Панда 3.4, Пингвин и Битрикс

Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
998

Собираю статистику! Много уже что написано про падение в гугле. Попытаюсь без лишнего флуда собрать факты: с 24-25 апреля злобный пингвин вынес из выдачи 2 сайта - оба на ЦМС битрикс, есть еще один битрикс, но там все в + (где-то около месяца назад я его полностью переверстал), а те которые в минус продвигались обычными методами такими же как и тот который ушел в +. Пытаюсь связать два факта: то что на сайте в последнее время проводились работы касающиеся изменений в html и ЦМС Битрикс.

У кого есть сайты на этой админке - оставьте здесь как и что у вас вышло?:confused:

Три дня пытаюсь найти хоть какую-то закономерность в действиях злого пИнгвина, но к сожалению не хватает статистики.

Всем спасибо и удачи.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#1

Битрикс, интернет магазин, 100500 ссылок на сайт: упали НЧ, ВЧ выросли.

Arhz
На сайте с 28.11.2007
Offline
101
#2
Alex2webgo:
Собираю статистику! Много уже что написано про падение в гугле. Попытаюсь без лишнего флуда собрать факты: с 24-25 апреля злобный пингвин вынес из выдачи 2 сайта - оба на ЦМС битрикс, есть еще один битрикс, но там все в + (где-то около месяца назад я его полностью переверстал), а те которые в минус продвигались обычными методами такими же как и тот который ушел в +. Пытаюсь связать два факта: то что на сайте в последнее время проводились работы касающиеся изменений в html и ЦМС Битрикс.
У кого есть сайты на этой админке - оставьте здесь как и что у вас вышло?😕
Три дня пытаюсь найти хоть какую-то закономерность в действиях злого пИнгвина, но к сожалению не хватает статистики.
Всем спасибо и удачи.

А при чем тут Битрикс? У меня и на WP и на DLE и на самописе попались🍿

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#3
Arhz:
А при чем тут Битрикс? У меня и на WP и на DLE и на самописе попались🍿

У меня все сайты на Битрикс. Редакции "Бизнес" и "Веб-Кластер" русские. А в аглоязычном секторе англоязычные редакции "Ultimate". Никакого влияния это не оказало в прошедшие дни (да и падений в принципе не было). Только дает хоть маленький, но плюс - в мета всегда есть отметка на чем работает сайт, а на коммерческих системах ГС и доры практически не делают, и кто бы что тут не говорил все ПС на это внимание обращают. Хоть и совсем микроскопический, но плюс, а не минус.

Так что копайте в другом месте.

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий