Так все-таки работают ли сейчас "атаки говноссылками" на конкурентов?

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#11
так сразу падает вс на главной.

у меня тоже периодически падает, а я ничего уже с апреля не покупаю, и не факт что ваш сайт займёт место ваших конкурентов, а работать кому-то в помощь тратя при этом деньги глупо вдвойне, к тому же ваши конкуренты не останутся в долгу. Развивайте лучше свои проекты.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#12

Cerhio, если я не ошибаюсь, в одном из интервью, представитель google заявил, что те ссылки, которые не проходят их фильтры (панда, пингвин и пр.) просто не учитываются,а на сам сайт никаких санкций не возлагается. Так же встречал статью с экспериментом о подобном спаме, как итог либо сайт немного шатался в +- либо поднимался в выдаче.

К сожалению, пруф предоставить не могу.

Google не тупицы, такую ошибку и уязвимость они не могли оставить открытой, ну не верю я в это.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#13
Vostorg:
Работают еще как, только на гугл, яндексу пофиг. Я у себя даже если закуплю немного таких ссылок на низкочастотник на внутреннюю страницу, так сразу падает вс на главной.

А если потом все ссылки резко снять, яндексу по-прежнему будет пофиг?

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#14
А если потом все ссылки резко снять, яндексу по-прежнему будет пофиг?

ничего не будет, сайт даже не шелохнётся

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#15

Резкий набор ссылочного всегда действовал и накладывался фильтр.

Если бэков мало.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#16
Если бэков мало.

А если их много, то ничего не будет

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#17

Здесь такие моменты

1 - есть такое понятие отрицательное SEO, когда сайты конкурентов пытаются завалить способом описанным выше. Так вот трастовым сайтам вообще беспокоиться нечего таким образом им не навредить.

2 - Если же на вас начали покупать ссылки низкого качества в большом количестве то нужно оперативно реагировать на это и снаправить в гугл запрос и детально описать ситуацию и ссылки, к которым вы не имеете отношения и свою непричастность к появлению таких ссылок. (правда сначала проверьте свой сайт на соотвествие требованиям гугла)

Доказательства тому выступления Метта Каттса

Мэтт Каттс: «Нами проделана большая работа, позволяющая быть уверенными в том, что никто не сможет навредить другому человеку. Поэтому отрицательное SEO это очень редкое и трудное в реализации явление».

По его мнению, что если на сайт имеет положительные сигналы для ранжирования то появление каких то отрицательных (типо покупки низкокачественных ссылок) не скажется на ранжировании сайта.

Так же он упомянул в выступлении, что низкокачественные ссылки не понижают сайт в выдаче а просто перестают учитываться, то есть ли ваш сайт упал значит позиции его держались как раз на таких вот спамных ссылках.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#18
anndielm:
Cerhio, если я не ошибаюсь, в одном из интервью, представитель google заявил, что те ссылки, которые не проходят их фильтры (панда, пингвин и пр.) просто не учитываются,а на сам сайт никаких санкций не возлагается. Так же встречал статью с экспериментом о подобном спаме, как итог либо сайт немного шатался в +- либо поднимался в выдаче.
К сожалению, пруф предоставить не могу.
Google не тупицы, такую ошибку и уязвимость они не могли оставить открытой, ну не верю я в это.

Ой ли? У меня тогда вопрос, какой смысл в пингвине? Они сами себе противоречат То есть, когда ввели пингвин, гугл утверждал что, он будет наказывать сайты за вебспам а именно попытки накрутки, рейтинга сайта с помощью внешних ссылок, а теперь оказывается

Google не тупицы, такую ошибку и уязвимость они не могли оставить открытой

Получается таки тупицы.

По поводу Википедий и прочих монстров, то у них иммунитет ко всем фильтрам по умолчанию. Да и возраст сайта тоже не спасает, проверено на своей шкуре.

Ps. сегодня, малую укусил клещ, и жена в гугле искала что, же делать в такой ситуации. В итоге, я услышал, блин да что такое одни форумы, на которых по 100 кг флуда и ответы майл ру, на котором, рекомендуют, то что опасно для жизни, нормальный сайт с нормальной статьей и картиной, нашелся только на второй странице. Вот вам бабушка и юрьев день.

A
На сайте с 13.10.2007
Offline
85
#19
Silver Knight:
К сожалению работают. На гугловском форуме жалуются люди, что сайт выпал из выдачи т.к. его кто-то проспамил.

Вот все только пишут, а примеры можно, или ссылку на форум гугловский в тему.

[Удален]
#20

Метод этот как не работал так и не будет работать.

Объясняю один раз. Кто не найдет противоречий накликайте слева сообщения, потому как про это нигде еще не видел чтобы писали.

1. Старым сайтам равно как и сайтам успешно набравшим ссылочную массу любой прогон пофигу, молодые сайты - не те конкуренты, на кого кто то будет тратить время и возможно деньги на прогоны, так как они еще не в ТОПе.

2. Гугл дурак, или не дурак, но сделал следующее: Пингвин понизил старницы(запросы) которые продвигались спамными ссылками и в основном это отражается в прямых вхождениях. НО! чтобы таким образом никто не мог завалить конкурента, Пингвин учитывает только те спамные ссылки, которые были куплены до апреля 2012 (примерно)... Улавливаете мысль?

Поэтому как раз сейчас много странностей с выходом в ТОПы ГС, которые недавно закупали ссылок с прямыми вхождениями ключей с таких же ГС. Примеров масса, например как тот сайт что обсуждали на прошлой неделе с киношками, закупивший 100 ссылок с прямым вхождением в апреле и попал по этому же ключу в ТОП и до сих пор там сидит :)

Тут еще много нюансов, но суть я думаю понятна :) Слева не забудьте нажать ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий