Выдача в различных доменных зонах

12
Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
867

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня одновременно вопрос и, возможно, повод для размышлений.

История такая. В общем, у меня есть один небольшой сайтик и в тот черный день, который называется "Пингвин", у меня рухнули все позиции по продвигаемому запросу, кроме выдачи в зоне .COM(тут была 40 позиция и никуда не двигалось несколько месяцев). Это очень странно, так как если пингвин наказывает сайт, то он должен по всем зонам вылетать.:idea:(ИМХО)

Итак, идем дальше. После проведения определенных манипуляций, было замечено некое движение, пробил позиции - в .RU сайт начинает подниматься(был 300-500, сейчас 20), в .com.ua( вообще небытие, даже с +1 не видно ).

Так вот, напрашивается вопрос: почему и зачем такой разброс в выдаче? И вообще, как это связано с Пингвином? Если это действительно такой кривой алгоритм, то Кацу пора в топку(тоже, как ни странно, ИМХО)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

Ну так у вас к какой стране привязан сайт то?

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#2
Proofer:
Ну так у вас к какой стране привязан сайт то?

Я сам в Киеве, но региональной принадлежности сайт не имеет. Даже в Яндексе пробовал прикрепить, но отказали.

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#3

У меня тоже огромны разброс в русском и украинском гугле. в пользу Украинского.

и тоже Пингвин наказал понижением на -10 -100 позиций но не вылетом, некоторые ВЧ остались в топе.

K
На сайте с 27.06.2011
Offline
26
#4

Немного не в тему, но про поиск Гугл. Я в Украине, всегда поиск был в com.ua. Последние дни поиск меняется то ru, то com. Выдача com.ua вообще не показывается. Пользуюсь Firefox. При входе через Опера весь adsens на английском. Это только у меня Гугл перестал учитывать привязанность к стране?

Как сделать совместимыми панель инструментов Google и последние версии Firefox (http://sdelaysitesam.info/index.php/blog/instrumenty-dlya-veb-masterov/google-bar-dlya-firefox-9)
Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#5

kovad, странно, у меня все нормально.

torero_zp, что подтверждает актуальность моего вопроса.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#6

Стал замечать на некоторых сайтах (чужих) Адсенс арабской вязью.

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#7

V_G, может Гугл просто хочет обратить на себя внимание? Столько косяков за такой короткий промежуток времени :)

G
На сайте с 02.06.2012
Offline
4
#8
Ilaay:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня одновременно вопрос и, возможно, повод для размышлений.

История такая. В общем, у меня есть один небольшой сайтик и в тот черный день, который называется "Пингвин", у меня рухнули все позиции по продвигаемому запросу, кроме выдачи в зоне .COM(тут была 40 позиция и никуда не двигалось несколько месяцев). Это очень странно, так как если пингвин наказывает сайт, то он должен по всем зонам вылетать.☝(ИМХО)

Итак, идем дальше. После проведения определенных манипуляций, было замечено некое движение, пробил позиции - в .RU сайт начинает подниматься(был 300-500, сейчас 20), в .com.ua( вообще небытие, даже с +1 не видно ).

Так вот, напрашивается вопрос: почему и зачем такой разброс в выдаче? И вообще, как это связано с Пингвином? Если это действительно такой кривой алгоритм, то Кацу пора в топку(тоже, как ни странно, ИМХО)

Похожая ситуция. Единственное различие - сайт привязан к США и имеет несколько языковых версий. Все тексты уникальные.

После пингвина упал по всем зонам кроме USA/COM

Хотелось бы узнать насчет ваших манипулации которые сработали.

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#9

Gooogle, в основном манипуляции касались внешней оптимизации, так как с внутренней я уверен, что у меня все в полном порядке. Немного почистил ссылочное(убрал ссылок 10-13, на страницах с ними было больше 5-ти внешних), т.е. оставил ссылки на страницах с PR>2 и внешними<5. Максимально убрал сквозняки, в том числе и на своем сайте в футере изменил сквозняк с прямого вхождения на бренд. Поработал со сниппетами, в т.ч. авторство. Ну вот и все, остальное - мелочи.

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
#10

размышление:

возможно гугл сейчас ведёт работы в поисковой выдаче по городам (как в яндексе).

обратил внимание, что сайты страницы которых оптимизированы под разные города сейчас в выдаче гугла занимают сразу несколько мест в топе (этот глюк на прошлой неделе видели все).

корпоративные сайты, офисы которых зарегестрированны в разных городах и занесены в гугл карты имеют больший приоритет, чем остальные. т.е. если в яндексе для повышение трафика достаточно проставить адреса офисов в разных городах, что бы в этих регеонах повысить выдачу (и совсем не обязательно быть в яндекс каталоге), то в гугле будет имхо также.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий