ocStore есть вопросы, помогите разобраться.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
1634

В общем в свой короткий отпуск решил посмотреть что за зверь, установил на хостинг вбил товар, и просто был в шоке от простоты наполнения и качества работы движка. Добавляя фото не надо париться с размерами, само все обрезает, подправляет. Проект на Битрикс завис, один фрилансер кинул, второй куда то пропал. Вот возникла мысль сделать промежуточный сайт на этом движке. Так сказать третий интернет магазин. Есть вопросы, если кто разбирается в движке, помогите советом.

1. ЧПУ. Можно ли настроить этот движок на нормальный вывод ссылок? Модуль встроенный есть, но работает коряво. Хочу понять. Возможно ли это? Задача следующая нужно что бы все ссылки были правильными, типа сайт.ру/категория товара/подкатегория/товар.html это реализовать можно, но что то я начитался про дубли. Можно ли окончательно от них избавится?

2. Яндекс Маркет. В общем то генератор файла есть, но генерирует он не то что мне хотелось, в поле description он выводит description, как бы описание товара, ну вроде все верно, но яндекс не поймет описание 1000+ знаков, а это важно для дальнейшего продвижения в поиске. Читал сайты создал поле с mini_description краткое описание, но как скормить его этому генератору не смог разобраться. Задача. Как сделать, что бы генератор брал описание оттуда откуда мне надо?

3. Sitemap не добрался еще читал что есть проблемы с этим. Можно ли ручками это поправить?

Ну по сути больше вопросов по движку нет. Буду благодарен все кто откликнется. Готов рассмотреть предложения по доработке CMS под мои нужды. Естественно не бесплатно.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#1

на форум опенкарт обращались?

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#2

Там или все зазнались или просто не умеют писать. ))) Естественно обращались. Вопрос с SEO URL снять, благодаря этому форуму, разобрался с этим чудом. Сейчас вот дубли закрываю в роботс. По ходу освоения сего продукта возникли еще вопросы. Как к чертям убрать регистрацию и как упростить заказ. Если кто может чем помочь, буду признателен.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

значит плохо искали на том форуме

для упрощения заказа там продают (недорого) дополнение которое упрощает процедуру заказа товара

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#4
AndyM:
значит плохо искали на том форуме
для упрощения заказа там продают (недорого) дополнение которое упрощает процедуру заказа товара

Да речь то не о упрощении заказа. Я видел то что продают, это чудо не удаляет регистрацию на сайте. Думаю докопаюсь и до этого редиректа, на оформление без регистрации. Попросил помощи, что это преступление? Можете удалить модуль регистрации и сделать простую форму под ключ? Пишите в личку, ну и цена вопроса.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

iSeller, Я просто использовал как то движок. А по поводу покупки в обход регистрации есть такая статья правда она про opencart, но ocstore как раз базово на этом движке и работает.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#6
AndyM:
iSeller, Я просто использовал как то движок. А по поводу покупки в обход регистрации есть такая статья правда она про opencart, но ocstore как раз базово на этом движке и работает.

Статью я нашел, нет таких строк в файлах на ocStore. В общем то суть в том что движок мне нравится. Для моих нужд сойдет. Но допиливать не имея знаний в PHP, сложно. Я все по инструкции делаю, ЧПУ тоже пошагово, ну может что то от себя до сообразил, руки есть читать умею нет информации. Знал бы php думаю не возникло бы столько вопросов. А я смотрю в код и вижу фигу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий