Стук в адсенс

rene1
На сайте с 22.05.2012
Offline
5
#11
iq2003:
rene1, скажите, пожалуйста, а вы как-то подтверждали гуглу что это именно ваши материалы? наверное, какие-то доказательства предоставляли?

У меня стоит тег rel autor на сайте. Я просто в спамрепорте выбрала нужные пункты, подробно описала ситуацию, а затем тщательно заполнила формы с описанием материалов, указав при этом, что часть украденных страничек идет аж с моей перелинковкой.

На следующий день получила письмо с заголовком: DMCA Notice Web Form Submission от The Google Team. Текст письма был такой:

Здравствуйте!

В соответствии с Законом о защите авторских прав в цифровую эпоху мы рассмотрели Вашу жалобу о нарушении авторских прав. Следующие веб-страницы будут удалены в течении нескольких часов из индекса Google:

И далее полный список страниц. Не умею скрины вставлять - извините, блондинка - если объясните как, то могу выложить

T
На сайте с 21.07.2011
Offline
15
#12
rene1:
Не умею скрины вставлять

1. ctrl+alt+PrintScreen

2. Открываем Paint

3. жмём вставить, редактируем (обрезаем чё не надо), сохраняем.

4. при ответе в теме жмём "расширенный режим"

5. жмём "управление вложениями" и добавляем скрины

rene1
На сайте с 22.05.2012
Offline
5
#13
awx5:
Рекламу вебмастер убрал.

Специально сейчас посмотрела - код вывода рекламы в блоках (с пубом, размерами и т.д.) до сих пор стоит на сайте, однако самой-то рекламы нету. Думаю, это не вебмастер убрал.

webrock:
Ну так нет его уже в поиске ... или у вас жажда крови?

Именно так, скрывать не буду.

---------- Добавлено 22.05.2012 в 17:33 ----------

Надеюсь, добавится



---------- Добавлено 22.05.2012 в 17:34 ----------

Не получилось((( Вот здесь можно посмотреть http://rghost.ru/38221188/image.png

Z
На сайте с 24.12.2007
Offline
44
zaw
#14

Чет новенькое :) Гугл обычную абузу рассмотрел как DMCA, да ещё и заблокировал акк редиски.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#15

Я раньше думал платоны в яндексе долго отвечают, но как то раз в июле 2011 года в гугл написал письмо (ситуация была как у ТС)... Причем на сайте, который стырил мой контент автопарсером (янвый дор был да еще и с вирусами), на картинках были логотипы моего сайта.

.. Так вот ответ от гугла я получил в феврале 2012 г! Уже и дор тот пропал давно :)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#16

tolik777, что хоть ответили то?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#17
rene1:


Именно так, скрывать не буду.

Ну, вот ... ещё один бедный студент останется без обедов, на какое-то время ...

Лучше б предложили ему переделать на како-нить дорвей, что б вам трафик сливал, за ежедневный сендвич. Не?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#18
awx5:
Google не является ни исполнительным, ни надзорным органом в отношении авторского права.
Ваша жалоба ничего не даст, если не направлена через DMCA (как раз такой орган), который действует в соответствии с исполнительными законами (на основании судебного решения).
А в случае обращения в DMCA вам придется подтвердить юридическое право на контент (которого, больше чем уверен, у вас нет).
Но даже если вы нотариально подтвердите право на авторство - максимум что сделает Google - это попросит вебмастера убрать код adsense с данных страниц в течении пары дней. Если не уберет - будет заблокирован показ объявлений на этом сайте. Аккаунт вебмастера при этом продолжит благополучно работать.

Так что - забейте и работайте дальше. Удалили из выдачи - и то хорошо.

Исходя из личного опыта могу утверждать, что всё написанное выше чисто теория и не более того. Вопросы бана в поиске и адсенсе успешно решаются путём многократных жалоб в случаях, когда вебмастеры-школьники не хотят добровольно удалять контент думая, что ничего им не будет. Никаких документов на контент не нужно, у гугля есть свои средства для отслеживания подобного вопроса, благо их поисковик не такой тормоз как яндекс.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
rene1
На сайте с 22.05.2012
Offline
5
#19
webrock:
Ну, вот ... ещё один бедный студент останется без обедов, на какое-то время ...
Лучше б предложили ему переделать на како-нить дорвей, что б вам трафик сливал, за ежедневный сендвич. Не?

Он не идет на контакт - ему я написала в первую очередь (еще до гугла), предложила убрать тексты и разойтись миром.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#20
awx5:
Google не является ни исполнительным, ни надзорным органом в отношении авторского права.
Ваша жалоба ничего не даст, если не направлена через DMCA (как раз такой орган), который действует в соответствии с исполнительными законами (на основании судебного решения).
А в случае обращения в DMCA вам придется подтвердить юридическое право на контент (которого, больше чем уверен, у вас нет).
Но даже если вы нотариально подтвердите право на авторство - максимум что сделает Google - это попросит вебмастера убрать код adsense с данных страниц в течении пары дней. Если не уберет - будет заблокирован показ объявлений на этом сайте. Аккаунт вебмастера при этом продолжит благополучно работать.

Так что - забейте и работайте дальше. Удалили из выдачи - и то хорошо.

Полный бред.

DMCA это не орган, а закон. Закон который обязывает операторов контента, к которым относится в том числе гугл, удалять спорные документы после оформленной по форме жалобы правообладателя. Такая жалоба по закону совсем не должна содержать никаких доказательств, а только фразы, что я, такой-то такой-то, клянусь, что контент принадлежит мне. Удалять контент по закону надо не "в течение пары дней", а за 24 часа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий