Лечение вылета позиций

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#91
Garrett:
"ссылки все еще есть, если не причастны, отправляйте еще раз заявку на пересмотр".

И чем Вам этот ответ не подошел? Почему не написали запрос на пересмотр с указанием доноров, которых не можете контролировать?

Вам же чётко написали: отправляйте еще раз заявку на пересмотр.

Garrett
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#92
YuriDnepr:
И чем Вам этот ответ не подошел? Почему не написали запрос на пересмотр с указанием доноров, которых не можете контролировать?

Вам же чётко написали: отправляйте еще раз заявку на пересмотр.

Потому, что я не знаю, какие именно доноры вредны, а какие полезны. Скинуть им тысячи ссылок, среди которых есть полезные, а вдруг они их обрубят, последние позиции по запросам потеряю.

Я легко управляюсь с SAPE ссылками (http://sapemaster.ru/seo/bc0679a5636ac8addda3f3b20fcbffe6/) и легко анализирую конкурентов (http://www.yazzle.ru/seo/a75dc1481e231abcc1768459867db8ef/).
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#93
Garrett:
Потому, что я не знаю, какие именно доноры вредны, а какие полезны. Скинуть им тысячи ссылок, среди которых есть полезные, а вдруг они их обрубят, последние позиции по запросам потеряю.

А новые ссылки купить не судьба?

Все платные ссылки, по мнению гугл, должны быть в nofollow - исходите отсюда.

Значит пытаемся добиться максимальной "естественности" ссылки и покупаем. Я, например, статьи рекламные на блогах размещаю по 20$, смотрю чтоб от 500 уников блоги были. Ссылки и урл, и ключ, и текстовая и в банере. Потом спрашивают люди на форумах, пишут отзывы. Я тоже платно делаю отзывы с ссылками на форумах - много форумов (трудно найти дуфолоу), наращиваю форумную ссылочную массу на 2 этапе. Потом морды с текстом "Реклама: http:/funkit.ru наклейки на телефоны", потом ув2, ПР от 2 - нужные СЧ и НЧ ключи...

Разошелся что-то я 😂

Так вот... если Вы не знаете, какие доноры вредные, а какие полезные. И не хотите даже поставить опыт-предположение, сняв для начала 50% доступных ссылок с прямыми анкорами, плохие на Ваш взгляд... то Вам не выйти из-под фильтра. Прийдется делать новый сайт.

V
На сайте с 31.03.2011
Offline
25
#94
tito.su:
Вопрос - а примерная причина вылета позиций?
Переспам ключей в текстах?
Закупка большой массы ссылок сразу?
Не уникальный текст?
Еще что-то?

(Просто хочу получить полезную инфу от поста, а не могу ее понять, в чем даже примерная причина понижения... взглянуть бы на самую первую версию сайта, до смены url.... )
ps: прочитал тока первые 2-3 страницы топика.. понял, что где-то был перепсам в текстах (возможно)
pps: просто тут много у кого просело... у меня вот просели тока запросы, на которые я закупил много ссылок с прямым вхождением... и просели только они, соответственно, менять адрес сайта мне не нужно в этом случае, а просто продолжать развивать сайт.
ppps: а можно мне посмотреть на новую версию хотябы?

1. переспам в ключах был, но опять же по новой версии. Ранне говорю тошнота была менее 7%, снизил тошноту и как то по лучше стало.

2. Сразу большим количеством не покупал, но все прямые вхождения (анкор лист более разбавлять наверно надо) может это сыграло роль

3. Тексты по воровали, но я до сих пор их не переписал и меня еще не фильтрануло

Сайт посмотреть кину в личку, не вопрос

---------- Добавлено 20.06.2012 в 11:57 ----------

Gooogle:
Итак, прогресс продолжается?

И так, что я имею на сегодняшний день и чего еще делалось:

1. Добавлялась кнопка +1 и кнопка авторства с привязкой к гулгло плюс акку. Прикольная штука, но

одна из страниц продвигаемых плавно улетела за 50 позицию, хотя держалась в топ 5. Вчера вечером снял гугловские приблуды - в данный момент сайт по данному запросу на 11 позиции.

Повлияла ли кнопка с авторством, а потом их убрал и возвращается на место сказать трудно. Так как по мимо этого на главную закупаются ссылки без анкорные, но на ту страницу то не закупаются. Вообщем сложно что то сказать, вот как то лучше наверно пока ничего не трогать и пару дней понаблюдать.

2. Так же уникальность выведена по максимуму перемешав товар и категории товара (инет магазин), так как были типа куски не уникальные.

Результаты:

Яндекс склеил сайт ( что не может не радовать) и посещалка с яндекса вернулась на прежнее место. +Подтянулся маил ру и достаточно много трафика стал довать - о его полезности пока сложно сказать, но в любом случае ХОРОШО :).

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#95
Garrett:
Походу, такой сильный удар нанесен по СЕО, чтобы привлечь больше людей в Adwords, деньги платите и Вас видят, а про поиск гарантий нет, были в топе стали в *опе, несмотря на то, вы ставили ссылки или нет.

Походу такой сильный удар, чтобы перестали продвигать шаблоном, а включали голову.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#96
YuriDnepr:
Почему не обратились к владельцам половины площадок с просьбой сменить анкорную ссчлку, на новую, безанкорную?

Или с просьбой временно снять ссылку?

Если это экономически целесообразно, то почему бы и нет, если ссылок 100к, то дешевле сменить домен.

Тем более участились случаи доспамливания не стабильных конкурентов.

Знакомый жаловался (10 лет в спаме), что в связи с последними действиями ПС, произошел резкий наплыв желающих спамить конкурента... И что делать, если за 300$, кто-то, может весь топ заспамить? Бегать по килотыщам буржуйских форумов и слёзно умолять модеров снять вашу ссылку, Юрий, вам не кажется это очень смешным занятием?))

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#97
StaroverovMax:
вам не кажется это очень смешным занятием?))

Это кажется. Но есть еще другие источники. Это я так. Есть, в общем, такой уровень траста сайта, когда эти "проспамы" будут только в плюс толкать. Гугл любит "честную конкуренцию"

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#98
-= Serafim =-:
Походу такой сильный удар, чтобы перестали продвигать шаблоном, а включали голову.

Вариантов не много, либо мало сайтов, либо очень большая голова (не факт, что она поможет). Многоденег - поможет хорошо и плодотворно почудить с выдачей и шаблонно и хаотично.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#99
VDmitriy:
Яндекс склеил сайт ( что не может не радовать) и посещалка с яндекса вернулась на прежнее место

Это приятная новость.

StaroverovMax:
И что делать, если за 300$, кто-то, может весь топ заспамить?

Написать Матвею, какой олень разработчик этого чудного алгоритма с помощью которого теперь так легко топить конкурентов. Обсуждать и высмеивать алгоритм на популярных ресурсах. Только тогда гугловцы пошевелятся и допилят Пингвина до ума.

StaroverovMax:
произошел резкий наплыв желающих спамить конкурента...

Потому, что спам теперь почти гарантированно топит. Вот и заказывают, пользуясь лазейками в новом алгоритме.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#100
YuriDnepr:
Это кажется. Но есть еще другие источники. Это я так. Есть, в общем, такой уровень траста сайта, когда эти "проспамы" будут только в плюс толкать. Гугл любит "честную конкуренцию"

Да, при высоком трасте спам не поможет, но есть чуть более дорогие способы извращения над трастовыми сайтами (ПФ и подобное не причём, траст трастом выбивают)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий