Автоматическая перелинковка крупного портала

XZ
На сайте с 21.06.2011
Offline
41
2114

Народ, кто-нибудь делал внутреннюю перелинковку крупного контентного портала с помощью модулей cms для этой самой перелинковки?

А теперь собственно вопросы по данной теме:

1. Как это отразилось на НЧ хвосте.

2. Не выбило ли ключевые слова из текста статьи. (Кстати, хотелось бы услышать мнение по данному поводу - выбивает ли ссылка ключи из текста?)

3. Каким образом выбирались слова для перелинковки (методика и процесс) и какие однословники, двухсловники (и более).

Надеюсь эта тема интересна не только мне)))

Если данный топик уже обсуждался - ткните, пожалуйста, мордой(не нашел)!

З.Ы. Собираюсь составлять ТЗ для помощника - посему стараюсь изучить тему глубже.

W
На сайте с 28.07.2011
Offline
6
#1

могу ответить по первому пункту: для сч-нч запросов - это лучший бесплатный метод продвижения. эффект зависит от веса сайта, количества страниц и выбранной схемы перелинковки. насчет развернутых ответов, сорри...

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#2

Внутреннее ссылочное по сравнению с внешним довольно слабый фактор. Основной эффект приносит перераспределение веса в пользу основных посадочных страниц. Прежде всего нужно выбирать вкусные страницы-доноры, а не вкусные ключи (хотя ссылочное никто не отменял).

P.S. По теме см. скрипт в подписе.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3
Hkey:
Внутреннее ссылочное по сравнению с внешним довольно слабый фактор.

Очень интересно, как вы сможете внешним ссылочным без перелинковки продвинуть НЧ хвост?

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#4
DPS1985:
Очень интересно, как вы сможете внешним ссылочным без перелинковки продвинуть НЧ хвост?

Я имел ввиду что вес более важный фактор, чем внутреннее ссылочное.

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#5

я бы посоветовал сначала руками страниц 100, потом посмотреть на результат и двигаться дальше

мой SEO блог (http://tiprus.com)
XZ
На сайте с 21.06.2011
Offline
41
#6
Hkey:
Я имел ввиду что вес более важный фактор, чем внутреннее ссылочное.

Согласен. Для этих целей использовал ПэйджВейт. Но к сожалению скрипта по пераспределению ВЕСА пока не видел. В HTracer данного момента не нашел. Но возможно купить и потестить стоит.

---------- Добавлено 12.07.2012 в 09:43 ----------

JOKERMAZA:
я бы посоветовал сначала руками страниц 100, потом посмотреть на результат и двигаться дальше

Ручками - подходит для блога, но никак не для контентного портала в 30 тысяч страниц, увы.

---------- Добавлено 12.07.2012 в 09:44 ----------

Hkey:


P.S. По теме см. скрипт в подписе.

За ссылку спасибо - поинтересуюсь на досуге.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#7
XcluZive:
В HTracer данного момента не нашел. Но возможно купить и потестить стоит.

Для этих целей облако в скрипте есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий