Вредно ли ставить обратную ссылку на материал?

Z
На сайте с 28.09.2011
Offline
98
741

Добрый день уважаемые seo специалисты. У меня возник вопрос, и хотел узнать ваше мнение.

Например я хочу создать материал "Тематические свадьбы" от нее идет 5 ссылок (русская свадьба, армянская свадьба и.т.д) делать ли с этих материалов обратную ссылку на "Тематические свадьбы" или линковать их между сабой кольцом.

Вредно ли ставить обратные ссылки на материал? Если да, то почему?

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1

Вредно, если это делается бездумно и только лишь для перегона весов.

Линкуйте в соответствии со здравой логикой и с ориентиром на удобство посетителя. Тогда будет счастье. Т.е. перед простановкой ссылки ответьте себе на простой вопрос...а эта ссылка тут вообще к месту и добавит ли она удобства в навигации?!

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#2

Например после поста в "армянская свадьба" в конце можно добавить что-то типа "Прочитать про остальные связи", хуже (в теории из-за ключа) "Прочитать про свадебные обычаи других народов", еще хуже "Вернуться к Тематические свадьбы".

Если же поставить после поста "армянская свадьба" просто ссыль на пост "украинская свадьба", переходов логично будет меньше, ведь здесь предлагается узкая тема вместо более широкой. Вам ведь не только вес нужно по сайту гонять, но траф крутить по сайту.

Ну и естественность должна быть, о чем lpcard уже написал.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Z
На сайте с 28.09.2011
Offline
98
#3
Nomiki:
Например после поста в "армянская свадьба" в конце можно добавить что-то типа "Прочитать про остальные связи", хуже (в теории из-за ключа) "Прочитать про свадебные обычаи других народов", еще хуже "Вернуться к Тематические свадьбы".
Если же поставить после поста "армянская свадьба" просто ссыль на пост "украинская свадьба", переходов логично будет меньше, ведь здесь предлагается узкая тема вместо более широкой. Вам ведь не только вес нужно по сайту гонять, но траф крутить по сайту.
Ну и естественность должна быть, о чем lpcard уже написал.

Спсаибо, значит будет оптимальней сделать "тематические свадьбы" разделом? Кстати вот пример "обратной ссылки" http://www.mholiday.ru/scenario/party

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#4

"Есть и другие Свадебные сценарии" я бы внизу поставил. Человек статью прочитает/глазами пробежится, после кликнет дальше.

З.Ы. красивый сайт.

Z
На сайте с 28.09.2011
Offline
98
#5
Nomiki:
"Есть и другие Свадебные сценарии" я бы внизу поставил. Человек статью прочитает/глазами пробежится, после кликнет дальше.
З.Ы. красивый сайт.

как думаете не повредит ли это? все говорят что обратные ссылки на сайте это зло))) может вообще запретить переходит пс по этим ссылкам?)

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#6

Это ведь внутренние ссылки, перелинковка опять же тематическая (в отличии от хаотичной).

Z
На сайте с 28.09.2011
Offline
98
#7

Спасибо :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
lpcard:
Вредно, если это делается бездумно и только лишь для перегона весов.

Ну и какой вред будет?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#9
The WishMaster:
Ну и какой вред будет?

Траст упадет :D

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

И "пингвин" нападет :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий