Помогите настроить Debian 6 + php 5.2 на fast_cgi

VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
1035

Вообще суть проблемы такова, на сервере стоит Debian 6, на нем был PHP 5.3, поставили PHP 5.2 для работы с зендом, когда домены переводишь в apache2 то PHP работает на 5.2, а когда в режим fast_cgi то PHP работает на 5.3, в какую сторону смотреть и копать что бы перевести fast_cgi на 5.2 ? причем на сервере используется ISP и манипуляцие желательно что бы под IPS все работало после)

WTeam
На сайте с 23.06.2011
Offline
59
#1

У вас две версии php лежат в разных местах. Одна версия прописана в apache тоесть подключен модуль. А вторая прописана в конфиге ispmanager. Что вам нужно сделать. Переключить php на модуль apache и посмотреть вывод php info() а точнее где находится бинарник, и потом в конфиге ISPmanager найти опцию path phpbinary и указать путь к бинарнику который мы глянули ранее.

ISPLevel - хостинг провайдер (htts://isplevel.com) VDS от 5$/месяц.
VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
#2
WTeam:
У вас две версии php .....

Уважаемый, спасибо за столь быстрый ответ. Но не могли бы Вы подсказать, где искать path phpbinary

по конкретней!

Зарані буду дуже вдячний:)

WTeam
На сайте с 23.06.2011
Offline
59
#3
vitaliy.balatskiy:
Уважаемый, спасибо за столь быстрый ответ. Но не могли бы Вы подсказать, где искать path phpbinary
по конкретней!
Зарані буду дуже вдячний:)

Для начала вам нужно узнать месторасположение бинарника php в режиме модуля apache просмотрев вывод phpinfo. а потом этот путь нужно вставить в конфиг панели по пути /usr/local/ispmgr/etc файл ispmgr.conf искать path phpbinary и туда запихнуть путь взятый ip php info(). Если какой то момент не ясен, подскажу.

NF
На сайте с 08.09.2010
Offline
12
#4

phpinfo() - в обоих случая и и смотри откуда что тянет.

VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
#5
WTeam:
Для начала вам нужно узнать месторасположение бинарника php....

Только не смеяться, я только учусь. ПО этому, не совсем понял, что это еще за бинарник? Ссылку на пхп инфо скинул в личку!

NF
На сайте с 08.09.2010
Offline
12
#6

в 1ом случае у тя работает модуль под апач mod_php

в 2ом сам (отдельный) бинарник php

вот и разница версий.

VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
#7

Хочу выразить свою искрению признательность и уважение господину Сергею, под ником WTeam, который не просто помог, а показал и рассказал все на пример моего же сервера. Ребята, такие люди сейчас огромная редкость, когда человек безвозмездно берет и помогает в тяжелых ситуациях. Господин Сергей, вам желаю удачи, профессионального развития и достижения всех поставленных целей. Как только внедрю все Ваши правки, обязательно вам отпишусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий