Сухое вино, вред?

[Удален]
#41

Кстати, а почему вино вредит поджелудочной? Из-за каких компонентов?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#42
moldu:
Если б я помнил.))) Знаю ее лет 15-20. Различные ее интерпретации встречаются на сайтах о здоровье и о безопасном вождении. Но, повторюсь, не за раз и при здоровом организме, ну и естественно не только его, кушать/закусывать надо.

Т.е. цифра в 36л спирта в год не кажется вам "немного не того" :) ?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#43
_SP_:
Какая-то чумовая у вас формула.
Это выходит при весе 100кг, можем в год принять 36500 гр ? 36 литров спирта ?
Без последствий для здоровья ?

Вы там часом не путаете ? Там не миллиграм ли часом на килограмм ?

Абязитильна ни путаю, выжрать нада 1 января, фсио сразу, чтоби гот не казалси прожытым зря.

100 кг уже нездоровый вес, если конечно рост не 200-220 см.

_SP_:
Т.е. цифра в 36л спирта в год не кажется вам "немного не того" ?

А еще можно столько же литров обычной воды употребить, в сутки, эффект почти одинаковый, как от спирта будет. Проверьте, потом расскажите, где я ошибался.

---------- Добавлено 09.06.2012 в 12:11 ----------

_SP_, это идеальное соотношение и работает оно при идеальных условиях, я про это указал 2 раза, и не надо глаза по рупьдвадцать делать от 36 литров спирта в год, поинтересуйтесь как живут народы типа молдован, у которых употребление вина естественная вещь, они воду для утоления жажды практически не пьют. Бутылка столового вина или 170 грамм водки за сутки для здорового человека вообще ничто. Еще раз прошу обратить внимание на "за сутки" и "здорового".

Глаза боятся, а руки-крюки.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#44
moldu:

_SP_, это идеальное соотношение и работает оно при идеальных условиях, я про это указал 2 раза, и не надо глаза по рупьдвадцать делать от 36 литров спирта в год, поинтересуйтесь как живут народы типа молдован, у которых употребление вина естественная вещь, они воду для утоления жажды практически не пьют. Бутылка столового вина или 170 грамм водки за сутки для здорового человека вообще ничто. Еще раз прошу обратить внимание на "за сутки" и "здорового".

Штукатурят они... думаете есть связь ?

Кому как. Врачи не жалуются на моё здоровье. Вешу я не 100 конечно. Но и не 50.

При этом после пары бокалов вина за руль не сяду... и пребывать в таком состоянии постоянно не готов. Возможно это индивидуальный "бзик". Не спорю.

Но мне никогда не попадалась подобная вашей формула. Вроде бы "литры спирта в год" считаются довольно большой "дозой". Мне попадалась цифра порядка 50мл спирта в сутки... как барьер для получения хронического алкоголизма. Т.е. если при пересчете получаются сопоставимые цифры - вы в группе серьезного риска.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#45
_SP_:
Мне попадалась цифра порядка 50мл спирта в сутки...

Об индивидуальной переносимости что нибудь слышали? У меня вон жена вчера от одного бокала забалдела, второго ей хватило, чтоб бросить работу и сесть смотреть старые фотки. Мне и при употреблении бутылки ни в одном глазу. За руль конечно не сяду, но даже хмеля нет.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#46
Farmazon:
Кстати, а почему вино вредит поджелудочной? Из-за каких компонентов?

Предполагаю что это кислота в больших количествах. Одно дело нейтрализовать щелочным секретом 100 миллилитров (или сколько там вырабатывается) слабоконцентрированой соляной кислоты (желудочный сок), другое дело нейтрализовать всяко-разно кислоты винища в ТЕХ количествах если постоянно его жрать. Одна радость - камней вроде не будет.

П.с. я теоретег в таких вопросах.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#47
_SP_:
Штукатурят они... думаете есть связь ?

Я так понимаю, что с Вами они сработали на совесть, заштукатурили качественно.

_SP_:
При этом после пары бокалов вина за руль не сяду... и пребывать в таком состоянии постоянно не готов.

Где тут про "заруль" говорилось? Молдоване через штукатурку нашептали?

_SP_:
Вроде бы "литры спирта в год" считаются довольно большой "дозой". Мне попадалась цифра порядка 50мл спирта в сутки... как барьер для получения хронического алкоголизма. Т.е. если при пересчете получаются сопоставимые цифры - вы в группе серьезного риска.

100-120 граммов водки в сутки и хроник? Крутотень штукатурочка. :D

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#48
Фома:
Об индивидуальной переносимости что нибудь слышали? У меня вон жена вчера от одного бокала забалдела, второго ей хватило, чтоб бросить работу и сесть смотреть старые фотки. Мне и при употреблении бутылки ни в одном глазу. За руль конечно не сяду, но даже хмеля нет.

О вашей и вашей жены нет.

Выложите уже какие-то доки что-ли ?

Вы что хотите в результате топика получить ? Заверения "всё ок чуваааак !" ?

Мое личное мнение таково: Указанная вами доза для среднего гражданина гарантированно

приведет к хроническому алкоголизму. Подкрепить ничем, кроме личного опыта не могу.

(в том числе по наблюдению за тем, сколько кто пьет и к чему это приводит)

К слову сказать: нечуствительность к алкоголю вроде бы первый признак хронического

алкоголизма, нет ?

Педевикия http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

Первая стадия - это вторая из стадий :) - это уже "болезнь".

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается рост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую.

Собственно вы демонстрируете существенную часть симптомов....

---------- Добавлено 09.06.2012 в 12:28 ----------

moldu:

100-120 граммов водки в сутки и хроник? Крутотень штукатурочка. :D

Про "боевые 100 грамм" и последствия никогда не читали.

В точности так...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#49
_SP_:
Про "боевые 100 грамм" и последствия никогда не читали.
В точности так...

У Вас непереносимость буквосочетания "в сутки"? Или пикселей битых на экране много?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#50
moldu:
100-120 граммов водки в сутки и хроник?

Все до поры, граждане употребляющие. Одно радует, быстрый и неизлечимый женский алкоголизм вам не грозит, однако с такими темпами и мужской не за горами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий