Панда - спасение

M
На сайте с 29.04.2012
Offline
18
#31
Chessmaster:
Как мы знаем один из понижающих факторов ранжирования это скопипастенный у вас текст и ложные с точки зрения Google (купленные ссылки).

1) Массово пишем обузу на тех, кто тырил ваши тексты в Google. (не ленитесь, сейчас это важно убить ВСЕ эти сайты, которые сейчас и мешают вам подняться) http://www.google.com/contact/spamreport.html

Не поняла, как заполнять эту форму. Там ничего не говорится о ворованном тексте, только о сайтаъ, которые нарушают политику Google: hidden text, doorway pages, cloaking, or sneaky redirects.
inetmanager
На сайте с 29.04.2011
Offline
14
#32
angr:
Chessmaster, не ожидал от вас такого бреда!
да, этот апдейт многое расставил на свои места...
думаю, это к лучшему!

К лучшему то что все мои знакомые которые сидели на google в yandex соскочили. Так как им кажется что выдача яндекса в последнии пару недель стала лучше. Да вы сами в регионах посмотрите повнимательнее, почти кругом одна Москва. Выдача google "погоду показывает".
P/S
Разработчики то не русские, выдачу в России на последок оставили. Как руки дойдут вернут как было)))

---------- Добавлено 11.05.2012 в 01:00 ----------

aleхsmirl:
Спасибо за безумные советы по снятию ссылок, но это только для тех кто не может сайт вывести в топ яндекса, и кому здесь гугл интересней яндекса по выдаче, чтобы делать какие-то глобальные эксперименты с сайтом, чтобы из яши вылететь, трафик яши гораздо выгоднее по продажам, по большинству тематик, за редким исключением.


Полностью поддерживаю. Размышлял об этом долго. Только ссылки не могут так убивать сайты, ибо прогони сайт конкурента по всевозможным базам говносайтов и все прощай бизнес.
П.С.
Думаю что скоро все образуется, (но только у тех у кого качественные сайты)
Время нас рассудит.

---------- Добавлено 11.05.2012 в 01:01 ----------

Godrasta:
Как быть если ссылки пожизненные покупались, а не арендовались? :-)
Большинство западных оптимизаторов только так и продвигают сайты.

И вообще, это бредом попахивает на счет внешних ссылок... Так получается можно любого конкурента завалить что ли? Хрумер запускай и всего делов то...


Респект!☝

---------- Добавлено 11.05.2012 в 01:23 ----------

Шутка: Диверсанты поисковой системы Яндекс пробрались в Google и намеренно способствовали запуску новых "полезных" алгоритмов с целью привлечения новых пользователей и рекламодателей на сайт yandex.ru)
Услуги: Создание и продвижение сайтов в г.Краснодар и регионах. Контекстная реклама без комиcсии.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#33
angr:

не надо тролить!

Это не тролинг. Это важно. Там еще предупреждение - подавайте ТОЛЬКО если сайт сильно изменился. Это запрос к Панде, автоплатону.

И всё имхо - я претендую ТОЛЬКО на поток полезной инфы сюда для анализа статистики и выводов.

Форма в прошлый апдейт была ОТКЛЮЧЕНА, а в этот аплейт выдавала ОШИБКУ.

Сайты, которые под Пандой после исправлений, подались через форму - второй раз не имели возможности подать. 0 попыток. Включилось 10 попыток аккурат 25го апреля.

Это всё наводит на мысли по этой форме.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#34
InterMaster:
Может и были негодования, но только не душителем яндекс выступал. Все сайты были вылечены от фильтрации после изучения соглашений Яндекса

А сам то Яндекс соблюдает свои же соглашения?

InterMaster:
В гугле это не работает. В гугле нет даже обратной связи по поиску, все делает без обратной связи и без учета мнения большинства. Уже 3 ветки негодования и петиции = толку 0.

Ага, у Яндекса есть форма обратной связи, по которой большинство пользователей получают шаблонные ответы, или подобное с извинениями:

"Прошу прощения за задержку с ответом.

Эта проблема на нашей стороне..."

И что это за негодования такие - позиции просели, так над этим работать надо, а не петиции строчить.

Мнение большинства - это кого?

InterMaster:
Яндекс есть за что уважать.

Яндекс из поисковой системы превратился в портал по зарабатыванию денег, и мне не за что его уважать.

InterMaster:
Гугл решил на все забить

Гугл все навсего усложнил(поменял) свой алгоритм ранжирования,

впрочем, который лично мне пришелся по душе.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#35
Chessmaster:

1) Массово пишем обузу на тех, кто тырил ваши тексты в Google. (не ленитесь, сейчас это важно убить ВСЕ эти сайты, которые сейчас и мешают вам подняться) http://www.google.com/contact/spamreport.html

Мой сайт попал под фильтр за большое кол-во купленный ссылок. Это если вкратце.

Прочитав Ваш пост, я проверил, некоторые новые тексты с сайта - они благополучно индексируются на каком-то дорвее и не индексируются на моем сайте.

Гугл в автоматическом режиме убил нормальные сайты за ссылки, а теперь будет в ручном режиме убивать доры и спарсенные полудоры? Мне одному кажется, что должно быть все наоборот? Ни разу не появилось желание участвовать в этом маразме. Пусть гугловцы сами доры в выдаче вручную чистят 😂 Это труд, достойный их последнего обновления.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#36
somick:
Мой сайт попал под фильтр за большое кол-во купленный ссылок. Это если вкратце.
Прочитав Ваш пост, я проверил, некоторые новые тексты с сайта - они благополучно индексируются на каком-то дорвее и не индексируются на моем сайте.
Гугл в автоматическом режиме убил нормальные сайты за ссылки, а теперь будет в ручном режиме убивать доры и спарсенные полудоры? Мне одному кажется, что должно быть все наоборот? Ни разу не появилось желание участвовать в этом маразме. Пусть гугловцы сами доры в выдаче вручную чистят 😂 Это труд, достойный их последнего обновления.

Возможно, дор проставляет ссылки на Ваш сайт. Тогда нужно это описать - попросить не учитывать эти вредные ссылки, контролировать которые Вы не имеете возможность.

Таким образом, Вы не гуглу помогаете, а своему сайту - выздоравливать.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#37
YuriDnepr:
Таким образом, Вы не гуглу помогаете, а своему сайту - выздоравливать.

Есть поисковая система, которая не умеет делать то, что умела делать три года назад - отличать доры от нормальных сайтов.

Есть сайт, который парсят в автоматическом режиме и в результате на него появляются ссылки с доров.

Внимание, вопрос: кто из них двоих "болен"?

По-моему это классический пример перекладывания с больной головы на здоровую. Вместо того, чтобы чинить алгоритмы и уволить придурков, создавших Панду, Гугл облепился разными формами обратной связи и пытается запилить обратно нормальный поиск вручную.

Одно радует: моему сайту "выздоровление" в глазах больного на голову Гугла не уперлось особо.

I
На сайте с 04.05.2011
Offline
11
#38
awx5:
Только через DMCA.
А вы уверены, что сможете юридически доказать право на контент, чтобы требовать его удаления посредством chillingeffects?

ps. теоретики такие теоретики... 🙄

Я уверена, еще и на практике мною это проверено.

Для гугла что интересно основанием для удаления из индекса страницы с ворованным контеном явилось:

1. отсылала файл в котором была зафиксирована дата последнего изменения

2. отсылала адреса бирж с логинами и паролями на которых выставляла текст на продажу.

Ну это в случае когда писала сама и продавала...

Еще раз! своего я добилась выпнули воришек из индекса

Вчера вот направила жалобу на текст сворованный с моего сайта, я заказывала его через биржу, связалась с биржей, они ответили что подтвердят мои права на текст.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#39
somick:

Внимание, вопрос: кто из них двоих "болен"?
.

Мой ответ - вебмастер.

Это имхо. Обленился - "гугл сам разберёт, подхватит, выберет, уберет ненужное в сапл" и так далее.

А то, что гугля пытается автоматически - разбирается на запчасти и используется для черных и серых методов.

Настало время, когда вебмастер БУДЕТ тщательно работать над внутренней и внешней оптимизацией + маркетинг и идеология. Настало время регистрировать сайт в WMT и аналитикс и проводить действия в соответствии с входящими данными.

Всё - имхо школоло

F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
#40
YuriDnepr:
Настало время, когда вебмастер БУДЕТ тщательно работать над внутренней и внешней оптимизацией + маркетинг и идеология. Настало время регистрировать сайт в WMT и аналитикс и проводить действия в соответствии с входящими данными.

Давно пора.

Создаётся впечатление, что пострадали те, кто этим пренебрегал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий