Путаются картинки в Opera

Z
На сайте с 24.03.2010
Offline
35
776

Предыстория:

1 человек с моего сайте отправил мне письмо: "Иногда ваш сайт у меня глючит..."

я спросил в чем проблема, сказал: "Криво отображается иногда".

Так как у меня проблем с отображением своего сайта вообще никогда не было, то я забил на это письмо... (перед этим спросив у зареганных пользователей: есть ли у них какие то проблемы с отображением сайта, ответили, что нет ни у кого)

Сейчас:

сейчас сам частенько наблюдаю именно эту проблему такого характера: именно браузер Opera путает картинки. Т.е. путь до картинки на сайте прописан верно, допустим: http://site.ru/images/image.jpg, НО иногда по этому пути Opera отображает совершенно другую картинку, например, kartinka.jpg (которая может лежать даже в совершенно другой папке).

Проблема решается обновлением странички... (иногда только со второго третьего раза)

Вопрос:

Кто то сталкивался с подобными проблемами? Если сталкивались, то как решили (прошу помочь умным словцом)? Может это вообще как то связано с nginx или иным ПО (однако, в иных браузерах не замечал.... хотя может потому, что реже пользуюсь и просто не попадаюсь... но специально тестировал - сидел минут по 15 обновлял страничку, в других браузерах этого бага замечено не было)?

P.S. святить сайтом не буду, проблема НЕ в нем, подобные проблемы наблюдаю и на других разнообразных ресурсах (не своих).

Так же об этой проблеме пишут на форуме Оперы и нескольких иных форумах (пишут обычные пользователи), но вразумительного ответа от Опероводов нет.

---------- Добавлено 12.05.2012 в 12:06 ----------

Никаких прокси, кэширующих сервисов и т.п. не использую - траф идет напрямую от моего компа к провайдеру, далее к сайту (грубо говоря)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий