Google объявил войну микронишевым MFA?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
nokia3310:
Потому что не дают пользователю ответ на его вопрос

Почему сайт из нескольких страниц (3 - 5 - 10) не может дать пользователю ответ на его вопрос (каков бы этот вопрос ни был)? 😕

nokia3310:
а ему вместо координат банков или кредитных брокеров показывают статью ни о чем

Почему на сайте, состоящем из малого числа страниц, статья может быть только "ни о чём"? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#12

Если один человек держит сотни сайтов, то понятно, что ни на 99,9% ГС или вообще доры. Такие баны поддерживаю, пусть лучше эти деньги пойдут на поддержание СДЛ.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#13
TheVS:
Если один человек держит сотни сайтов, то понятно, что ни на 99,9% ГС или вообще доры.

А откуда вы с гуглом знаете, один человек их держит или на него работают еще двадцать человек?

☠️☠️☠️
N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#14
87793:
Почему сайт из нескольких страниц (3 - 5 - 10) не может дать пользователю ответ на его вопрос (каков бы этот вопрос ни был)?

Теоретически может, но я не представляю сайтов, которые были бы одновременно контентными, маленькими и полезными. Может, они и существуют, но я таких не видел.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#15

Боже, ну что за заголовки то? Вы с тизерами работаете или желтые новости оформляете?

По теме - пострадали ГС, которые клепались автоматом на иксфакторовских шаблонах. Что удивительного?

Гугл предупреждает - делайте более качественные сайты - и не более.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#16
awx5:
Дак Вы уж определитесь, надоели Google микронишевые сайты или он их стал ранжировать еще лучше? Или вы все-таки хотите уверить что это именно комманде Adsense надоели MFA-сайты?

В поиске гугла сайты остались, бан получили аккаунты adsense. Да, думаю, что именно команде адсенса надоели мфа.

awx5:
Google чрезвычайно выгодны MFA-сайты и борьба с ними для Google выглядит как борьба пчел против меда. Качество трафика на многих MFA чрезвычайно высоко, зачастую гораздо выше чем на любом СДЛ.

Письма о бане шаблонные, с таким содержанием:

After reviewing our records, we've determined that your AdSense account
poses a risk of generating invalid activity. Because we have a
responsibility to protect our AdWords advertisers from inflated costs due
to invalid activity, we've found it necessary to disable your AdSense
account.

То бишь мы посмотрели на ваш аккаунт и решили, что на нем происходит какая-то хрень, которая ставит под риск наших рекламодателей. Поэтому нате вам веник и курите бамбук.

Судя по содержанию письма, еще вариант - был стук от рекламодателей.

awx5:
Если же копать забанненных adsense-блоггеров - то кроме создание MFA-сеток их объединяет один бросающийся в глаза факт нарушений правил Adsense - это публикация заработка и цифр внутренней отчетности. По мне дак именно это могло стать причиной их блокировки.

Да, я тоже кстати об этом подумал, но забыл написать. Тем не менее они на 100% не утверждают, что свой доход имеют с адсенса - многие из них больше зарабатывают на продажах MFA сайтов.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17
Devvver:
По теме - пострадали ГС, которые клепались автоматом на иксфакторовских шаблонах. Что удивительного?

какой-то высер.

пострадали В ТОМ ЧИСЛЕ и КАЧЕСТЧЕННЫЕ сайты, созданные на самописном движке.

ну не нашлось у меня контента на 10к страниц, только пол сотни страничек авторского уникального контента удалось написать, так что, сайт сразу ГСом считается?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#18
какой-то высер.
пострадали В ТОМ ЧИСЛЕ и КАЧЕСТЧЕННЫЕ сайты, созданные на самописном движке.
ну не нашлось у меня контента на 10к страниц, только пол сотни страничек авторского уникального контента удалось написать, так что, сайт сразу ГСом считается?

Ну и зачем сразу так ? Кого знаю (лично), кто работает именно с массовой штамповкой полу-дор\мфа на одном аккаунте недавно бан, на акке с нормальными - всё нормально. Может временно, но вроде стабильно.

Сама по себе самописная cms гарантом качестве не является, но если вы говорите, что "в том числе" значит предполагаю , что были и ГС и СДЛ на одном акке ?

Не покажете в личке этот нормальный сайт с 50 страницами авторского контента?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#19
dkameleon:
какой-то высер.
пострадали В ТОМ ЧИСЛЕ и КАЧЕСТЧЕННЫЕ сайты, созданные на самописном движке.
ну не нашлось у меня контента на 10к страниц, только пол сотни страничек авторского уникального контента удалось написать, так что, сайт сразу ГСом считается?

Ага, как раз

КАЧЕСТЧЕННЫЕ
с такими текстами и страдают.

С каких пор самописная цмс стала делать СДЛ сайты?

По поводу авторского контента - даже коментить лень, правила Адсенсе читать нужно.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#20

У меня Блог с качественными новостями по 50-100 комментов людей, закрыли. Причем не аккаунт заблочили, а просто закрыли сайт. Нашли эротику в одном посте про playboy. Похоже тупо автоматом ищут по ключевикам и банят, примите на заметку и срочно эротику убирайте с сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий