Как отреагирует Яндекс?

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
Alex_Piter:
"в случае чего" может затянуться на некоторое время и пока будите решать - владельцы вам моск весь вынут и по оплате возникнут неприятности...
Рекомендация - не делать так.

Так я не рекомендовал как раз так делать, если вы дочитали.

Я сказал, что я бы сделал но вам не рекомендую. Я уверен в себе и ябы предупредил заказчика о рисках и плюсах.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
K
На сайте с 19.09.2011
Offline
39
#12
futuristian:
Т.е. вы сами не знаете, но беретесь советовать?

Я же сказал, что если у него и так всё нормально с сайтами, то лучше их и не трогать. Пусть будут как два совершенно разных. Да и пример описан такой, что вроде как бы и ничего страшного не должно произойти, но, как пишут, может. И таким образом "в случае чего" на доказательства того, что это сайты разных фирм может уйти очень много времени, а вместе с ним и посетители этих двух сайтов, а это всё таки потенциальные клиенты.

Действительно, лучше забыть, что это сайты одной и той же компании.

А вообще проще, и на мой взгляд лучше, купить ещё прямые номера СПб и Москвы и разместить их в соответствующих разделах (контакты представительств)

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#13

Чего вам стоит бояться? если сайты зааффилируют то по запросам типо "мебель" "диваны" - каждый из сайтов будет как висел так и будет висеть в своем регионе. А вот по запросам типо "мебель в Москве" и "диваны в петербурге" может произойти так что только один сайт будет в выдачи. Но с точки зрения логикик нафига вам двигать питерский сайт по запросу мебель в москве? логично по такому запросу продвинуть московский сайт. Так едиснвенное чего вам стоит бояться это то что по геонезависимым запросам с указанием города в выдаче может быть только один из сайтов.

Mykhailov
На сайте с 30.11.2011
Offline
63
#14

Есть отличный пример - remontokon (точка) ru. Сайт стоит в ТОП 1 по запросу "ремонт! окон" (2900+ запросов/мес). Регион - Москва

На главной странице сайта целый перечень "партнеров в городах Росии", ссылки ведут на внутреннюю страницу с перечнем тех же городов и названием партнеров в этих городах + прямая ссылка на партнера.

"Партнеры" разместили обратные.

Таким образом сайт получил 15+ узкотематических ссылок на себя.

З.Ы.:

1. robots.txt не проверял на запрет индексации;

2. сайт старый (в своей тематике) - ему все можно :)

3. обмен ссылками в + или в -. По тематике должно быть в +

Продам нервную систему в хорошем состоянии - заводится с пол оборота.
mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
#15

какая вам разница будет афилят или нет?

сайты заточены под разные регионы и даже если поймаешь афилят, ничего не изменится, каждый сайт будет показываться в своем регионе

Разработка и поддержка сайтов (http://webmaster24.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий