Будет ли бан за такое?

12 3
Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
1747

Есть сайт, который в Яше под агс. Сайту 6 месяцев. Цветёт и пахнет в гугле. На сайт сейчас около 60 ссылок стоит. Куплены через Rookee. И я пару дней назад заглянуть в отчет, что ж он там такое накупил. А накупил дерьмо, причем дерьмо под яндекс. Проконсультировался с одним парнем, узнавал можно ли покупать ссылки, ориентируясь только на PR, а на тиц класть, т.к. и так в бане. Он сказал, что ни в коем случае, потому что это типа бан будет. Может кто-то растолковать за что бан? Просто я не вижу смысла переплачивать за тиц, если мне этот тиц никаким боком не уперся, я даже ссылки с сайта продавать не собираюсь...

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#1

Sarp, Гуглу плевать на тИЦ, бана не будет.

afonsky
На сайте с 07.01.2007
Offline
123
#2

Гугла с приходом Пингви порой даже на pr плевать))))

Лучший Абузоустойчивый хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=986)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
afonsky:
Гугла с приходом Пингви порой даже на pr плевать))))

Ему давно уже на ПР плевать. Где-то года три-четыре.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
FI
На сайте с 15.12.2010
Offline
27
#4

Ага, ага "плевать"… сказочники. Может в высококонкурентных тематиках и опускает этот параметр, но не во всех остальных.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Еще раз говорю - тулбарный ПР ни на что давно уже не влияет. Реальный пр, который вес, влияет, но его фиг увидишь.

А циферки на тулбаре - просто циферки.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
The WishMaster:
Еще раз говорю - тулбарный ПР ни на что давно уже не влияет. Реальный пр, который вес, влияет, но его фиг увидишь.

А циферки на тулбаре - просто циферки.

Вобще без назначения? И стоит тратить мощности и ресурсы на пересчет бессмысленных цифр?

И почему ссылка с ПР 3 лучше влияет на позицию страницы по запросу, чем ссылка с ПР 0 - совпадение?

Nuneal
На сайте с 23.06.2011
Offline
9
#7

Вообще циферки. Ибо у меня на каком то сайте без веса вообще дали аж 3 пр... так что это только цифры, с которыми можно отправиться в биржи...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
YuriDnepr:
И стоит тратить мощности и ресурсы на пересчет бессмысленных цифр?

А они и не тратят. Глобальные обновления бывают пару раз в год... и то пересчитываются далеко не все страницы. Скоро его отменят, надеюсь.

YuriDnepr:

И почему ссылка с ПР 3 лучше влияет на позицию страницы по запросу, чем ссылка с ПР 0 - совпадение?

Ты путаешь фактор и индикатор. ПР - индикатор ссылочной массы. Пусть даже оооочень приблизительный. Но он не фактор. Это как сказать, что цвет лакмусовой бумажки влияет на кислотность раствора.

[Удален]
#9
Sarp:

1. Куплены через Rookee.
2. А накупил дерьмо,
3. Просто я не вижу смысла переплачивать

В принципе ты сам на свой вопрос ответил, я только лишнее выкинул :)

А если серьезно, то:

Снимай ссылки частями. Сначала самые дорогие но немного и только те, где реальный PR (именно той страницы где куплена ссылка) равен 0. Те циферки что пишут Руки, поверь, очень часто далеки от истины начиная от УВ и заканчивая пузомерками морд.

Там целая куча дерьма продается за нереальные деньги и если ты снимешь, то будет только лучше. Но возможно есть 5-6 ссылок которые тебе приносят пользу.

А дешевые ссылки можешь снимать хоть по 10 штук.потом Пару недель и можно еще пачку.

P.S. Тут Руки на форуме активно пиарить стали последнее время :) ... надеюсь мне этот пост не навредит :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
mjxjm:
А дешевые ссылки можешь снимать хоть по 10 штук.потом Пару недель и можно еще пачку.

А что мешает сразу снять?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий