Как реализовать отслеживание изменений на странице

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
888

Здравствуйте. Подскажите можно ли такое реализовать с помощью ПС или может есть такой сервис, я не смог найти.

Допустим есть 50 сайтов и мне нужно отслеживать изменения на их определенных страницах. То есть я ввожу ссылки и мне показывается когда на этих страница были внесены изменения (например добавлен текст или картинка и т.п.)

Конечно это можно и руками делать, но во-первых незначительные изменения сразу не бросаются в глаза, а во вторых если это нужно ежедневно будет уходить слишком много времени!

Как можно такое реализовать? Подскажите?

Спасибо!

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1

имхо, только в ручную сидишь и проверяешь.

А зачем Вам такой мониторинг?

sir_Jack
На сайте с 04.04.2009
Offline
37
#2

Если я правильно понял:

Есть список страниц (урлов)

пишется скрипт который раз в какой-то интервал времени (пусть 10 минут) открывает эту страницу и считает какой-нибудь хэш (например MD5) от текста (точнее html кода) страницы. Этот хэш сохраняется в БД или в файл.

Если хэш этой страницы отличается от сохраненного ранее - значит что-то на странице точно поменялось...

Я правильно понял задачу?)

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#3
greenlen:
имхо, только в ручную сидишь и проверяешь.
А зачем Вам такой мониторинг?
sir_Jack:
Если я правильно понял:
Есть список страниц (урлов)
пишется скрипт который раз в какой-то интервал времени (пусть 10 минут) открывает эту страницу и считает какой-нибудь хэш (например MD5) от текста (точнее html кода) страницы. Этот хэш сохраняется в БД или в файл.
Если хэш этой страницы отличается от сохраненного ранее - значит что-то на странице точно поменялось...

Я правильно понял задачу?)

Совершенно верно, просто я думал может есть такой сервис.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

А гугл не используется принципиально?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий