Стартовое продвижение

123
123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#11
digitallex:
Всем привет!

Относительно недавно появился сайт-визитка neprotekaet.ru - предлагает услуги по ремонту мягкой кровли в Краснодарском крае. Сайт-визитка, стандартный шаблон на wordpress. Составили семантическое ядро из 50-ти запросов, купили внутренние, оптимизированные под запросы статьи (4шт.), прогоняем периодически по соц.закладкам, запустили проект на seopult на 1500 рублей ежемесячно, но что-то выдача растёт слабо, позиций в топ10 буквально 3 из 50-ти, в топ50 еще 3 (в яше), в гугле в топ50 поболее, но в первую десятку ни один не попал.

Подскажите стратегию продвижения, пожалуйста! Бюджет невелик - буквально 2т.р., не более.

У Вашего сайта нет региональной привязки. Добавьте вот сюда организацию с указанным на Вашем сайте адресом (и сайт впишите в неё) - http://sprav.yandex.ru/

И в Панели Вебмастера Яндекса укажите нужный регион в разделе "География сайта" - "Регион сайта".

Этого будет достаточно скорее всего.

D
На сайте с 20.02.2012
Offline
21
#12

123123123, Спасибо ОГРОМНОЕ! Что-то я промухал...

sniho
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#13

Уточните регион. Разбейте на стр. длинный текст. Увеличьте колич. категорий в меню. Например, а "Наших рекомендациях", "Виды ремонта и их особенности" можно вынести в подменю и сделать отдельную стр.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#14
digitallex:
Какой бюджет такой и сайт. Если тебя это позорит, земляк, то сделай мне лучше.

100 WMZ за сайт фирмы - это бюджет (именно такие расходы у Вас бы были при правильном подходе)...

Да и от моей бесплатной консультации, за которую люди платят вполне нормальные деньги, Вы лихо отказались.

Что касается "позора..., и сделай мне лучше..." уж лучше я смирюсь с ним, чем помогать хамовитому выскочке.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
digitallex:
Какой бюджет такой и сайт.

Логика поисковика, не лишенная здравого смысла: Какой сайт - такой и взгляд на него. Какой сайт - такие и услуги. Какие услуги - такое и место.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 20.02.2012
Offline
21
#16

Кто может заняться внутренней оптимизацией сайта? Всего 4 страницы. Назовите цену!

123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#17
digitallex:
Кто может заняться внутренней оптимизацией сайта? Всего 4 страницы. Назовите цену!

Не хочу претить Вашему желанию потратить деньги, но я бы посоветовал дождаться результатов геопривязки. Как только одобрят Вашу заявку в Справочнике - мониторьте после апдейтов свой сайт запросом site:neprotekaet.ru - как только в сниппете появится ваш город и адрес - значит организация привязана. Подождите ап-другой после этого - если сильного изменения позиций не будет, то уже потом начинайте думать над внутренней и внешней оптимизацией. Но мне кажется - что одной геопривязки будет достаточного для многого, т.к. судя по вот такой выдаче http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8&lr=35 конкуренция не сильная

D
На сайте с 20.02.2012
Offline
21
#18

123123123, у владельца сайта ИП и он не хотел бы афишировать, что это ИП, а не ООО, поскольку не солидно. а вот за региональную привязку огромное спасибо!

123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#19
digitallex:
123123123, у владельца сайта ИП и он не хотел бы афишировать, что это ИП, а не ООО, поскольку не солидно

Это не имеет значения, важен факт наличия адреса и телефона, "организация" - тут условное понятие, не обязательно юридическое лицо-общество :) . По моим наблюдениям, именно привязанная "организация" оказывает решающее влияние на региональное ранжирование. Впишите в качестве названия что-то типа "Строительство и ремонт крыш", город, адрес (проследите, чтобы было определено с точностью до дома, иначе не будет в сниппете, установите метку вручную), телефон, сайт. И дальше в видах деятельности стоит выбрать что-нибудь тематичное (какие-нибудь кровельные работы). Всё, по идее с добавлением далее проблем быть не должно.

J
На сайте с 17.05.2012
Offline
0
#20

Что значит "уберите простыни"?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий