Вопрос по копипасту новостей

12 3
karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
998

Здравствуйте, в данный момент являюсь вебмастером 2 сайтов и в каждом из них появилась потребность размещать новости компаний партнеров (в основном чтобы увеличить общее количество страниц сайта, да и полезно для пользователей), источников новостей будет довольно много (более 10) при размещении будет указаны ссылки на источник, копипаст будет ручной, но возник вопрос: на одном сайте соотношение страниц копипаста к уникальному контенту будет где-то 20%/80% или даже 10%/90% в пользу уникального контента, а на втором соотношение страниц 60%/40% но уже в пользу копипаста. Поэтому возник вопрос: как сильно повлияет на сайт размещение копипаста? И возможны ли санкции яндекса и google за не уникальный контент?

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#1
karsalex:
Поэтому возник вопрос: как сильно повлияет на сайт размещение копипаста?

Если копипаст закрыть в роботс.тхт, то никак.

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#2
DPS1985:
Если копипаст закрыть в роботс.тхт, то никак.

А если не закрывать в роботс.тхт?

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3

Ну тогда у вас могут возникнуть проблемы с индексацией, поскольку на сайте есть материалы которые робот уже проиндексировал, на другом сайте зачем ему ходить на ваш сайт?

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#4

Возникнут проблемы с индексацией однозначно.

Если нет возможности закрыть копипаст или хоть немного отрерайтить, тогда посмотрим, что будет:)

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#5
DPS1985:
Ну тогда у вас могут возникнуть проблемы с индексацией, поскольку на сайте есть материалы которые робот уже проиндексировал, на другом сайте зачем ему ходить на ваш сайт?

Немного не понял, на моих сайтах еще будет кроме копипаста много уникального контента, так что я думаю копипаст все-таки будут индексировать поисковики

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#6
karsalex:
Немного не понял, на моих сайтах еще будет кроме копипаста много уникального контента, так что я думаю копипаст все-таки будут индексировать поисковики

Зависит еще от ПФ, ссылочного и т.п. Тысячи сайтов с полным копипастом отлично живут в индексе и порой опережают своих "доноров" 🤪

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#7
karsalex:
Немного не понял, на моих сайтах еще будет кроме копипаста много уникального контента, так что я думаю копипаст все-таки будут индексировать поисковики

Ну и что, робот же не знает какая страничка с уником, а какая нет - это выясняется только после того как новая страница скачана, если процент неуника будет достаточно большой, то какой смысл часто заходить на ваш сайт?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#8
greenlen:
Возникнут проблемы с индексацией однозначно

копипаст прекрасно индексируется

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#9
Антон Белов:
копипаст прекрасно индексируется

на сайтах типа e1.ru

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#10
DPS1985:
Ну и что, робот же не знает какая страничка с уником, а какая нет - это выясняется только после того как новая страница скачана, если процент неуника будет достаточно большой, то какой смысл часто заходить на ваш сайт?

То есть перефразирую, правильно я понял Вас: процентное соотношения неуника к унику в индексе всего сайта? Так? Если правильно, то какое на Ваш взгляд соотношение будет максимально допустимым?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий