И все то вы там химики, и нет на вас креста

123
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
Miha Kuzmin (KMY):
хуже врядли будет.

Нет пределов совершенству.

С уважением, Евгений.
VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#12
Tahi:
С чего вы взяли?

Мама у меня учитель🍿

nokia3310:
Говорить "школа не учит" - все равно, что говорить "молоток не забивает гвозди". Школа - не камера хранения детей с 8 до 5, а всего лишь один из многих инструментов развития ребенка. Влияние семьи, окружения, спорта или других увлечений никто не отменял. Так что детьми всего лишь нужно заниматься и они будут прекрасно развиваться даже со средненькой по качеству школой.

Школа есть основной фактор, закладывающий будущее поведения ребенка. Современная семья, увы, имеет весьма второстепенное влияние на формирование характера человека. И как раз ваши слова лишь подтверждают мое высказывание - одаренный в чем-то ребенок найдет способы развития и помимо школы, неопределившаяся в своих предпочтениях личность будет искать способы самореализации вне альма-матер. Как правило, это компания сверстников, и не факт, что принципы и убеждения окружения повлияют положительно.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#13
На этот раз в число обязательных образовательных предметов не попали физика, химия и биология, вместо них разработчики стандарта предлагают ввести курс "Естествознание".

Еще нормально назвали. У нас в начальной школе было "Природоведение".

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#14

Пипец, все такие умные высказались... как будто ваших детей не будут там учить.

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#15
Valeriy:
Пипец, все такие умные высказались... как будто ваших детей не будут там учить.

А есть альтернатива?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#16
VertuOzz:
Современная семья, увы, имеет весьма второстепенное влияние на формирование характера человека. И как раз ваши слова лишь подтверждают мое высказывание - одаренный в чем-то ребенок найдет способы развития и помимо школы, неопределившаяся в своих предпочтениях личность будет искать способы самореализации вне альма-матер.

Так Вы подумали, что сказали?

Все же - семья?

Или - не семья, но

и помимо школы,
альма-матер.

чудо, тебе перевести, или ты сам дойдешь, что сюда дети идут полностью сформированными личностями?

---------- Добавлено 12.06.2012 в 23:12 ----------

VertuOzz:
А есть альтернатива?

Есть, не Вы, например.

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#17

Valeriy, Вы меня одолели, признаю😂 Это мультицитированное сообщение я не в силах парировать. Ибо ниасилил, каюсь

---------- Добавлено 12.06.2012 в 23:17 ----------

Valeriy:
чудо, тебе перевести, или ты сам дойдешь, что сюда дети идут полностью сформированными личностями?

Чудо, переведи, уж будь любезно:)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#18
VertuOzz:
Чудо, переведи, уж будь любезно

Чудо переводит, бди:

основы мировоззрения у личности наступают в период полового созревания

Дошло? А именно, дошлО, что ребятенка воспитывают, покамест он поперек лавки лежит?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#19

Valeriy, это все очень временно. Уверен на все 100%

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#20
Valeriy:
Чудо переводит, бди:

Дошло? А именно, дошлО, что ребятенка воспитывают, покамест он поперек лавки лежит?

То есть половое созревание происходит во время лежания ребятенка пеперек лавки??? и брожения пацталом?

Развитие личности происходит перманентно в течение всей жизни, на минутку... Первоначально основы поведения закладываются на основе устоев, принятых в семье, затем корректируются в соответствии с моделью поведения сверстников в школе и вне ее. Не берем во внимание личности типа Онотоле, которым с детства никто не авторитет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий