Кто-то может поделится схемой оплаты вебмастеров через фирму?

12
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
1623

Кто-то может поделится легальной схемой оплаты вебмастеров через фирму?

Как что надо. В идеале по Европе.

Можно платно.

Спасибо.

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#1

Присоединяюсь к вопросу.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2

конкретизируйте, можно в личку

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#3
balueff:
конкретизируйте, можно в личку

Ситуация такая - наша компания хочет покупать ссылки, контент и прочие услуги у фрилансеров из России и зарубежа. Понятно, что фрилансеры принимают webmoney или paypal.

Открыть фирменый счёт webmoney или paypal - не проблема. Но дело в том, что для БУХГАЛТЕРИИ на все расходы связанные с фирмой нужно предоставлять инвойсы (счета). А фрилансеры, как я понимаю, не могут выставлять нам официальный счет.

Есть какие то варианты?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4
seto:
А фрилансеры, как я понимаю, не могут выставлять нам официальный счет.

Лет 5-6 назад предприниматель с Германии, для компании которого я делал сайт, просил прислать скан инвойса в произвольной форме, чтобы он мог отчитаться перед налоговой за снятые со счета деньги (он мне платил через WU). На просьбу уточнить что там должно быть сказал - не особо важно, главное чтобы сумма была видна, а так-то никто его читать не будет.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#5

а как остальные делают фирмы на фрилансерских сайтах ? тоже просто списывают на рекламные расходы и доков нет

тот же еланс, рентакодер, на нём сидят такие как вы и нанимают остальных, они у себя в бухгалтерии это как проводят ?

---------- Добавлено 16.05.2012 в 11:29 ----------

Dreammaker:
Лет 5-6 назад предприниматель с Германии, для компании которого я делал сайт, просил прислать скан инвойса в произвольной форме, чтобы он мог отчитаться перед налоговой за снятые со счета деньги (он мне платил через WU). На просьбу уточнить что там должно быть сказал - не особо важно, главное чтобы сумма была видна, а так-то никто его читать не будет.

и подобное бывало

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#6
SEO-Linker:
а как остальные делают фирмы на фрилансерских сайтах ? тоже просто списывают на рекламные расходы и доков нет

тот же еланс, рентакодер, на нём сидят такие как вы и нанимают остальных, они у себя в бухгалтерии это как проводят ?
и подобное бывало

Ну я вот и спрашиваю, как это проводят и как списывают... :)

Я просто сам не бух-р, а спрашивая такое у бух-ров, слышу одно и тоже - "это невозможно, так нельзя" и т.д.

Dreammaker:
Лет 5-6 назад предприниматель с Германии, для компании которого я делал сайт, просил прислать скан инвойса в произвольной форме, чтобы он мог отчитаться перед налоговой за снятые со счета деньги (он мне платил через WU). На просьбу уточнить что там должно быть сказал - не особо важно, главное чтобы сумма была видна, а так-то никто его читать не будет.

А вот интересно, почему он просил вас нарисовать инвойс, а не нарисовал его сам? Вроде же его никто не читает и тп... Может потому что это было бы как подделка документов?

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#7
seto:
для БУХГАЛТЕРИИ на все расходы связанные с фирмой нужно предоставлять инвойсы (счета). А фрилансеры, как я понимаю, не могут выставлять нам официальный счет.

Есть какие то варианты?

У нас нечто подобное решено следующим образом: денежка на личный (но сделанный для фирмы) кошелек веб-мани кладется через аппарат, из аппарата забирается чек, потом заполняется авансовый платеж - к нему крепится полученный из аппарата чек, и все это дело передается в бухгалтерию.

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#8
RibkisMukoi:
У нас нечто подобное решено следующим образом: денежка на личный (но сделанный для фирмы) кошелек веб-мани кладется через аппарат, из аппарата забирается чек, потом заполняется авансовый платеж - к нему крепится полученный из аппарата чек, и все это дело передается в бухгалтерию.

Спасибо, мы обсуждали такой вариант. Однако наш бух-р говорит, что такой вот чек (полученый из термианала webmoney) не годится - на нем указано "покупка электроных денег". Т.е. по сути, с точки зрения бух-рии, эти деньги просто взяли и переложили с одного кармана в другой карман. Все равно что конвертировали валюту. При этом деньги, вроде как с фирмы и не ушли... Или я что то упускаю из виду?

desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#9

Я не очень грамотный бухгалтер и не сталкивалась с инвойсами. Однако я копирайтер и некоторые заказы приходится проводить через свою фирму. Я делаю так. Заключаю договор с указанием сумм и дат выплат, прочими параметрами. В договоре указывается тип проплаты (через веб моней, банковский счет или наличка) - это зависит лишь от вида налогообложения. Замечу, что мой кошелек в веб моней имеет персональный аттестат. Все платежи приравниваются к обычным чекам. При переводах просто указываете за что проплата прошла. Налоговиков это вполне устраивает.

Второй вариант оплаты заказов. При перечислении средств указывайте за что и кому отправляются. Это так же является подтверждением расходов.

Во всяком случае моя фирма прошла проверку в органах без проблем.

Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#10

Еще вариант искать прослойку между вами и врилансером в виде юр лица.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий