Тикет на выход из под Penguin'a.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#31
Visuall:
Шаг к каталогу сделан, в топе по многим тематикам остались киты. Гугл посчитал, что на любой запрос безусловные лидеры дадут лучший ответ. Введите запрос с кавычками "bmw 318 review" в aol.com Первые шесть мест делят два сайта :) а еще в топ 10 есть один ирландский сайт и один uk, хотя выдача aol на usa. Интернационализм и трастовость, будь твой обзор хоть какой хороший, но cars.com будет на четырех первых местах, если бы bmw 318 бфло 10 моделей, то всю десятку занял бы один сайт, он же лучший :) А ты тут про рерайт, копирайт, рекламу.

А теперь задумайтесь, сколько НЧ по некоммерческим запросам, пусть даже только в РУнете, и прикиньте, проставил ли там гугл китов? Я вижу, что ничерта он там не проставил кроме ГС;)

И таких запросов большинство, не успел? не под силу или еще что то мешает?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#32
Straifer1:
А теперь задумайтесь, сколько НЧ по некоммерческим запросам, пусть даже только в РУнете, и прикиньте, проставил ли там гугл китов? Я вижу, что ничерта он там не проставил кроме ГС;)

И таких запросов большинство, не успел? не под силу или еще что то мешает?

Я почти не работаю по рунету, а вот в бурже по моим тематикам поставил, причем даже в нч. С примесью статей с социалок и совсем немного тематических сайтов и ГС.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#33
Visuall:
Я почти не работаю по рунету, а вот в бурже по моим тематикам поставил, причем даже в нч. С примесью статей с социалок и совсем немного тематических сайтов и ГС.

В рунете, по некоммерческой тематике я вижу толпы ГС в топе, что наводит меня на мысли о неадекватной попытке гугла избавиться от манипулирования выдачей, если это действительно так. А насчет буржа, там всегда было жестче чем в рунете.

[Удален]
#34

Доброго всем дня!

Писал и через "пингвиновскую" форму и через wmt..... Получил ответ:

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http:///! От владельца сайта http:/// был получен запрос о пересмотре данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров. Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. Понижение его рейтинга не связано с действиями команды по борьбе со спамом, поэтому запрос на пересмотр отправлять не нужно. На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров.....

Далее не интересно - стандартный вариант.

Исходя из письма, получается:

1) Пингвин - алгоритм, ручной работы там нет

2) Падение может быть вызвано не спамом, не ссылочным

Сайт небольшой, возраст 1,6 года, морда без переспама, с тайтлом и тегами все норм, тексты все уник 100%...

seotalk.by
На сайте с 09.12.2009
Offline
69
#35

Писал по 3 сайтам с момента открытия топа, ответов не пришло. По поводу малоинформативных текстов, а что делать с рубриками аля вопрос ответ где больше символов быть не может

GUSAROV (http://gusarov-group.by/) - строим системный электронный маркетинг в b2b и b2b (от стратегии до внедрения)
K
На сайте с 30.03.2010
Offline
123
#36

На тикет не писал. 26 отправил запрос на пересмотр 3х сайтов. Сегодня утром 1 сайт в чуства пришел.

2 сайта вроди с пингвина вышли сами.

L
На сайте с 29.04.2012
Offline
10
#37
seo-prosto:
Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. .

А Вы сами проверили?

вопрос : берете любое предложение написанное на своем сайте выделяете , копируете , вставляете в поисковую строку google БЕЗ КАВЫЧЕК! Ваш сайт на первом месте (странице) ?

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
170
#38
Visuall:
Я почти не работаю по рунету, а вот в бурже по моим тематикам поставил, причем даже в нч. С примесью статей с социалок и совсем немного тематических сайтов и ГС.

Полностью подтверждаю, сегодня как пользователь наткнулся на эту проблему. Искал достаточно редкую софтинку, она всегда в топе висела по своему запросу, поэтому закладку не делал.

Сегодня я ее не нашел. Статьи из журналов и форумы по этой теме занимают первые две страницы.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#39
leonar:
А Вы сами проверили?
вопрос : берете любое предложение написанное на своем сайте выделяете , копируете , вставляете в поисковую строку google БЕЗ КАВЫЧЕК! Ваш сайт на первом месте (странице) ?

а если не выдается свой сайт?:)

NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#40

написал запросы в ру и анг формы по своему стрип сайту который слетел, жду ответа...

Изготовление сайтов на Joomla (/ru/forum/726795) Такие деньги можно заработать только здесь!!! (http://goo.gl/k1oTJ) Выиграй Porsche Cayenne! (http://goo.gl/RqHaU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий