Если где-то упало, где-то должно подняться :)

Mamont2x2
На сайте с 19.11.2010
Offline
57
727

Собственно, если одни сайты падают, причем обвально, то другие должны занимать их место.

Есть кто, у кого был обвальный взлет? :) Или теперь в топе те сайты, над которыми не работали оптимизаторы :)

V
На сайте с 08.02.2011
Offline
18
#1

Поднимается г...вно над которым никто не работает :)

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#2

Не взлет, примерно 10% трафа с Гугла прибавилось. Правда нифига не релевантного.

C6
На сайте с 25.05.2012
Offline
6
#3
Mamont2x2:

Есть кто, у кого был обвальный взлет? :) Или теперь в топе те сайты, над которыми не работали оптимизаторы :)

UA, ~3 ляма страниц в гугловском индексе. PR4 на главной и хз сколько десятков с PR4 внутренних. 85-90% трафика с поисковиков - на внутрение страницы с PR0 и менее 10 заходов в месяц.

На главный сайт гугловский трафик за май +~10% в сравнении с мартом и ~20% в сравнении с апрелем, прогнозы на июнь - 700-720K визитов с гугла и хотя-бы 850 всего.

Над сайтом работают скорее программисты :p

В конце марта перевели пару десятков сателитов из зоны RU на новый движок с разными вкусностями типа разметки микроданными, ежедневного скармливания гуглу актуальных сайтмапов, правильной внутренней перелинковкой и т.д. и отпустили их в "полноценную самостоятельную жизнь" заменив все линки на на главный соотв. внутренними. Судя по всему - в апреле именно они о отобрали 10% трафика.

Апрель-май - работа в штатном режиме, из того что могло повлиять на трафик - только закрытие некоторых дублей с помощью 301-ых или canonical links и измения верстки (с 100% сохранением внешнего вида) там где в превьюхах гугл вместо контента выделял меню, формы расширенного поиска и т.п. или отображал не те микроданные.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#4
valrus:
Поднимается г...вно над которым никто не работает :)

То что сейчас поднимается, скоро или вылитит или уйдет глубоко вниз. Сейчас на пользователях качество сайтов тестируется.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#5
wulpus:
Сейчас на пользователях качество сайтов тестируется.

Не знаю что там у них происходит, но у меня позицыи то падают то поднимаются.

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#6

Если бы было так...

Некоторые сайты позанимали по 10 и больше мест в топах...

так что, если у вас упало 10 сайтов, это совсем не значит, что какие-то 10 чужих сайтов поднялись) мб все 10 мест занял один гс...

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий