Позвонили из службы безопасности Приват Банка...

vilino
На сайте с 28.06.2007
Offline
64
10693

Предыстория:

WM выводил на карту пару лет, суммы небольшие, до 500wmz в месяц. Аdsense выводил на долларовую карту привата, тоже ерунда - 100-150 /мес.

Единственное, на что грешу - принял несколько переводов на свое имя по вестерн юнион и зачислил их автоматически в приват24.

История:

Звонок с городского номера (Днепропетровск), представились СБ Привата. Дословно не помню, но вопрос звучал так: "Вам поступили на счет денежные средства, они связаны с предпринимательской или инвестиционной деятельностью?"

Естественно я ответил - нет. Спросили могу ли я объяснить происхождение средств. Разумеется могу - друг долг отдал и родственникам денег занял, вот отдают потихоньку.

В общем неприятный осадок остался - суммы то небольшие, даже если за все время сосчитать. :confused:

Вопрос:

1. Забить на все и расслабиться

2. Свалить полностью из привата.

p.s. Много конечно пишут про слив из привата информации, но как говорится пока на грабли не наступишь. :gm:

Как поднять ТИЦ? Как делать доры? Когда апдейт? Как выйти из бана? все ответы тут ()
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#1

Через что выводили и какое было примечание?

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
AV
На сайте с 12.10.2011
Offline
35
#2

каждый выполняет свою работу, из СБ должны были позвонить и они позвонили, получили ответ и все. не напрягайтесь

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#3

не напрягайтесь да и всё

но проблем такого рода с приватом и не было

по вестерну вообще никаких проблем быть не может и не должно

правда вебмани я не вывожу и обмениками не пользуюсь и от физлиц ничего не получаю, только юрлица - вопросов никогда не было)

я бы тоже на месте СБ очень частыми деньгами от физлиц заинтересовался бы)

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4

Вывожу те-же суммы на моментальную карточку, никаких проблем не возникало, да и вопросов тоже. А с чего это такими вопросами банк занимается, разве это не дело налоговой откуда у вас $ появляются? Да и при таких суммах это даже им наверно не интересно. Разве это деньги..

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
A
На сайте с 11.01.2010
Offline
54
awa
#5

vilino, wm выводились через обменки? через какие?

Веб-дизайн - icq 282886909
vilino
На сайте с 28.06.2007
Offline
64
#6
awa:
wm выводились через обменки? через какие?
iBBi:
Через что выводили и какое было примечание?

через https://banking.ukrgarant.com/

Артм:
Да и при таких суммах это даже им наверно не интересно. Разве это деньги..

вот я о том же. не те объемы, чтобы заинтересовать службу безопасности банка. странно как то.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7
vilino:
Звонок с городского номера (Днепропетровск), представились СБ Привата. Дословно не помню, но вопрос звучал так: "Вам поступили на счет денежные средства, они связаны с предпринимательской или инвестиционной деятельностью?"

Ответ: "Я не обсуждаю с незнакомыми людьми по телефону подобные вопросы. Если Вас что-то интересует, то пришлите официальное письмо по адресу, указанному в договоре. Больше не звоните".

зы

Никогда не отчитывайся перед незнакомцами, имей самоуважение.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#8
SAlex:
Ответ: "Я не обсуждаю с незнакомыми людьми по телефону подобные вопросы. Если Вас что-то интересует, то пришлите официальное письмо по адресу, указанному в договоре. Больше не звоните".

И сразу будет бан счета, чтобы клиент пришел ножками сам, и уже там или отчитался, или забрал бабки и забыл дорогу в банк?!

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9
SAlex:
Ответ: "Я не обсуждаю с незнакомыми людьми по телефону подобные вопросы. Если Вас что-то интересует, то пришлите официальное письмо по адресу, указанному в договоре. Больше не звоните".
зы
Никогда не отчитывайся перед незнакомцами, имей самоуважение.

Ну это вообще то сотрудник банка. Зачем себе наживать проблем? Сказать нормально и вопрос будет исчерпан.

vilino
На сайте с 28.06.2007
Offline
64
#10
-= Serafim =-:
Ну это вообще то сотрудник банка. Зачем себе наживать проблем?

То что это был сотрудник банка - 100%, т.к. он назвал последние суммы пришедшие на карту и этот номер телефона у меня нигде не светился, только для банкинга и wm.

-= Serafim =-:
Сказать нормально и вопрос будет исчерпан.

Я вроде сказал нормально, надеюсь что вопрос исчерпан. Хотелось бы верить. Но на всякий случай выводить WM пока не буду на карту. Или оформить может в другом банке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий