Весенняя религия, в очередной раз

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#241
yet_warm:
Глубокая мысль... Вот не знаю только в какую сторону.😂
Со смертью тело человека не перестает двигаться. По крайней мере - до кладбища.

Только каким боком она к вопросу pelvisa и к моему ответу? 😕
Чего сказать хотелось? Что пофигу, как проживешь - все одно умрешь в движении?
Так и до/после смерти тело живет и развивается/разлагается.

Сказать хотелось примерно это

Отче наш, Иже еси на небесах!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь
и остави нам долги наши,
якоже мы оставляем должникам нашим
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#242
boga@voxnet.ru:
Тут у самих теософов мнения разошлись.

Вам-то какое до них дело? Главное, что атеисты конечны по мнению самих атеистов. И являются рефлексирующей биомассой - по философии самих атеистов. И влачение бессмысленной жизни - неизбежный и единственный вывод из философии атеистов.

boga@voxnet.ru:
А само это иное состояние доказывается тем, что иначе в жизни нет смысла.

Это доказательство отрицательное. Но есть и доказательство положительное - факт воскресения Христа, с многочисленными последствиями во всех сферах жизни (от философии и индивидуума, до социальных явлений и становления Вселенной).

boga@voxnet.ru:
У атеиста точно нет смысла, поскольку для него все это построение - бессмыслица.

Это обычная болтовня. У атеиста нет не абстрактного "смысла", а смысла (смыслов) жизни, а над построением он просто не хочет задуматься, под разными предлогами (от упрямства до твердолобости).

Поэтому их и зовут "воинствующими". У адекватных людей проблем с упрямством и восприятием не имеется.

boga@voxnet.ru:
Но знали бы вы

Весь внимание.

boga@voxnet.ru:
Откровенная чепуха, не имеющая никакого фактологического подтверждения, принимается тотлько потому, что является психологически комфортной.

Про "фактологическое подтверждение" будут подробности? А атеистическая противоположность психологическому комфорту носит вполне неприглядный характер - это шизофрения, замешанная на малодушии.

boga@voxnet.ru:
без соотнесения с опытом., принятие того, что опыту противоречит. По крайней мере - не подтверждается.

Хватит выдумывать.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#243
boga@voxnet.ru:
что выкрест Маркс

Так вроде бы Маркс писал во времена кризиса, где новые Марксы и их идеи нынче бродят, на форуме о поисковых системах.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 05:31 ----------

yet_warm:
Так и до/после смерти тело живет и развивается/разлагается.

Да, но что то с того света еще не звонил никто из друзей и родни. странно да.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 05:43 ----------

Valeriy:
(я в баптисты записываться собираюсь

А собственно разницы нет никакой. вот только на форуме серч вас больше не увидим, так как у них телек, компы и прочий прогресс вне закона ихнего боженьки.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#244
boga@voxnet.ru:
Но в общем, вопрос о смысле жизни атеистов решен отрицательно. Нет его.
А решен он ровно таким способом:
Смыслом жизни объявлена подготовка к переходу в иное состояние, все остальное - не смысл.
А само это иное состояние доказывается тем, что иначе в жизни нет смысла.

У атеиста точно нет смысла, поскольку для него все это построение - бессмыслица.

boga@voxnet.ru, опять фантазии в ход пошли? Вы сами написали, что смысла в Вашей жизни нет, спросили о моем. Я ответил. За Вас никто ничего не домысливал, выводов о смысле Вашей жизни, кроме того, который сделали Вы сами, не делалось.

Что-то изменилось? Вы его (смысл своей жизни) нашли в течение дня? Оказалось, что он заключается в рассматривании через микроскоп кишечной палочки?

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#245
<!--WEB-->:
Вы сами написали, что смысла в Вашей жизни нет, спросили о моем. Я ответил. За Вас никто ничего не домысливал, выводов о смысле Вашей жизни, кроме того, который сделали Вы сами, не делалось.

Да блин корявый! Вы чо? Вот до чего всевышний регулятор природы доводит!

Какие за меня домысливания?

Еще раз: вы назначили смыслом жизни подготовку к переходу. Так?

Сам переход вы считаете бесспорным, поскольку иначе нет смысла.😂

Я и говорю, что само это построение для не только атеиста, а любого здравомысла - алогичная бессмыслица.

Смысла в смысле подготовки к улету в хорошее место у меня нет, конечно.

Что совершенно не мешает жить, творить и любить, так сказать. То есть на качество не влияет, да и другим не мешает.

Ну люди разные бывают. Лично мне просто скучно и неинтересно с теми , кто готовится, то есть с духовными. А с бездуховными и бессмысленными - наоборот, масса общего.

Ну такие изврашенные у меня вкусы.

С ними

Скучно.

Зато чем бездуховней и бессмысленней, тем наоборот - интересней.

Посчастливилось в жизни пообщаться с ужасно бездуховнывмии бессмысленно живущими людьми:

Это Энгельгардт.

Георгиев

А у этих вот и лица осмысленные, не то, что у тех, что выше и духовности навалом, аскучно мне с ними.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#246

boga@voxnet.ru, Есть один вопросик. знаю пару верующих человек. так им вера не мешает пить, курить и доносить куда надо. так может атеизм лучше?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#247
boga@voxnet.ru:
Еще раз: вы назначили смыслом жизни подготовку к переходу. Так?

Где и кому я его назначил? Я писал только о себе:

<!--WEB-->:
Цель моей жизни - наилучшим образом подготовиться к тому качественному переходу, который ожидает меня после смерти физического тела
boga@voxnet.ru:
Сам переход вы считаете бесспорным, поскольку иначе нет смысла

И такого я не писал. Наоборот, написал противоположное:

boga@voxnet.ru:
Прелестненько! А вы точно знаете, что переход будет, или только верите?
А вдруг - лажа?
<!--WEB-->:
Даже если ""лажа", то хуже мне от этого не станет. Более соответствующий нормам христианства более соответствует и приличному человеческому облику

Вроде понятно, что я говорю о себе, а не о Вас? И смысл вижу в любом случае - это понятно?

boga@voxnet.ru:
Я и говорю, что само это построение для не только атеиста, а любого здравомысла - алогичная бессмыслица.

Так я Вам его и не навязываю. Вы для себя свое постройте. Для чего живете-то? Цель в чем? Кишечная палочка? Или как Вы сами написали - "нажраться и потрахаться"?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#248
<!--WEB-->:
"нажраться и потрахаться"?

Да, так именно. Подтверждаю.

Смысл жизни в ней самой. Мои скромные в ней радости всем тут известны.

А специальных смыслов я вообще не назначаю. Так что в вашем понимании - абсолютно бессмысленно и бездуховно живу. Более того, повторяю, что с духовными и осимысленными, за редким исключением - скучно.

Вы для себя свое постройте.

А оно мне надо? 😂

---------- Post added 28-04-2012 at 08:57 ----------

pbasalaev:
boga@voxnet.ru, Есть один вопросик. знаю пару верующих человек. так им вера не мешает пить, курить и доносить куда надо. так может атеизм лучше?

А ничто не мешает русской национальной идее - выпить и поговорить с хорошим человеком!

Отношение к религии тут при чем?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#249

Интересно, что местные психологи скажут о навязчивой мании противопоставить атеистам бабушек в храме и нарезки из поклонения святыням? Сколько ущербностей здесь разом проявляется?

Тут и нарочитое игнорирование близких по духу, но верующих людей, и подростковое нежелание "унижаться", и добровольная глухота к общим смысловым концепциям, с непременным тыканием пальцем в обрядовость, и полная беспомощность перед очевидным проигрышем всей жизненной позиции, в духе "оно мне надо?", и прочая, и прочая.

Только фоткаме и спасаются, нещастныя.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#250
boga@voxnet.ru:
А оно мне надо?

Если не надо, то чего Вы тогда с упорством, достойным лучшего применения, лезете во все топики, где такие построения обсуждаются? И не просто лезете, а начинаете давать оценки - это бессмыслица, это ахинея.

Тут ведь нажраться нечем, и потрахаться не с кем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий