Какие сайты растут после пингвина?

NS
На сайте с 04.12.2011
Offline
12
#71
alacka:
Как вы считаете по поводу каталогов статей теперь они не будут значительно влиять на продвижения ?

50% моего ссылочного это именно каталоги статей, сайт скачет черти как.

[Удален]
#72
TheNegro:
от всех плохих дел всегда спасает Twitter

что вы имеете ввиду?

[Удален]
#73
Как вы считаете по поводу каталогов статей теперь они не будут значительно влиять на продвижения ?

100% ссылочного с каталогов статей бурж, сайт потерял все позиции

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#74
moveres:
Может гугл стал на ПФ больше ориентироваться если ПФ лучше то и копипаст пойдет ...
dlyanachalas:
:facepalm:

2dlyanachalas - глянь на Амазон - там на 90% копипаст, так как если отбросить книги и читалкии - он торговая площадка для уже существующих в сети продавцов - тобишь, контент там тянутый с чужих сайтов, однако, живёт и здравствует за счет диких ПФ еще и топы вместе с таким же как он ебаем (неуник зачастую) занимает исключительно за (красивые глаза) ПФ.

Хотя на мой взгляд, кто хочет купить что-то на ебай или амазон - не должен идти на гугл и искать в выдаче их ссылки, а может спокойно залезть на соотвествующие урлы сразу, но гугл со своими ПФ считает иначе и выдавливает средний и малый бизнес в AdWords

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97

Кто продвигает сайты миралинксом? Какие движения? Понял, сапа работает очень плохо или вообще не работает. ГГЛ так себе, смотря как варить ссылки. В миралинксе не работаю, думаю, сайты варенные на мире, должны были подрасти, по крайней мере не упасть...

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#76
Евгений Дмитриевич:
Понял, сапа работает очень плохо или вообще не работает

С чего взял что не работает. еще и как работает. Ссылки нужно нормальные отбирать, а не все подрят брать

77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#77

Евгений Дмитриевич, мало кто продвигает сайты одними статьями с Миры, идет всё в комплексе и статьи, и сапа, и обмен ссылками.

По своему сайту могу сказать следующее:

50% статьи с прямым вхождением Мира

30% тематический обмен ссылками с сайтами из ЯК с прямым вхождением

20% ГГЛ с прямым вхождением

Сапу и Мейнлинк не использовал никогда, было несколько прогонов по соцзакладкам и форумам.

Позиции в Гугле проседали не сильно до ТОП 30, сейчас всё вернулось назад ТОП 10, но трафик уменьшился и не вернулся - может праздники (коммерческая тематика - ремонт, стройка)

[Удален]
#78

испольуйте продвижение закладочниками. Бесплатно и эффективно

T
На сайте с 16.04.2012
Offline
2
#79
Евгений Дмитриевич:
Кто продвигает сайты миралинксом? Какие движения? Понял, сапа работает очень плохо или вообще не работает. ГГЛ так себе, смотря как варить ссылки. В миралинксе не работаю, думаю, сайты варенные на мире, должны были подрасти, по крайней мере не упасть...

Мой знакомый продвигает именно миралинксом и отчасти юзает гогет. На сегодня только положительные отзывы.

honeybee
На сайте с 15.01.2011
Offline
86
#80
armsites:
Дорогие коллеги, скажу честно после пингвина у меня довольно трудная ситуация. Буду вынужден уволить копирайтеров. Почти на всех сайтах упала посещаемость. То, что должно было окупиться за 1 год, возможно, не окупится и за 10, если будет так продолжаться. Наверное, я слишком сильно ориентировался на гугл. Но на завод пока идти не собираюсь :), скорее как нибудь приспособлюсь к пингвину и в крайнем случае буду продвигать непоисковыми методами.
Судя по отзывам в соседней ветке, у многих похожая ситуация.
Давайте в этой ветке попробуем проанализировать этого чёртового пингвина и дать ответ на вопрос, какие же сайты растут.
Многие сплоги, копирующие контент с моих сайтов сейчас ранжируются выше, чем первоисточники. Наверное многие из вас уже видели много дорвеев, сплогов и т.д в выдаче гугла, которые выросли после пингвина. Но в этой ветке прошу ваши мнения больше о СДЛ, т. е. каким должен быть СДЛ, чтобы высоко ранжировался в гугле.
Внесу свои 5 копеек.
1. Юзабилити – честно проанализировав СДЛ-ы которые стали выше пришел к выводу, что надо уделять больше внимания удобству для посетителей, т.е. многие посетители не гуру мягко говоря и надо делать так, чтобы им легче было найти нужный контент. Иногда это могут быть даже ссылки на все, или почти все страницы с главной, расположенные в видном месте.
2. Ссылки — по ссылкам очень неоднозначная ситуация, но прямые анкоры стали хуже работать скорее всего, в некоторых местах заметил, что лучше начали работать анкоры с использованием синонимов, в некоторых случаях сайты продвигаемые анкорами вида неплохо выросли. Влияние ссылок с фрихостов (narod.ru) стало выше, инодга это откровенное дерьмо. Сквозняки с блогспота довольно легко палятся. Переклёстный обмен стал легче палиться.

______________________________________________________________________________________

У меня коснулся сайтов с высоким показателем отказов. Т.е статьи уникальные, но, увы, не особо интересные для людей. Поднимает позиции «живое» наполнение, даже если оно не уникальное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий