Посоветуйте бесплатную CMS с такими возможностями

1 234
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21
Не подскажите на какой CMS сделана эта система и какие дополнительные модули установлены

Вряд ли подскажет. На "CMS с модулями" это не похоже. Уж если и CMS - то коммерческая+доработка на заказ. Но скорее - индивидуальная разработка, причем далеко не бесплатная.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#22

taris, slaed cms должна по идее подойдти + 2-3 самописных модуля.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#23

Если есть желание и возможности ковыряться самим, то пробуйте: http://neocrome.net/

- размещать новости

- размещать статьи

есть

- вести каталог сайтов (фирм) (c прямыми и кривыми ссылками)

- размещать прайс-листы

делается на страницах+свой шаблон для конкретного раздела

- вести каталог продукции с возможностями поиска по хар-кам

либо делать на страницах, либо писать плагин

- управление баннерами

есть куча фри слотов, но есть баннерокрутилка - отдельным плагином

- встроенный форум

есть

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#24
Jackyk:
Вряд ли подскажет. На "CMS с модулями" это не похоже. Уж если и CMS - то коммерческая+доработка на заказ. Но скорее - индивидуальная разработка, причем далеко не бесплатная.

А вот и нет, это писалось на mambo, полазайте для интереса по страницам сами в этом убедитесь. Но факт то что дописывали сами модули на лицо.🚬

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25
Santim:
А вот и нет, это писалось на mambo, полазайте для интереса по страницам сами в этом убедитесь. Но факт то что дописывали сами модули на лицо.🚬

Блин, а ведь и правда! Плюс Вам, а я вот сюда поленился зайти, всё бы стало ясно, и из вида URL, и из вида результатов голосования.

Вообще, на Мамбе/Джумле очень заделанные сайты бывают, иногда и не скажешь сразу, что это оно. У меня знакомый делал вот этот сайт. Переписал пол-движка, и дописал кучу всего.

Только вот это всё равно весьма серьезная по объему работа, которая, если заказывать, будет стоить денег не меньших (или не намного меньших), чем на том же Битриксе делать. А в результате получишь за свои деньги все прелести бесплатного движка с доработками: и все дыры, и гиморы при обновлении мамбы, и необходимость все эти обновления тоже затачивать под свои переделки, либо вообще не обновлять, и т.д.. А как её можно не обновлять? Вон сейчас на сайте joomla.org большими красными буквами - срочно обновите, критическая уязвимость... Ну обновили, допустим... Половина сайта перестала работать (в смысле - самописная). Зашибись! А подобная фигня у них на форуме постоянно всплывает: обновили, и плагин такой-то приказал долго жить.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#26

Один плюс бесплатных движков в том что не тратиться время на открытие, дописывать можно уже и во время эксплуатации, что гораздо экономичнее и в некоторых случаях даже удобнее. Заточить под себя движок такой несомненно более геморно, но тут же опять выплывают плюсы малозатрат, хотя кто и как делает. Ну а при грамотной поддержке таких сайтов обновления тоже не составит труда. Да и если человек обращается к такому виду движков, то наврятли он расчитывает на что-то в будущем, так хобби для себя

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27
Santim:
а при грамотной поддержке таких сайтов обновления тоже не составит труда.

Не составит, говорите? А вот идем вот сюда, и смотрим. А я всего-то хотел воспользоваться одной из дописанных прелестей - расширенным поиском в категории Кондиционеры. В других категориях - то же самое. Вот это, полагаю, и есть результат очередного обновления, которое моментально сделало часть самоделок нерабочими.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#28

Вот на первый взгляд то, на что я бы взглянул как на плагины для реализации сайта на Joomla

Каталог - com_catalog, Mosets Tree

Каталог сайтов - bookmarks

Баннеры - достаточно, от встроенного до внешнего.

Форум - есть нексолько, мне нравится SMF. + IPB + VBulletin.

Не очень понял, как именно надо реализовывать прайсы, вероятно, так же, через каталог или через компонент, который позволяет описывать любую структуру контента, то есть ... короче, как в NetCat, описываешь структуру страницы, затем уже заполняешь.

Jackyk, я понимаю ваше критическое отношение, но

1) уверен, что Joomla + модули - гораздо лучше самописной cms для проекта, ибо сообщество разработчиков всяко лучше одного автора.

2) Действительно никто не запрещает модифицировать любые модули, компоненты и т.д. И постоянно самому развивать компонент

3) ваше замечание, что обновление делает нерабочим самоделки неверное. На том сайте стоит очень старая версия мамбы. Обычно, при живых авторах компненты обновляются, но, если вдруг что-то при обновлении версии CMS изменится, то это можно доделать самому.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#29
Jackyk:
распределение прав доступа с многопользовательскими каталогами товаров, прайсов и т.д..

А ведь Заказчик хочет чтобы прайс присланный в экселе лег автоматически законвертился в базу :) Причем каждый клиент имеет собственный формат таблицы и меняет его, когда ему вздумается :)

taris:
- вести каталог продукции с возможностями поиска по хар-кам

Я тоже хочу каталог с возможностью поиска, причем у меня в каталоге будут: генераторы ( дизельные, электрические, паровые турбины ), компрессоры ( маслянные и безмаслянные ), сварочное оборудование (электродные, газовые проволочные), геомембраны и геотекстиль, подъемники, спецмебель, профессиональный инструмент, и еще много, но пока не знаю чего.

У каждой категории от 3 до 10 критериев поиска, причем некоторые критерии списковые.

Ой, да я про опции забыл, что к чему подходит, а что к чему нет. 😂

если серьезно- то каталоги товаров с поиском по характеристикам это заказная разработка т.к. сначала надо очень аккуратно и внимательно продумать структуру данных, иначе придется несколько раз переписывать.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#30
Мэкс:
если серьезно- то каталоги товаров с поиском по характеристикам это заказная разработка т.к. сначала надо очень аккуратно и внимательно продумать структуру данных, иначе придется несколько раз переписывать

Битрикс, причем буквально с версии старт. Большая часть работы - как раз проектировщика, это да.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий