Новый сервис для составления семантического ядра

12
Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
1479

Итак, Мутаген! (рефка)

Используется вордстат Яндекса + оценка конкурентности (по топ-30 в Я).

В настоящее время (пара недель) в сервисе можно делать по 100 запросов в день бесплатно с одного аккаунта. Тестируйте и смотрите. Потом цена будет ~30 рублей за 100 запросов (что существенно дешевле услуг подбора семантических ядер на форумах).

Хотя по мне КК всё-таки самый мощный инструмент.

Профессионально работаю с Google AdWords
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#1

Интересненько...

Как рассчитывается уровень конкуренции?

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#2

Насколько я понял - там сложный механизм. Учитывается возраст домена, вхождени ключевиков в тайтл и прочее.

Автор советует использовать запросы от 150+ и с конкуренцией <5. Это гарантирует попадание в топ средненькому сайту.

BlackLife
На сайте с 21.02.2012
Offline
51
#3

Заценил.Сервис хороший. Главное, когда еще добавят функцию для подачи заявки на написание статьи под выбранный ключ - вообще все отлично будет. Буду пользоваться.Надеюсь еще что нибудь хорошенькое прикрутят.

S
На сайте с 07.02.2008
Offline
83
#4
Как рассчитывается уровень конкуренции?

На сколько я понял, просто считается количество вхождении ключевика в тайтлах ТОП 30.

Учитывается возраст домена

Не замечал такого.

Это гарантирует попадание в топ средненькому сайту.

Не гарантирует, могу привести примеры даже с конкуренцией = 1 где просто контентом не обойтись.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5

Vladimir Gromozdin, а чем он отличается от Вордстата в Яндексе? Я как минимум увидел 2 отличия.

1. В Вордстате это беплатно, тут как я понял будет скоро платно.

2. В Вордстате я могу выбрать регион, тут его нет. Если я продвигаю "ремонт ноутбуков" в московском регионе, этот шлак придется разгребать руками, Вордстат выдаст ключи только по Москве.

Вывод - нафиг надо.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#6
stefaneo:
могу привести примеры даже с конкуренцией = 1 где просто контентом не обойтись.

Если Вам не составит труда, то с радостью взгляну (:

S
На сайте с 07.02.2008
Offline
83
#7
Уровень конкуренции рассчитывется на основе анализа сайтов в топ 30 выдачи яндекса.

Ну что то, да угадал.

Если Вам не составит труда, то с радостью взгляну (:

муковисцидоз что это

календарь определения беременности

крем до и после отбеливающий отзывы

Вес параметра в оценке релевантности
Поправочный коэффициент параметра

Косвенно указывается, что анализируется только текстовая составляющая и скорее всего только тайтлы.

[Удален]
#8

stefaneo, видимо, не только. Есть запрос больше 3000 посещаемость, с конкуренцией = 1 и в топ-10 тайтлы, почти все соответствуют запросу...

Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#9
stefaneo:
Ну что то, да угадал.
календарь определения беременности

Конкуренция = 2. Возможно, действительно потребуются какие-то усилия для выхода в ТОП по запросу (хотя я ничего ужасного не заметил).

Вопрос в другом - показов по Вордстату всего 28. Оно того стоит?)

---------- Добавлено 09.06.2012 в 14:25 ----------

madwat:
stefaneo, видимо, не только. Есть запрос больше 3000 посещаемость, с конкуренцией = 1 и в топ-10 тайтлы, почти все соответствуют запросу...

На самом деле ещё нужно опытным путём проверить эффективность, точность и правдоподобность определения параметра конкуренции этим сервисом. Чем я сейчас и занимаюсь (:

S
На сайте с 07.02.2008
Offline
83
#10
Конкуренция = 2. Возможно, действительно потребуются какие-то усилия для выхода в ТОП по запросу (хотя я ничего ужасного не заметил).

Во обще то сервис говорит, что конкуренция до 3-х низкая:

Для слабых сайтов и более гарантированного результата берите ключи с конкуренцией до 3 баллов.

И не цитируйте только один ключевик, там их несколько и они наглядно показывают как сервис ошибается.

Вопрос в другом - показов по Вордстату всего 28. Оно того стоит?)

Речь не о количестве показов по вордстату, а посчет конкуренции.

stefaneo, видимо, не только. Есть запрос больше 3000 посещаемость, с конкуренцией = 1 и в топ-10 тайтлы, почти все соответствуют запросу...

Скорее всего потому, что точное вхождение ключевика есть только в одном тайтле из 30, а остальные просто - тот же запрос, но в другой словоформе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий