Пессимизация страницы по всем запросам, может ли быть?

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
512

Коллеги, подскажите плиз, может ли быть пессимизирована страница яндексом по всем запросам (ВЧ, СЧ, НЧ), ведущим на эту страницу, за большое количество ссылок с прямым входением. Причем количество этих вхождений порядка 20% от общего числа ссылок на страницу. Мысль пришла после анализа конкурентов в топе, например: сайт на первом месте имеет 54 прямых вхождения, у меня их около 300 и колебаюсь во втором полтийнике уже год. Может нельзя было закупать такое количество ссылок, однако покупка была неспешной и очень постепенной. Но результат вот такой. Как думаете?

digitalpnz
На сайте с 03.05.2012
Offline
43
#1

избыток прямых вхождений это очень плохо. испытано на себе. разбавляйте.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#2

Villis, Однозначно нужно разбавлять.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#3

Люди, мне кажется вы не поняли сути вопроса. Процент прямых вхождений в общей ссылочной массе порядка 20%, это норма по всем законам, даже можно больше. Вопрос был в другом, абсолютное количество ссылок с прямым вхождением, много больше чем у сайтов в топе. Однако позиции не улучшаются, подумал что это похоже на пессимизацию. Вот в чем вопрос.

[Удален]
#4

Так может это гавноссылки, что Вы хотите, чтобы они пользу приносили? В seo не все так просто, как Вы думаете.

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#5

сайт покажи тогда и можно говорить в чем дело с ним

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#6

Вы мне скажите, теоретически такое возможно?

---------- Добавлено 01.06.2012 в 18:39 ----------

n1g3r:
Так может это гавноссылки, что Вы хотите, чтобы они пользу приносили? В seo не все так просто, как Вы думаете.

Ссылки себе как ссылки, не хуже чем у конкурентов, тиц10-50, ув2-3, основная база сапы, исходящих 1-2, тематических 15-20%. Думаю не все так просто как Вы думаете...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий