Продвижение текста в display:none

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
477

Сайт построен так, что описание, характеристики и параметры товаров разделены на вкладки, одна из которых стандартно имеет параметр display:block, а остальные display:none. С помощью скриптов происходит смена этого параметра при выборе нужной вкладки (я думаю всем понятна структура). Будет ли давать результат оптимизация текста во вкладках, которые стандартно имеют параметр display:none, а соответственно поисковики и будут их считывать с этим параметром? Просто сейчас на сайте под ключи в основном оптимизирован текст на скрытых вкладках, я и думаю есть ли смысл переписывать тексты так чтобы встроить ключи в основное описание (которое выводится стандартно на странице)?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

Тексты с параметром display:none по моему опыту приводили к санкциям поисковиков вплоть до бана. Полагаю что такие страницы имеет смысл полностью закрывать от индексации.

А оптимизировать наверное всё же стоит, ведь как Вы пишете тексты становятся видимыми, значит они так или иначе проиндексируются, если на это нет явного запрета.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#2
garik77:
Тексты с параметром display:none по моему опыту приводили к санкциям поисковиков вплоть до бана. Полагаю что такие страницы имеет смысл полностью закрывать от индексации.
А оптимизировать наверное всё же стоит, ведь как Вы пишете тексты становятся видимыми, значит они так или иначе проиндексируются, если на это нет явного запрета.

блоки с параметром display:none используют сейчас очень многие движки и есть они (эти блоки) на очень многих сайтах. Особенно в интернет магазинах. Поэтому я сильно сомневаюсь, что поисковиками будут наложены какие-либо санкции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий