Почему у Вас так плохо работает СБ?

12
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
4537

Мошенник снял с чужих карт 1,5 ляма рублей. Перевел к Вам, потом обналичил.

Вы по запросу следователя предоставили документы, там исходящие и входящие операции.

Снимал он на карту Альфы, номер карты отказываетесь предоставлять. Почему?

И кстати, Вы прислали сканы индетификации мошенника, ни на одной нет печати Нотариуса.

Как я знаю, она обязательна. Как же он так индетифицировался?

Можно мне соседа сканы отправить? Индефицируете?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1

Напомню администрации ЯД о высказанном ранее мною предложении добавить метод предоставления ФИО плательщика по API, чтобы продавец мог затем затребовать у плательщика фотографии карт и документов в случае подозрений. Такой механизм позволит защититься от выше описанного случая. И сразу вопрос, как можно отключить прием кредитных карт у продавца?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#2
Redbaron_chaos:
И кстати, Вы прислали сканы индетификации мошенника, ни на одной нет печати Нотариуса.
Как я знаю, она обязательна. Как же он так индетифицировался?

Судя по описанию, он просто лично приходил в наш офис.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#3
sperans:
Судя по описанию, он просто лично приходил в наш офис.

Почему Вы это в ответе не указали?

Какая причина, что Вы не даете номер карты, куда мошенник деньги выводил? Или проценты на выводе заработали и все норм?

Нам без номера карты Альфа отказывается разбиратся.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#4
Redbaron_chaos:
Какая причина, что Вы не даете номер карты, куда мошенник деньги выводил? Или проценты на выводе заработали и все норм?

Кстати, PayPal номер карты тоже не показывает, но хотя бы ФИО возвращает всегда и по каждой транзакции, включая карточные. Почему бы не сделать так же? И все еще жду ответ на предыдущий вопрос по выключению функцию приема карт.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#5
Т-34:
хотя бы ФИО возвращает всегда и по каждой транзакции, включая карточные.

между нами: ФИО в пейпале к ФИО на карте отношения может не иметь

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#6
Redbaron_chaos:
Почему Вы это в ответе не указали?

честно говоря, эта информация вообще не выглядит релевантной.

Redbaron_chaos:

Какая причина, что Вы не даете номер карты, куда мошенник деньги выводил?

Не знаю. Можно номер счёта, о котором речь? Спрошу сбшников.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#7
sperans:
честно говоря, эта информация вообще не выглядит релевантной.


Не знаю. Можно номер счёта, о котором речь? Спрошу сбшников.

Завтра скину если не узнаем, просто сгодня звонил следователю. Он сказал что завтра Вам позвонит, попробует по телефону узнать.

Нам просто дело московским милиционерам передать надо, они на удивление упираются и говорят что мало данных, у вас украли, вы и копайте.

Хотя данные нам его известны (Ф.И.О. и адрес). Россия, что еще сказать)))

[Удален]
#8
Redbaron_chaos:

Какая причина, что Вы не даете номер карты

если это был вывод на привязанный счет в альфе - то это не номер карты, а некий синоним номера счета в альфаклике.

если это был вывод по номеру карты (без привязки) - то номер у нас не остается, его хранит процессинг банка.

по запросу третьих лиц выдавать банковскую информацию пользователя мы не можем, если только запрос не от органов. а если органы уже включились - то надо их, видимо, правильно сориентировать, о чем спрашивать.

так что мы глянем, что там было, и постараемся помочь.

---------- Добавлено 22.05.2012 в 23:37 ----------

Т-34:
Напомню администрации ЯД о высказанном ранее мною предложении добавить метод предоставления ФИО плательщика по API, чтобы продавец мог затем затребовать у плательщика фотографии карт и документов в случае подозрений. Такой механизм позволит защититься от выше описанного случая. И сразу вопрос, как можно отключить прием кредитных карт у продавца?

я помню, смотрим пока на эту идею с разных сторон. думаем.

отключить прием - это как?

сейчас кредитки принимает только подключенное по договору к яндекс.деньгам юрлицо. и отключать карты не может и не хочет, потому что рисков по чарджбэкам не несет (мерчант в ПС мы, а не оно).

а кошелек с кредитных карт пополняться не может.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9
grachevamari:
если это был вывод на привязанный счет в альфе - то это не номер карты, а некий синоним номера счета в альфаклике.
если это был вывод по номеру карты (без привязки) - то номер у нас не остается, его хранит процессинг банка.

по запросу третьих лиц выдавать банковскую информацию пользователя мы не можем, если только запрос не от органов. а если органы уже включились - то надо их, видимо, правильно сориентировать, о чем спрашивать.

так что мы глянем, что там было, и постараемся помочь.

Спасибо за разъяснение, следователь вчера связывался. Тут даже дело не в Вас было, нас Московская милиция можно сказать ввела в заблуждение.

Просто в нашем городке с населением 40K с таким в милиции не сталкивались. Они слово Яндекс.Деньги то в первый раз услышали, без обмана))

Хотя Вы прислали документы, где и скан паспорта и адрес прописки (московский), видимо Москвичам заниматся этим не хочется (не хотели дело себе забирать и и этого человека искать).

Но дело сдвинулось с мертвой точки, процесс пошел)

Извеняюсь за резкие слова в первом посте, просто в тот день все навалилось сразу.

[Удален]
#10

Redbaron_chaos, ю ар велкам, мы все живые. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий