Сайт и форум на этом сайте

V
На сайте с 23.04.2012
Offline
14
482

Привет всем!

Ребят у меня dle 9.5 и на нем стоит форум ipb3.1.4 И меня волнует то что форум по ссылке http://chit-games.ru/forum и он не индексируется в яндексе, стоит 1 страница и все, хотя сайт дле уже давно в яндексе..

Контент свой, не копипаст, что делать как сделать чтобы все пошло?

---------- Post added 03-05-2012 at 09:02 ----------

Может сделать сетемап или тоботс как нужно подскажите..

---------- Post added 03-05-2012 at 09:14 ----------

А сетемап стандартная стоит или её ставить нужно?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

А что там индексировать, форум абсолютно пустой. Все разделы в основном пустые или с одной темой. Создайте в каждом хотябы по 50 обсуждаемых топиков. Вам уже говорили что никакой sitemap не поможет если форум пустой или уг.

V
На сайте с 23.04.2012
Offline
14
#2

siv1987, Ну а если с постами будет норм все то и индекс пойдет?

Я где то видел тему что у 1го парня много постов на форуме около 200тем в разделан а в индексе 4страницы и 8 загружены роботом, это я про яндекс индексацию..

---------- Post added 03-05-2012 at 10:33 ----------

siv1987, Слушай а SEO раздел в ipb же нужно настроить правельна.. Например:

Перенаправление на новые URL? - Да

Тип обработки неверных URL? - Не обробатывать

А Title, Description, Keywords у них есть какие нибудь ограничения? например по кол-ву слов..

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3
Viru:
Ну а если с постами будет норм все то и индекс пойдет?

Не факт. Создайте 1K+ качественных постов по теме, не флуд или в духе "считаем до бесконечности", тогда что-то да будет индексироваться. Если форум начнет раскручиваться, потянутся пользователи, пойдет обсуждение, тогда и будет вам индексация.

Viru:
Я где то видел тему что у 1го парня много постов на форуме около 200тем в разделан а в индексе 4страницы и 8 загружены роботом, это я про яндекс индексацию..

А я видел СДЛ-ы под фильтром яндекса..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий