

А я люблю во:

Пока ещё не пил коньяки со вкусом лучше, чем у этого :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#9
Оксиген:
MauzZzeR, HB выпускают и классическое светлое, и другие сорта. Но как показывает практика вкус пива очень часто зависит от местности, где оно разлито, т.к. для пива самое главное - это мягкая вода. Т.е. под одной и той же этикеткой будут абсолютно разные напитки. А если стоять и изучать что там мелкими буквами написано, можно пропустить момент отдыха. Поэтому предлагаю пиво из рейтинга исключить.

Недавно темное HB пробовал, не очень понравилось. Я больше по пшеничному.

Что вы имеете ввиду под "местности"? Либо оригинал, либо выкупленные права на бренд и сварено Балтикой или еще кем, но тут даже обсуждать нечего.

Также хз что за мелкий шрифт. У нас у супермаркетах импортное как правило на отдельных полках, с оригинальными этикетками, поверх которых характерная бумажка с переводом наклеена. Сложно перепутать, да и по цене видно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

stryker, коньяк отличный. надо будет прикупить. пока у меня пылится 4 бутылки Арарата 5 и 7 лет. 5 летка так себе - 4 минусом, а вот 7летка твердые 4.

причем пьется довольно интересно. я пью 3 по 50грамм, так вот первая идет так себе, вторая хорошо, ну а третья просто отлично :) с каждым глотком вкус все более ароматнее и свежее.

надо короче 20 летним закупиться. распробовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий