Хостинг для статических сайтов

1 23
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
temmokan:
Доброго дня, коллеги.

Интересует вопрос, кто из хостеров может предложить оптимальный план для хранения чисто статических сайтов. Не файлообменник, не "технические сайты" (типа сателлитов).

Параметры одного плана:
- 5Gb+ дискового пространства
- 5+ сайтов (доменов) на план
- динамика (PHP, SSI, CGI и т.п.)и БД необязательны
- хостинг почты не нужен
- возможность отдавать минимум 100000 страниц в сутки (размера 25-100 кб, с учётом графики)
- возможность обновлять контент при помощи как минимум одного из: subversion, rsync, scp, WebDAV (то, что в CPanel именуется WebDisk)
- тех.поддержка нужна минимальная (реально буду связываться, только если сервер перестанет отзываться)

Пока смотрю на старых знакомых, Zenon.net, тариф "Простой". Хотелось бы узнать про альтернативы. Цена не должна существенно (на порядок или более) быть выше "Простого". Минимальный контракт приемлем на срок от года, но в случае неизвестного мне хостера нужна или оплата вначале за месяц, или возврат денег в течение 14-30 суток.

Месторасположение дата-центра не имеет большого значения, если ping из ex-USSR в среднем не дольше секунды.

Спасибо.

День добрый,

Думаю вам вполне подойдет наш тариф 2012-SP1, готовы попробовать в тестовом режиме, так же гарантируем возврат неизрасходованных средств если по какой-то причине вас не устроит услуга.

Все остальные требования описанные выше мы готовы удовлетворить в полном объеме.

Если есть доп. вопросы с удовольствием отвечу на них или тут или в ПМ.

С Уважением,

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
temmokan
На сайте с 18.08.2008
Offline
111
#22

Спасибо всем хостерам, кто ответил конструктивно. Действительно, в указанных параметрах и ценовом коридоре нет ничего сверхъестественного.

Для любителей поспорить и скептиков в целом:

  • в параметрах плана указана пиковая нагрузка (т.е., план должен позволить указанные сто тысяч загрузок без последствий для сервера и размещённых на нём сайтов-соседей)
  • нигде не сказано, что это сто тысяч разных страниц
  • если что-то в описании вызывает сомнения, проще спросить у меня, а не строить предположения

Страницы выглядят так: собственно страница, документ (HTML), плюс от 50 до 150 файлов темы (общим весом не выше 150kb - причём не в каждой странице используются все эти 150 килобайт), графика и прочие тяжёлые медиа-файлы внутри самого документа будут раздаваться по CDN. Тип сайта - блог, возможно, в комбинации со справочником, за несколько лет развития можно ожидать роста одного сайта до нескольких тысяч страниц. Не вижу повода беспокоиться за файловую систему при грамотной организации каталогов.

VDS/VPS не годятся. Уровень пользователей - средний, ищется площадка для массового пользователя, который ожидает поддержки на русском языке (с учётом того, что поддержки всё равно потребуется минимум, все данные статические, а первоначальную настройку будет проводить специалист), проверять площадки-кандидаты я буду сам.

Указанную производительность я наблюдал без ущерба для сервера на многих уже известных мне зарубежных площадках, но общение с хостером на русском языке - одно из ключевых требований.

Со всеми откликнувшимися хостерами буду общаться далее уже в частном порядке (если появятся вопросы). Будут ещё варианты - буду рад проверить и их тоже.

Спасибо.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий