Задавайте вопросы про Drupal

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#681

Как настроить две копии друпала (НЕ мультисайтинг, а две самостоятельные копии) на работу с одной БД? Если в settings.php сайта2 прописываю БД сайта1, то сайт2 перестаёт открываться, демонстрируя белую страницу по всем адресам, при этом сайт1 пашет отлично.

Нужно это для того, чтобы крон сайта1 работал одновременно с кроном сайта2, обрабатывая общую БД. Одного крона мне мало, а мультисайтинг подразумевает один крон на всех.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#682

бред какой-то :)

если одна бд, но разные самостоятельные сайты, значит разные префиксы таблиц

вряд ли крон первого сайта тогда будет обрабатывать таблицы с другими префиксами

это не мультисайтинг однозначно, мультисайтинг - это когда 1 движок друпала на 2+ сайта

не проще ли взять нормальный хостинг?

и вообще вопрос поставлен будто неучем, двоишником, ответ на первое предложение - разные префиксы

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#683

здравствуйте, скажите пожалуйста, сложно ли будет сделать такой же сайт по функционалу как этот? taomir . ru

спасибо.

mr-faq
На сайте с 03.09.2007
Offline
114
#684
vandamme:
alinks вроде бы ничего общего не имеет с словарем

Я говорю о словаре замены как раз, а не о таксономии.

Есть аналоги, но не под Друпал 7

Покупаю и продаю сайты только здесь (http://www.telderi.ru/?pid=270de4)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#685

Iloveseo, сайт визитку на 5 страниц вы считаете сложно сделать? (расширение конечно не в счет, что скрыто внутри сайта за авторизацией тоже не в курсе)

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#686
vandamme:
Iloveseo, сайт визитку на 5 страниц вы считаете сложно сделать? (расширение конечно не в счет, что скрыто внутри сайта за авторизацией тоже не в курсе)

сайт-визитка не проблема, меня интересует поиск, который переводит русские слова на китайский и ищет нужный товар уже на нем, плюс корзину.

Виталий Шепида
На сайте с 29.04.2012
Offline
11
#687

Друпал 6, идет сдвиг блоков. v.2.0

Здравствуйте. Ранее я уже публиковал тему с подобным содержанием, где получил только один ответ - плохая верстка.

Вкрадце напомню в чем проблема. Идет сдвиг правой колонки в основную часть сайта на НЕКОТОРЫХ автоматически генерируемых страницах категории статей. Если ранее были представлены скриншоты мною созданой темы и можно было пенять на кривую верстку, то сейчас предоставляю скриншоты на базе темы Garland, которая находится в движке и по умолчанию сверстана корректно.

http://s47.radikal.ru/i117/1302/8b/ccd9c167a58b.jpg - уменьшеная копия страницы со сдвигом блока

http://i057.radikal.ru/1302/00/a7c1068333e9.jpg - скриншот места с ошибкой.

Как видите, верстка шаблона не причем. Стандартный гарланд выдает такую же ошибку.

Высылаю исходный код страницы

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? заранее благодарю вас за помощь.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#688

vitaliraduga, никто твое дерьмо разгребать не будет

лично я ничего на скриншотах не увидел, в гарланде все чики-пуки

что значит сдвиг блоков? сайдбар находится не сбоку?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#689

Есть такая проблема на Drupal 6.

Вроде бы для вставления тега rel=canonical предназначен модуль Nodewords. Все ОК, кроме одной проблемы. Если среди атрибутов переданных странице есть атрибут page то этот модель не пишет в код тег rel=canonical.

То есть можно получить кучу дублей главной с урлами такого вида: site.ru/?page=1&kfkhg=kfhfj

Как можно решить?

Виталий Шепида
На сайте с 29.04.2012
Offline
11
#690
vandamme:
vitaliraduga, никто твое дерьмо разгребать не будет

лично я ничего на скриншотах не увидел, в гарланде все чики-пуки

что значит сдвиг блоков? сайдбар находится не сбоку?

правая колонка прыгнула под подвал

Это на автоматически сгенерированной странице категории статей.

За меня не надо ничего разгребать!

просто прошу посоветуйте в чем может быть причина такой работы друпала. То что это не тема и не верстка темы видно из того,ч то я поставил гарланд и ничего не изменилось. значит это техническая проблема движка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий