Вывод вебмани через дебетовую карту яндексденег.

NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
949

Получил в вебмани формальный аттестат, выслал сканы паспорта, их проверили, зарегался в яндекс.деньгах, сходил к ним в офис с документами - стал идентифицированным пользователем, привязал вебмани кошелёк к яндекс.деньгам, после чего перевёл вебмани на яндекс.деньги и заказал на них доставку мне их дебетовой карты. Теперь, получается, когда мне её пришлют, я смогу в любом банкомате, работающим с мастеркард, выводить в наличку как яндекс.деньги, так и вебмани, предварительно конвертнув их в яндекс.деньги.

Теперь возникло несколько вопросов... куда больше, чем было, когда выводил через местную шарагу :)

Если кто в курсе, прошу ответить, буду весьма признателен.

  • Когда за мной прийдут? Я какбэ понимаю, с одной стороны, что платить налоги нужно было уже давно. С другой стороны вроде есть банковская тайна и никто на меня из-за копеек стучать не будет и налоговой скорее всего я ни в одно место не упёрся. С другой стороны, могут и стукануть, по сути никто им не мешает, могут и в налоговой докопаться... Есть какая-то эмпирически выведенная планка, ниже которой можно спать более-менее спокойно?
  • Я живу в Украине. Банк-эмитент этих карт находится в России. Нутром чую, что тут может быть какой-то подвох в плане того, что я не просто могу стать перед лицом закона незаконным предпринимателем, но ещё и злобным отмывателем иностранной валюты и поедателем младенцев. Потому такой вопрос: я ведь не зря чую, да? И ещё, где-то слышал, что, вроде, при получении дебетовой карты в иностранном банке, я должен в налоговую об этом сообщить. Так ли это?
  • Тут недавно вроде законы поправили и теперь находясь на едином налоге (так ведь он называется?) вводить-выводить всякие вебмани (суть фантики) за наличку можно, а вот продавать товары и услуги за них нельзя, т.к. получается бартер, а он для упрощёнки запрещён. Но вот такой момент: если я незаконно эти вебмани заработал, но потом перевёл на дебетовую карту человека на упрощёнке, а он их вывел, то он получается невиноват в конце концов? Его с упрощёнки не выкинут?
nightmarez.net
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

какую сумму в месяц выводите?

Налоги платить нужно, но в России я не слышал не об одном случае, что бы кто то написал: «Выводил ВМ или ЯД на привязанную карту банка, получил вопросы из налоговой»

Несколько лет назад были на форумах жалобы, что люди выводили ВМ на банковский счет через вебмани-банкинг и к ним после этого приходили повестки с налоговой с просьбой заплатить 13% НДФЛ. Но сейчас я подобных сообщений на форумах давно не вижу.

Пишу про Россию, про Украину нечего не знаю.

NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#2
zexis:
какую сумму в месяц выводите?

Меньше тысячи долларов. Иногда бывает до двух.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3

NightmareZ:

  • Когда за мной прийдут?
  • налоговая не придет, т.к. из банка не сможет получить выписок;

  • Я живу в Украине. Банк-эмитент этих карт находится в России. При получении дебетовой карты в иностранном банке, я должен в налоговую об этом сообщить. Так ли это?
  • так, только ДО этого нужно сообщить НБУ и получить лицензию, а уже потом - в налоговую, угу.

  • Его с упрощёнки не выкинут?
  • не выкинут, факта ж продажи нет, значит - не выкинут

    на практике это примерно так:

    когда становится скучно /срочно нужны деньги и т.п. начинают обстукивать банки на предмет карточных транзакций, находятся транзакции по карта иностранных банков,

    дальше смотрится ФИО на карте,

    тут в Вашу пользу плюс в том, что карта РФ и имя, вероятно, похожее на гражданина РФ,

    если же карта не РФ ( и не ЮА), а имя Михайло Нечипайло, начинаются искаться доказательства для суда.

    Как правило, сморят, когда и в какую страну Михайло выезжал,

    [дальше хз какие промеждуточные этапы, вероятно, зависит от того, что нужнее: деньги или звездочки, может, запросец в банк посылается какой, банк тоже, не факт что ответит, но может и ответить] и в какой-то момент наступает ЗДРАСЬТЕ

    впрочем, у Здрасьте, очевидно, есть смета, и если видно, что возможные доходы невелики, на это проще забить

    Dreammaker
    На сайте с 20.04.2006
    Offline
    570
    #4

    balueff, нужно ещё не забывать, что для карт разными финансовыми сервисами не открывается отдельный счет, так что формально закон в этом плане не нарушен :)

    B
    На сайте с 02.05.2007
    Offline
    240
    #5
    Dreammaker:
    balueff, нужно ещё не забывать, что для карт разными финансовыми сервисами не открывается отдельный счет, так что формально закон в этом плане не нарушен :)

    ну ессно, зависит от стройности доказательств

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий