1 фраза - 2 объявления

=Lexx=
На сайте с 14.01.2009
Offline
117
757

Объясните, плиз.

есть, например, фраза "горящие туры турция египет"

я ее добавляю в два объявления - "горящие туры в египет" и "горящие туры в турцию".

какое из объявлений будет показываться? что будет происходить со временем и изменением показателей?

Ya_Morkovka
На сайте с 05.03.2010
Offline
31
#1

=Lexx=, на мой взгляд, можно сделать гораздо проще: создать одно объявление под эту фразу с заголовком: "Горящие туры в Турцию и Египет".

Если же пойти тем путем, о котором вы говорите, то у вас объявления конкурировать между собой будут. И в итоге чаще будет показываться то, у которого произведение ставки на CTR выше.

=Lexx=
На сайте с 14.01.2009
Offline
117
#2

У меня просто куча таких фраз, по смыслам подходящих в разные объявления.

Я так понимаю, добавляю их в каждое подходящее объявление, а потом уже статистика будет определять какое объявление будет показываться при наборе фразы.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Да, верно понимаете. Директ сначала их будет показывать в ротации, а после наработки статистики выберет то у которого произведение CTR на ставку выше. Если ставка равная - то решает только CTR.

Примерно так и проводится сплит-тестирование различных вариантов текстов. Запускаем несколько вариантов текстов объявлений под один ключевик, выставляем равную ставку - в итоге выживает сильнейший.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий