Разборки с оптимизатором

LC
На сайте с 19.03.2011
Offline
10
#31
nikola32:
найти кого-нибудь, кто предолжит вам офигенную стратигию раскрутки вашего ресурса, прочитав которую вы навсегда забудете о контроле бюджетов SAPE и прочих глупостях.

lateka.com, расскажите плз:
1) кто вообще предложил систему работы с оплатой бюджета отдельно, это ваше творчество? Схема с работой на результат (хотя бы увеличение трафика или позиций, либо досижения целей на сайте) не показалась вам эффективнее?
2) как вы вышли на оптимизатора, который согласился работать по подобной схеме? Почему решили работать именно с ним?

Думаю многим будут очень интересны развернутые ответы на два этих вопроса.

нашёл на этом форуме. Такую cxему разделения предложил сам оптимизатор, а именно, что 8к будет идти на ссылки, а 6к это будет его заработок. Решил работать с ним потому, что человек предоставил точное портфолио, написал хорошее резюме, показался человеком который в теме. Изначально взял его на испытательный срок. Целью испытательного срока было не увидеть результатов продвижения, а хотя бы увидеть что человек работает. Очень сложно платить наперёд, когда речь идёт об удалённой работе через интернет, был печальный опыт. На момент передачи сайта позиции были не такими уж и плохими. Результатом стало то, что в google позиции просели, а в yandex подросли. В целом, я считаю, что оптимизатор справился с задачей и поэтому хотел предложить более серьёзное сотрудничество и раскрутку. Когда работаешь с кем то длительное время и даже если замечаешь какие то недостатки в работе, всё равно есть опасение менять на кого то нового и страх поменять шило на мыло. Думаю многие оказывались перед подобным выбором в своей жизни.

Gogger2000
На сайте с 06.04.2008
Offline
86
#32
nikola32:
найти кого-нибудь, кто предложит вам офигенную стратегию раскрутки вашего ресурса

Да ладно. Когда я почувствовал, что работа приносит несоизмеримый выгоде клиента геморрой, стал работать в лучших традициях жанра "на себя". Условно я делю людей на адекватных и неадекватных. Вы наверное даже не представляете какой вынос мозга случается когда в числе клиентов оказывается какой-то неадекватный умник с офигенным ЧСВ.

Но чувствую что это перерастёт в огромный холивар из серии "фотограф-творец и быдло-свадьба" и "гениальный дизайнер и заказчики-жлобы", уже много раз здесь протекавший.

Особо некоторых особенно настырных деятелей я спрашивал, считают ли они что работа по координации дизайнеров, программистов, контентщиков (копирайтеров), организация рекламных компаний, проработка адекватной строкуры, и еще десятки подобных вещей созмеримы по сложности организации с (условно) заказом пластиковых окон на подмосковном заводе и доставка их потребителю.

Большинство предприятий в наше время представляют собой не топовые финансовые или инженерные услуги, а обычный тупой посреднический бизнес, не требующий ни особых знаний, ни каких-то особых квалификаций. SEO (как бы попсово это не звучало) и является главным движущим элементом малого бизнеса, решая кому умереть, а кому развиваться.

Извините, если получилось сумбурно, просто неадекватные заказчики это больная тема. Хоть ссылки удалять было тоже непорядочно. И я конечно не хочу оскорблять незнакомого мне человека lateka, не разобравшись в ситуации. Всё что было сказано выше это скорее мысли вслух )

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#33

Заказчик как раз адекватный, если оптимизатор берется сам вести дело с заказчиком то он в первую очередь должен быть психологом и легко и не принужденно "разводить" заказчика, при этом делать свою работу. Не надо вводит заказчика во все тонкости, есть результат есть зарплата.

Я думаю заказчик не растроился если бы за недостающие ссылки с сапы оптимизатор предоставил бы другие, например ( форумы, социалки и т.д )( типа заказывал качественное размещение на постоянной основе).

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
LC
На сайте с 19.03.2011
Offline
10
#34
MGX2000:
Я думаю заказчик не растроился если бы за недостающие ссылки с сапы оптимизатор предоставил бы другие, например ( форумы, социалки и т.д )( типа заказывал качественное размещение на постоянной основе).

Конечно не расстроился бы, я то понимаю, что деньги не вернуть и требовать их обратно нет смысла. Остаётся только получить что нибудь работой. В последнем письме оптимизатор написал, что он использовал ещё и другие биржи, но почему то написал только в последнем письме, которое прилагаю.

Особенно мне понравилось про то, что аккаунтом будет пользоваться. А чегож не пользоваться когда я только вчера пополнил счёт.

jpg otvet.jpg
MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#35

lateka.com, а вы попробуйте в сапу обратиться... Представьте доказательства, что вы пополняли счет...

Понятия не имею, что они ответят, но все же...

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
Gogger2000:
Да ладно. Когда я почувствовал, что работа приносит несоизмеримый выгоде клиента геморрой, стал работать в лучших традициях жанра "на себя". Условно я делю людей на адекватных и неадекватных. Вы наверное даже не представляете какой вынос мозга случается когда в числе клиентов оказывается какой-то неадекватный умник с офигенным ЧСВ.

Уж я-то представляю какой это вынос мозга оптимизатору и компании в целом... Но они же палятся на стадии предарительных переговоров...

Насчет неадекватности клиента и заказчика. Действительно нашли друг друга. Работать за 6к в месяц это сильно. Я бы за такие деньги не то что нихрена не делал, но еще немного и мешал. Понимаю оптимизатора, который длинной переписке предпочел стереть ссылки.

Ну и конечно заказчик, который сам предложил разделять ссылочный бюджет и работу... это очень сильно... (на самом деле ваще финиш - какой смысл придераться к общему бюджету??? тогда еще можно задать вопросы "а почему эта ссылка стоила 5р а не 1.5" (и ведь вопрос-то хороший) или дальше: "а почему 20% ссылок не в индексе гугла\яндекса?" (и это тоже хороший).. или дальше - "а почему ссылки были куплены только на 10 страниц сайта, когда должен работать весь его контент при продвижении"...) зачем вообще тогда оптимизатор? :)

lateka.com:
Думаю многие оказывались перед подобным выбором в своей жизни.

lateka.com, а не страшно искать на форумах исполнителей? Вы тормозные колодки на авто меняете - тоже на форум идете и ищите себе кулибина по-дешевле? Бухгалтера? Стоматолога? Сдается мне, что все же выбираете таких, которых потом можно найти и с официальной бумажкой.. Так почему же продвижение сайта стало исключением? Вы думаете что интернет маркетинг проще бухгалтерии или обслуживания авто?

Целью испытательного срока было не увидеть результатов продвижения, а хотя бы увидеть что человек работает

6тысяч рублей, да еще и испытательный срок... 😮

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
LC
На сайте с 19.03.2011
Offline
10
#37
nikola32:
Уж я-то представляю какой это вынос мозга оптимизатору и компании в целом... Но они же палятся на стадии предарительных переговоров...
Насчет неадекватности клиента и заказчика. Действительно нашли друг друга. Работать за 6к в месяц это сильно. Я бы за такие деньги не то что нихрена не делал, но еще немного и мешал. Понимаю оптимизатора, который длинной переписке предпочел стереть ссылки.
Ну и конечно заказчик, который сам предложил разделять ссылочный бюджет и работу... это очень сильно... (на самом деле ваще финиш - какой смысл придераться к общему бюджету??? тогда еще можно задать вопросы "а почему эта ссылка стоила 5р а не 1.5" (и ведь вопрос-то хороший) или дальше: "а почему 20% ссылок не в индексе гугла\яндекса?" (и это тоже хороший).. или дальше - "а почему ссылки были куплены только на 10 страниц сайта, когда должен работать весь его контент при продвижении"...) зачем вообще тогда оптимизатор? :)


lateka.com, а не страшно искать на форумах исполнителей? Вы тормозные колодки на авто меняете - тоже на форум идете и ищите себе кулибина по-дешевле? Бухгалтера? Стоматолога? Сдается мне, что все же выбираете таких, которых потом можно найти и с официальной бумажкой.. Так почему же продвижение сайта стало исключением? Вы думаете что интернет маркетинг проще бухгалтерии или обслуживания авто?


6тысяч рублей, да еще и испытательный срок... 😮

1) разделение предложил оптимизатор

2) я не из России, поэтому и искал на форуме. В нашей стране никто не занимается продвижением по России

ещё вопросы?

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#38

nikola32, по моему, вы все усложняете )))

Народу, кто будет работать за 6 000 - тьма. А если предположить, что запросов 7, то вполне можно.

А если еще развести клиента на запросы с нулевой частотностью, то вообще хорошо можно жить.

---------- Добавлено 03.05.2012 в 23:46 ----------

lateka.com:
я не из России, поэтому и искал на форуме. В нашей стране никто не занимается продвижением по России

ну а договор то какой-нить кто мешал подписать?

LC
На сайте с 19.03.2011
Offline
10
#39
MadTomas:
nikola32, по моему, вы все усложняете )))
Народу, кто будет работать за 6 000 - тьма. А если предположить, что запросов 7, то вполне можно.

А если еще развести клиента на запросы с нулевой частотностью, то вообще хорошо можно жить.

---------- Добавлено 03.05.2012 в 23:46 ----------


ну а договор то какой-нить кто мешал подписать?

И что, в суд подавать?:) Мне кажется Вы льстите отечественному судопроизводству :) Кроме бумажек и тем более с подписью в отсканированном виде - есть человеческие отношения и договорённости.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#40
lateka.com:
есть человеческие отношения и договорённости.

ага... согласен. оптимизатор вас вывел в ТОП? если да, какая разница, куда он дел недостающие деньги?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий